Автор Тема: Соседи и Вы. Правила сосуществования.  (Прочитано 218628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2850 : 09 Февраль 2022, 00:22:18 »
Не понимаю что тут все начали обсуждать нормально бегать детям или не нормально. В 00:20 бегать, прыгать с визами из угла в угол и швырять игрушки с грохотом это НЕНОРМАЛЬНО. Детей на улицу вообще не выводят, ясен пень что энергия через край! Как сказал сосед, он ложится в 3 ночи. А меня это волнует? Завтра буду писать заявку участковому. Пускай им и тётке, которая сдаёт им квартиру, жизнь попортит.

Оффлайн Solnce1986

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 998
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2851 : 09 Февраль 2022, 09:13:15 »
Не понимаю что тут все начали обсуждать нормально бегать детям или не нормально. В 00:20 бегать, прыгать с визами из угла в угол и швырять игрушки с грохотом это НЕНОРМАЛЬНО. Детей на улицу вообще не выводят, ясен пень что энергия через край! Как сказал сосед, он ложится в 3 ночи. А меня это волнует? Завтра буду писать заявку участковому. Пускай им и тётке, которая сдаёт им квартиру, жизнь попортит.
Во время 00:20 бегать ненормально. А вот до 23:00, за исключением с 13:00 до 15:00 соседи могут делать, что им вздумается. Хоть дети бегать, хоть стены штробить и не один участковый слова не скажет. У меня тоже соседка хотела, чтобы мы в 19:00 ремонт заканчивали. Распечатанный закон о тишине её вполне успокоил.

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2852 : 09 Февраль 2022, 11:37:31 »
Не понимаю что тут все начали обсуждать нормально бегать детям или не нормально. В 00:20 бегать, прыгать с визами из угла в угол и швырять игрушки с грохотом это НЕНОРМАЛЬНО. Детей на улицу вообще не выводят, ясен пень что энергия через край! Как сказал сосед, он ложится в 3 ночи. А меня это волнует? Завтра буду писать заявку участковому. Пускай им и тётке, которая сдаёт им квартиру, жизнь попортит.
Во время 00:20 бегать ненормально. А вот до 23:00, за исключением с 13:00 до 15:00 соседи могут делать, что им вздумается. Хоть дети бегать, хоть стены штробить и не один участковый слова не скажет. У меня тоже соседка хотела, чтобы мы в 19:00 ремонт заканчивали. Распечатанный закон о тишине её вполне успокоил.
Изначально речь шла о том, что соседи мешают после 23. Мне насрать чем они занимаются днем и в любое другое время. Когда я делаю ремонт, я почему-то у них интересуюсь днем во сколько дети спят, чтобы не шуметь (а спят они днем в районе 16).

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2853 : 09 Февраль 2022, 13:37:03 »

Во время 00:20 бегать ненормально. А вот до 23:00, за исключением с 13:00 до 15:00 соседи могут делать, что им вздумается. Хоть дети бегать, хоть стены штробить и не один участковый слова не скажет. У меня тоже соседка хотела, чтобы мы в 19:00 ремонт заканчивали. Распечатанный закон о тишине её вполне успокоил.

Ну стены штробить до 23 - это все таки уже совести не иметь.
У нас тут сосед так ремонтничал, я пошла к нему, попросила перестать (уже несколько месяцев этим занимается каждый вечер, задолбал, они въехали год или два назад, делали ремонт, теперь снова делают).
Он мне заявил, что законы знает.
На что я ему сказала, что отлично, я тоже теперь буду знать. И если он не хочет по добрососедски - то пусть не приходит к нам, если я буду до 23 музыку слушать или тоже ремонт затею и буду смежную с ними стену штробить с 8 вечера до 23 каждый божий день, когда его жена родит (а она беременная). Через 10 минут извинился, сказал, что сейчас последний саморез закрутит и все.
Ну и таки правда все, больше поздним вечером не шумит.
Видимо, дошло, что такое "соблюдение закона" может и ему боком выйти.

