Автор Тема: Проблемы переходного возраста  (Прочитано 69253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн только нужная

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3055
  • Спасибо 21
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #540 : 15 Ноябрь 2018, 09:48:38 »
https://www.pravmir.ru/nad-nej-smejalis/ 
Цитировать
Над ней смеялись и обзывали, а потом куртка Люды пропала навсегда, и на следующий день она снова не пошла с классом в кино. А класс в кино пошел и посмотрел “Чучело”. Помогло ли это жертве травли и где современное кино, которое может научить чему-то нынешних детей - спрашивает педагог Марина Солотова. 

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #541 : 15 Ноябрь 2018, 10:58:44 »
а у кого таких ЛЮДОЧЕК НЕ было в ИХ классе????

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #542 : 15 Ноябрь 2018, 11:36:23 »
У нас не было.... Причём школа была самая обычная, если не сказать хуже.

А со статьей я согласна. Нашим детям нужны современные отечественные фильмы о них.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #543 : 15 Ноябрь 2018, 20:55:26 »
У нас не было. Были конечно не то, чтобы "изгои", а просто ребята "сами по себе". Да, одиночки, да друзей близких в классе не было, да, когда они что-то начинали рассказывать никто не слушал открыв рот. Уж не знаю, переживали они из-за этого или нет. Но откровенной травли не было.
К слову, мои "школьные годы" в эмоциональном плане - тоже очень так себе. Комплексов я там нажила на полжизни вперед. Но эта школа жизни. Пусть и очень дорогой ценой, но теперь я в любом коллективе без проблем сколько нужно могу и всегда если не в центре внимания, но где-то рядом. Только тоже не знаю хорошо это или плохо(

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #544 : 19 Ноябрь 2018, 11:37:48 »
mik, подскажите, пожалуйста, фамилию психолога к которому ходили, теряюсь я с дочкой что-то, порой не знаю как реагировать на ее вспышки, вообще переключаться не умеет, постоянно на пустом месте проблему устраивает(

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #545 : 12 Январь 2019, 13:28:19 »
Не знаю в какой теме спросить, но тут как раз мамы подростков)
Куда можно пристроить на лето, где у нас берут на работу подростков? С прошлого лета горит желанием,  в этом 14 исполняется, полон надежд, что работу найти легко  girl_think
А я вот решила тоже эту тему изучить. Реально вообще, если ни у меня, ни у мужа "взять к себе" возможности нет?

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #546 : 12 Январь 2019, 13:43:04 »
Не знаю в какой теме спросить, но тут как раз мамы подростков)
Куда можно пристроить на лето, где у нас берут на работу подростков? С прошлого лета горит желанием,  в этом 14 исполняется, полон надежд, что работу найти легко  girl_think
А я вот решила тоже эту тему изучить. Реально вообще, если ни у меня, ни у мужа "взять к себе" возможности нет?
разве что листовки раздавать и в каком-нибудь костюме ходить...

Старший лет в 15 пристраивался с другом на уборку, их к ТСЖ прикрепили. Но они были недовольны условиями - то инструменты не дадут, то задачу неправильно объяснят, и ими тоже были недовольны, я так понимаю. Заплатили копейки.
Подростки - самый сложный возраст. Гонор, запросы, а сами еще не соответствуют нужной степени зрелости.

Если хочет - пусть попробует, но многого не ждите :) Это тоже полезный опыт.

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #547 : 12 Январь 2019, 13:45:40 »
Не знаю в какой теме спросить, но тут как раз мамы подростков)
Куда можно пристроить на лето, где у нас берут на работу подростков? С прошлого лета горит желанием,  в этом 14 исполняется, полон надежд, что работу найти легко  girl_think
А я вот решила тоже эту тему изучить. Реально вообще, если ни у меня, ни у мужа "взять к себе" возможности нет?
разве что листовки раздавать и в каком-нибудь костюме ходить...

Старший лет в 15 пристраивался с другом на уборку, их к ТСЖ прикрепили. Но они были недовольны условиями - то инструменты не дадут, то задачу неправильно объяснят, и ими тоже были недовольны, я так понимаю. Заплатили копейки.
Подростки - самый сложный возраст. Гонор, запросы, а сами еще не соответствуют нужной степени зрелости.

Если хочет - пусть попробует, но многого не ждите :) Это тоже полезный опыт.

