Автор Тема: В ожидании малыша  (Прочитано 207671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #405 : 21 Август 2018, 12:57:26 »
Если двоих по 4кг родила , то скорее всего и третьего родишь даже больше 4х кг. У меня все дети крупные(старший 3990 в 36 недель, второй сын 4970 - ела я как не в себя, но и всякие капельницы с актовегином были ; третий 4250, дочь 3950). Вот с третьим я очень себя ограничивать старалась , разгрузки всякие, никакого актовегина и вообще всего что может раскормить. В итоге он меньше второго по весу , но тоже длинный - 57см, поэтому худой )) с дочкой старалась не переусердствовать, но в целом ела как обычно , а можно было бы и поменьше  puh-puh она по УЗИ была меньше срока(и у касымовой , она тоже ошибается , все люди ), обещали мелкую  puh-puh ну ну )))
Ну вот  второго родила же 4970. Без разрезов . Наружная трещинка и шейка по старому шву разошлась(но ее зашили скорее всего не очень). А с третьим и 4й даже без разрывов и трещин )))) так что все хорошо будет  _cool_

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #406 : 21 Август 2018, 13:07:59 »
Да ничего не сделаешь, если он уже крупный. Не надираться, конечно, но и не мучить себя диетами. Энергию же надо брать откуда-то.

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #407 : 21 Август 2018, 13:24:36 »
Кириешка, спасибо, я второй раз тоже не порвалась, немного швы старые потрескались,какой же это кайф сидеть с первого дня Ирина обработки не ходить....

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #408 : 21 Август 2018, 13:25:46 »
Кириешка, спасибо, я второй раз тоже не порвалась, немного швы старые потрескались,какой же это кайф сидеть с первого дня Ирина обработки не ходить....
И в третий все будет замечательно !  camomile согласна ))) кайф ))) и радость что зашивать не надо  puh-puh

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4741
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #409 : 21 Август 2018, 13:35:50 »
Кириешка, спасибо, я второй раз тоже не порвалась, немного швы старые потрескались,какой же это кайф сидеть с первого дня Ирина обработки не ходить....
И в третий все будет замечательно !  camomile согласна ))) кайф ))) и радость что зашивать не надо  puh-puh
И швы снимать не надо. Я этого больше родов боялась)

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36704
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #410 : 22 Август 2018, 08:12:07 »
Катериношна, мне кажется, это все же генетика. Диета никак не повлияет. Ну и родила же ты 4 кг два раза, а тут все таки третий, все будет хорошо!

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #411 : 22 Август 2018, 08:42:34 »
Кать, у меня третий сынок почти на кило больше второго сына и таких крупных как он в моей семье никто не рожал. 2800 - наш предел)  я даже не порвалась. Уверена, все прекрасно у тебя пройдёт - где надо продЫшишь и всекак помаслу)

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #412 : 22 Август 2018, 10:55:59 »
Катериношна, мне кажется, это все же генетика. Диета никак не повлияет. Ну и родила же ты 4 кг два раза, а тут все таки третий, все будет хорошо!
вот третий обещают поболе... Поэтому и боюсь, 4 тоже тяжело шли).

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #413 : 22 Август 2018, 10:56:41 »
Кать, у меня третий сынок почти на кило больше второго сына и таких крупных как он в моей семье никто не рожал. 2800 - наш предел)  я даже не порвалась. Уверена, все прекрасно у тебя пройдёт - где надо продЫшишь и всекак помаслу)
спасибо за поддержку, будем дышать))

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #414 : 22 Август 2018, 11:04:35 »
Мне ещё в областном в понравилось в 4й раз, я практически сидя рожала. До этого везде и всегда лёжа. Вот в третий не помню.. вроде лёжа ) а тут так классно! Очень легко тужиться, и дочь за полпотуги выскочила )))) думаю , лёжа я б ее дольше рожала. Вот со вторым сыном бы так. А то большой, тяжело, на живот давили 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #415 : 22 Август 2018, 14:28:24 »
Кириешка, это как сидя? Не на кресле?

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: В ожидании малыша
« Ответ #416 : 22 Август 2018, 22:28:01 »
Кириешка, это как сидя? Не на кресле?
У кресла родового спинка просто регулируется и они делают его с положение полусидя, под углом градусов 60 где то. Так тужится удобнее, само собой как бы вниз получается, а не в лицо

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #417 : 22 Август 2018, 22:53:09 »
Кириешка, это как сидя? Не на кресле?
У кресла родового спинка просто регулируется и они делают его с положение полусидя, под углом градусов 60 где то. Так тужится удобнее, само собой как бы вниз получается, а не в лицо
понятно. Значит я обеих сидя рожала. С ногами у ушей)))

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #418 : 23 Август 2018, 07:45:01 »
Ноги к ушам мне и лёжа задирали  (hi-hi-hi)

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: В ожидании малыша
« Ответ #419 : 24 Август 2018, 16:31:00 »
Хочу поделиться ссылкой на видео про дефицит железа у будущих мам, кормящих мам и деток до года. Рассказывает детский врач-гематолог. все понятно и возможно, кому-то будет интересно. и даже скорее всего информация поможет понять свое состояние или состояние своего ребенка. информация общая. рассказано понятно.
ссылка на видео в facebook
врач Анастасия Арсенева, есть в инстаграм, там в сторис это видео сегодня размещено. ссылка
Будущие мамочки, дефицит железа у беременных обязательно скажется на ребенке. Думаем, читаем, принимаем меры