Автор Тема: Проблемы переходного возраста  (Прочитано 69261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #555 : 12 Январь 2019, 14:34:48 »
Oldys, знакомой объяснили, что если официально нигде не устроен человек, который является опекуном, то стаж и баллы пенсионные начисляются.

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #556 : 12 Январь 2019, 14:51:20 »
Oldys, знакомой объяснили, что если официально нигде не устроен человек, который является опекуном, то стаж и баллы пенсионные начисляются.
Так если человек устроен на работу официально, то ему не разрешено уже оформлять уход на себя. Там одно из условий, что нет официального трудоустройства и да, стаж считается. Нам так объясняли

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #557 : 12 Январь 2019, 14:59:46 »
Дедушке мужа в августе 80 исполнилось, тоже оформляли эту выплату. Так ему вообще сказали, что можно толлко оформить на человека, возраст которого от 14 до 25, официально нигде не должен быть устроен и даже если студент, то не получать стипендию. Короче, никаких официальных выплат 

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #558 : 12 Январь 2019, 15:10:22 »
Мои родители оформили на женщину не на пенсии и неработающей. И по 200 р отдают ей за оформление так сказать. Может нововведение какое от лет 14 до 25 ogo

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #559 : 12 Январь 2019, 15:18:39 »
Я уже много лет так оформлена, сначала для своей бабушки была, после ее смерти - на отца мужа.
Ни про какие баллы и прочее ничего мне не говорили, тому, кто оформляется - вообще никаких плюшек не положено, кроме того, что пенсионер должен ему оплачивать услуги - для этого ему эти 1200 и дают.
И да - жесткое условие, не должно быть никакого дохода, если устраиваешься на работу - то в течение 5 дней надо об этом уведомить ПФ, тогда выплату пенсионеру снимают. Если не уведомишь - то будет штраф вроде.
Про возрастной ценз тоже не слышала, на отца мужа когда оформлялась - мне гораздо больше 25 лет было, никаких вопросов к моему возрасту не возникло.

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #560 : 12 Январь 2019, 15:43:51 »
А ещё этот "уход" можно за несколько пенсионеров одновременно оформить, каждый часть денег будет отдавать  uiii

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #561 : 12 Январь 2019, 15:44:23 »
Я думаю, старичка нашего просто обманули((( или он спутал(((
Он хотел меня оформить, но у меня  же доход баснословный - 50 рублей!

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #562 : 12 Январь 2019, 16:42:31 »
Мама так была оформлена. Нигде не работала официально. При начислении пенсии ей защитали эти несколько лет за стаж и баллы там какие-то

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3189
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #563 : 12 Январь 2019, 17:21:27 »
Дедушке мужа в августе 80 исполнилось, тоже оформляли эту выплату. Так ему вообще сказали, что можно толлко оформить на человека, возраст которого от 14 до 25, официально нигде не должен быть устроен и даже если студент, то не получать стипендию. Короче, никаких официальных выплат

Возраст значения не имеет. Но человек осуществляющий уход нигде не должен работать, декретный отпуск-это тоже работа, обычно трудовую просят предоставить. Пенсионные баллы и стаж идут в этом случае, 1,8 балла, также как в декрете. Должен быть старше 14 лет, т.е. иметь паспорт. Студент может получать стипендию и оформиться по уходу. Пенсионер по уходу оформиться не может. У нас студенты оформлены были. Но любая официальная подработка не разрешается, если идут отчисления в пенсионный фонд.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #564 : 12 Январь 2019, 17:29:22 »
Мама так была оформлена. Нигде не работала официально. При начислении пенсии ей защитали эти несколько лет за стаж и баллы там какие-то

Вот это приятная новость :)))
Хоть и вряд ли на что-то повлияет в моем конкретном случае :)))

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #565 : 12 Январь 2019, 18:19:45 »
Мама так была оформлена. Нигде не работала официально. При начислении пенсии ей защитали эти несколько лет за стаж и баллы там какие-то

Вот это приятная новость :)))
Хоть и вряд ли на что-то повлияет в моем конкретном случае :)))
Все там норм со стажем и учетом ) Я так уже 10 лет плюс минус оформлена. Мои то бабки\деды мне ничего не отдавали, а вот потом мне левых подогнали, они да, по 200-300 руб.в месяц отдают. Я не слежу за "выплатами", но там такие бабушки\дедушки, что они не могут НЕ отдавать, принципиальные.
Ну и мне хорошо - я не трутень для государства, плюс стаж какой никакой.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #566 : 12 Январь 2019, 18:26:58 »
Я, когда оформлялась, как то вообще не думала о том, что это мне для заработка. Для бабушки делала, потом для свекра, чтоб пенсия побольше была :)
Но раз какие-то плюшки, кроме плюсика в карму, мне идут при этом - мелочь, а приятно :) спасибо нашему доброму государству, не забывает оно нас, радеет! :)))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #567 : 12 Январь 2019, 18:46:44 »
По уходу за людьми старше 80 лет идёт стаж. Им на 1 человека можно оформить не более 5 ти стариков. Баллы начисляются 1.8 первые 3 года. Потом только стаж. Итого сколько бы не ухаживали более 5.4 бала не наберете. В нашей жизни самое большое значение из трёх пунктом --- возраст 60 лет. Стаж - ( не менее 15 лет) и фишка БАЛлллы. А они капают только 3 года и мизер. При чем сколько бы не было на вас оформлено чюсчитают все равно 1.8 бал.

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #568 : 12 Январь 2019, 18:51:20 »
Летом есть летние трудовые отряды. Проекты пишут школы и цдт. Например *симбирцит" или "радуга" или спорт клубы. Дети работают 10 дней обычно в парках на набережных. Возле памятников. Вообще где то на природе

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #569 : 12 Январь 2019, 20:01:41 »
По уходу за людьми старше 80 лет идёт стаж. Им на 1 человека можно оформить не более 5 ти стариков. Баллы начисляются 1.8 первые 3 года. Потом только стаж. Итого сколько бы не ухаживали более 5.4 бала не наберете. В нашей жизни самое большое значение из трёх пунктом --- возраст 60 лет. Стаж - ( не менее 15 лет) и фишка БАЛлллы. А они капают только 3 года и мизер. При чем сколько бы не было на вас оформлено чюсчитают все равно 1.8 бал.
У меня было и более 5ти человек, слова не сказали.
А на баллы эти мне вообще параллельно, к моей пенсии еще что-нить придумают и будет это все как пшик. Даже не надеюсь на пенсию.