Спасибо, Юля. Ну я так и предполагала)) ему не говорила, чтобы желание не отбить puh-puh пусть попытается и на себе прочувствует, как деньги зарабатываются.. а то порой кажется, он думает они с неба падают crazy

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20587
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #548 : 12 Январь 2019, 13:46:31 »
Может автомойщиками? В парк аттракционов операторами?

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #549 : 12 Январь 2019, 13:48:06 »
Ой как знакомо. Очень жду когда моя подрастет, тоже все хочет подрабатывать. И запросы такие же, и зп сразу чтоб не меньше 50 тыс. Прям звезда, все ее только и ждут. А сама ничего делать не хочет ни дома, ни у родни.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11958
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #550 : 12 Январь 2019, 14:01:24 »
Постою-послушаю. У моего такие же планы - с 14 лет подрабатывать. 14 будет осенью, так что летние подработки официальные - только через год.
Делать что-то тоже не больно то хочет, правда, и запросов особых по зарплате нет. Еще в Питере они с другом разговорились как-то с пацаном, который листовки раздавал возле магазина, говорил, что туда и в 13 лет можно устроиться, возьмут без проблем, ему самому 14 еще не было. Сын даже собирался, но мы уехали.
Зарплата там была не помню какая, небольшая, платили по словам того мальчика каждый день, по факту отработки.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #551 : 12 Январь 2019, 14:12:25 »
У знакомой ребёнку исполнилось 14 лет. У ребёнка планы на лето большие!!! Но сейчас нашли в родне женщину 80 лет, с этого возраста через соц защиту оформляют документы с оплатой небольшой, вроде, 1200 в месяц, по уходу за пожилым человеком (родня, поэтому только за хлебом бегает, а так все родственники помогают). Завели трудовую! Стаж уже будет идти с 14 лет, по сегодняшним временам - это важно!

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #552 : 12 Январь 2019, 14:12:50 »
Тут еще не напороться на обман, а то рассказывали случаи, дети работают месяц или больше, а их потом без денег оставляют, по какой то там причине, находят лазейки и не платят.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11958
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #553 : 12 Январь 2019, 14:19:22 »
У знакомой ребёнку исполнилось 14 лет. У ребёнка планы на лето большие!!! Но сейчас нашли в родне женщину 80 лет, с этого возраста через соц защиту оформляют документы с оплатой небольшой, вроде, 1200 в месяц, по уходу за пожилым человеком (родня, поэтому только за хлебом бегает, а так все родственники помогают). Завели трудовую! Стаж уже будет идти с 14 лет, по сегодняшним временам - это важно!

Да, только эти 1200 получать будет женщина, а не ребенок. Я так оформлена по уходу за отцом мужа, ему прибавка к пенсии, мне - плюсик в карму :)))
А уж будет ли она их ему отдавать - это как договорятся. Насколько я знаю, обычно это оформляют именно чтоб пенсионер побольше денег получал, сколько знакомых так делали - с родни за это денег не брали, а сестра моей бабушки оформляла на соседку - отдала ей в первый раз вроде половину (типа за то, что та ходила, оформляла, время тратила), а потом по сто или двести рублей давала, потом соседка вообще отказалась, сказала, что она ж ничего не делает и зачем ей платить.
Насчет стажа за эту "подработку" - вот я очень не уверена, что он идет, но точно не помню. И в трудовой у меня никаких отметок по этому поводу нет - вот это совершенно точно, хотя в ПФ я ее с собой носила.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11958
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы переходного возраста
« Ответ #554 : 12 Январь 2019, 14:24:44 »
Тут еще не напороться на обман, а то рассказывали случаи, дети работают месяц или больше, а их потом без денег оставляют, по какой то там причине, находят лазейки и не платят.

Это да... с другой стороны - это тоже опыт. И лучше его получить в 14 лет, когда эти деньги по сути ни на что не влияют, голодным-раздетым из-за потери их точно не останешься, чем вляпаться в такое будучи, например, студентом иногородним...

Я помню, когда мы учились - то летом нам в школе предложили в качестве "отработки" пойти в "Декоративные культуры". Две или три недели мы туда ходили утром, полдня работали - пололи грядки по большей части, до сих пор помню - если на розы ставят - ужас ужасный, если на гвоздики - счастье :)) самый кайф был, если возьмут помогать горшки переставлять с рассадой :)
Заплатили, естественно, все как обещали, я рублей 20 вроде тогда заработала, по тем временам для подростка очень неплохо было.
Интересно, а сейчас сотрудничают они со школами в этом плане?