Автор Тема: Проблемы переходного возраста  (Прочитано 69309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #585 : 15 Январь 2019, 00:05:08 »
А я со многим согласна

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10648
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #586 : 15 Январь 2019, 07:24:54 »
Для меня сам стиль написанного абсолютно не читабелен. Либо в декрете тупею😂
+1

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #587 : 15 Январь 2019, 09:20:31 »
А я со многим согласна
+1  Не дословно возможно, но в целом.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #588 : 15 Январь 2019, 11:12:23 »
Все это разными словами и фразами преподносится во многих статьях, разными педагогами и психологами.
+100
Со многих согласна, но половина пунктов сами себя и копируют.
И это все для родителей с нетипичным мышлением и методами. Все это не для "среднестатистической" ячейки российского общества.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #589 : 16 Январь 2019, 15:36:55 »
 а мне очень понравилось)))) - там есть и прямые советы, и условности психологии....

и мне понравился сам порядок всего этого....потому что  верно подмечено в  одном из пунктов, что если верхние  вы смогли притворить в жизнь, то все нижние  гораздо легче будут даваться.....главное не забывать, что ты - это ты, а ребенок - это ОН....

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10648
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #590 : 27 Январь 2019, 13:44:54 »
Когда с подростком провести беседу о сексе? Смотрю на своего сына - прям наивный ребенок, который никак еще не вписывается в разговор о сексе puh-puh

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #591 : 27 Январь 2019, 13:47:18 »
Когда с подростком провести беседу о сексе? Смотрю на своего сына - прям наивный ребенок, который никак еще не вписывается в разговор о сексе puh-puh
Ему сколько ?
А я вот боюсь ничего нового не поведаю ... но как то надо. Хотя бы про контрацепция... болезни... детей . Как - не знаю .

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #592 : 27 Январь 2019, 13:52:32 »
юla, а сколько ему? Мы прям разговоры не разговаривали, когда у дочери были вопросы, я просто отвечала, между делом. С появлением телефона с интернетом она сама все узнала, я даже точно знаю когда это произошло, она странно вести себя стала, прятаться с телефоном, из комнаты вся красная выходила. Потом телефон попался на глаза, почему то без пароля был, обычно стоит, я открыла интернет у нее, а там куча открытых страниц на эту самую тему. Я закрыла и вернула где взяла. Ничего не сказала.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #593 : 27 Январь 2019, 13:54:01 »
Хотя это дочь, с мальчишками папа будет разговаривать, это однозначно.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #594 : 27 Январь 2019, 13:58:32 »
о сексе, как О сексе - нечего вообще разговаривать с ребенком))))свечку то все равно держать не будете.... а вот про половое созревание, про отношения между мальчиком и девочкой, про результаты этих отношенй - надо говорить, практически сразу (как и на любые другие темы), просто в каждом возрасте давать необходимый поток информации
 информация в каждом возрасте нужна, НО все зависит от того КАК вы расскажите и КАКИМИ словами....поэтому ДОЗиРОВАННО....

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #595 : 27 Январь 2019, 14:00:44 »
KIA, не вижу особой разницы - ))) тут зависит от ситуации, плюс есть семьи в которых нет одного из родителей, а дети противоположного пола
 у нас получилось так, что я первая была оповещена про первый поцелуй....папа узнал спустя неделю....

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10648
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #596 : 27 Январь 2019, 14:01:14 »
Когда с подростком провести беседу о сексе? Смотрю на своего сына - прям наивный ребенок, который никак еще не вписывается в разговор о сексе puh-puh
Ему сколько ?
А я вот боюсь ничего нового не поведаю ... но как то надо. Хотя бы про контрацепция... болезни... детей . Как - не знаю .
13,5 лет. Он еще 2 года назад наивно верил в Дед мороза))
 Я сама тоже не знаю, как начать такой разговор. Но наш папа вроде бы согласился взять эту миссию на себя puh-puh 

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #597 : 27 Январь 2019, 14:06:03 »
А наш папа уверен, что не о чем там разговаривать . Сам все типа знает 🙈🤦🏼‍♀️ Не знаю как переубедить .

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #598 : 27 Январь 2019, 14:07:16 »
юla, а ему интересна данная инфа?...

 в вашем случае, если НЕ было , так скажем, подготовительных бесед, я бы просто спросила у него: есть ли ТО, что он хотел бы услышать об этом?, или ТО, о чем он не знает, но хотел бы знать?...

тут правда зависит от вашего конктакта с ребенком в принципе.... ЕСЛИ он вдруг будет возражать на продоллжение данной беседы, или стесняться сильно, в таком случае, я бы просто посоветовала обратится к вам, када ему будет необходимо...

ЛИБО, как многие поступают - просто покупают презервативы и банально кладут ему на стол, кровать со словами, что  это необбходимая вещь в ДОсемейной жизни.....

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10648
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #599 : 27 Январь 2019, 14:08:28 »
юla, а сколько ему? Мы прям разговоры не разговаривали, когда у дочери были вопросы, я просто отвечала, между делом. С появлением телефона с интернетом она сама все узнала, я даже точно знаю когда это произошло, она странно вести себя стала, прятаться с телефоном, из комнаты вся красная выходила. Потом телефон попался на глаза, почему то без пароля был, обычно стоит, я открыла интернет у нее, а там куча открытых страниц на эту самую тему. Я закрыла и вернула где взяла. Ничего не сказала.
я вот тоже пытаюсь просечь, тоже заглядываю в планшет, телефон, но пока ни в чем таком замечен не был)) и к девочкам пока равнодушен, сердечной привязанности еще ни к кому не было) Пока полное помешательство на спорте - футбол и хоккей (truba)