Оффлайн Solnce1986

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 998
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2854 : 09 Февраль 2022, 13:41:06 »
Если каждый день до 23 то согласна с вами. Если это разово пришла бригада электриков и делает разводку по всей квартире, то придется потерпеть. Но опять таки, некоторые делают ремонт сами, они как раз и будут его делать с 19 до 23, после работы.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2855 : 09 Февраль 2022, 14:19:37 »
Не понимаю что тут все начали обсуждать нормально бегать детям или не нормально. В 00:20 бегать, прыгать с визами из угла в угол и швырять игрушки с грохотом это НЕНОРМАЛЬНО. Детей на улицу вообще не выводят, ясен пень что энергия через край! Как сказал сосед, он ложится в 3 ночи. А меня это волнует? Завтра буду писать заявку участковому. Пускай им и тётке, которая сдаёт им квартиру, жизнь попортит.
Во время 00:20 бегать ненормально. А вот до 23:00, за исключением с 13:00 до 15:00 соседи могут делать, что им вздумается. Хоть дети бегать, хоть стены штробить и не один участковый слова не скажет. У меня тоже соседка хотела, чтобы мы в 19:00 ремонт заканчивали. Распечатанный закон о тишине её вполне успокоил.

Только вот люди, которые распечатывают закон о тишине видят только цифры, связанные со временем, не обращая внимание на децибелы.  tyu-tyu И ремонтные работы, увы, эти нормы превышают. Другой вопрос - что сложно это вычислить и доказать, тут только вежливые просьбы и договоренности с соседями, но это, как вижу, бесполезно, потому что сосед распечатал закон, в котором увидел только то, что хотел видеть.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2856 : 09 Февраль 2022, 14:47:50 »
Если каждый день до 23 то согласна с вами. Если это разово пришла бригада электриков и делает разводку по всей квартире, то придется потерпеть. Но опять таки, некоторые делают ремонт сами, они как раз и будут его делать с 19 до 23, после работы.
Ну разово то понятно.
Разово вообще что угодно можно пережить, мало ли что бывает в жизни у людей. Сегодня у соседей, завтра у тебя, все мы люди, в этом и смысл добрососедских отношений, чтоб с пониманием относиться к подобным вещам.
Но некоторые почему то это все выворачивают только на себя - вот мне надо, закон позволяет - значит, я и буду делать. И не думают о том, что это может и обратной стороной к ним же повернуться, когда уже они будут хотеть тишины, а сосед будет шуметь и при этом "все по закону". И точно так же пошлет, когда к нему придут просить перестать. Обраточка всегда прилетает.
И если я до этого момента сына часов с 8 одергивала, если он шумел, потому что за стеной ребенок (они второго ждут сейчас) - то теперь не буду этого делать, пусть орет хоть до 11, если мне это не мешает, с какой стати я должна заботиться о покое людей, которым на меня плевать с высокой вышки. И мне глубоко фиолетово будет, что им надо ребенка спать укладывать, мне - не надо и по закону имею право не сдерживаться.

Оффлайн Solnce1986

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 998
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2857 : 09 Февраль 2022, 15:05:51 »


Только вот люди, которые распечатывают закон о тишине видят только цифры, связанные со временем, не обращая внимание на децибелы.  tyu-tyu И ремонтные работы, увы, эти нормы превышают. Другой вопрос - что сложно это вычислить и доказать, тут только вежливые просьбы и договоренности с соседями, но это, как вижу, бесполезно, потому что сосед распечатал закон, в котором увидел только то, что хотел видеть.
А какие могут быть вопросы, если люди делают ремонт в разрешенное время???Им что отменить его из-за того, что шумно кому-то. Ну мне вот шумно годовас в верхней квартире бегает в обуви, его маме привязать его что-ли? Или сосед рок слушает, который я ненавижу всей душой, пойти ругаться что-ли?Многоквартирный дом-это всегда терпение к соседям.  Не обойтись во время ремонта тихими инструментами, увы и ах. Стену штробить гвоздем не получится. Если люди нанимают строителей, то все заинтересованы в скорейшем завершении, поэтому в разрешенное время шуметь будут.



Но некоторые почему то это все выворачивают только на себя - вот мне надо, закон позволяет - значит, я и буду делать. И не думают о том, что это может и обратной стороной к ним же повернуться, когда уже они будут хотеть тишины, а сосед будет шуметь и при этом "все по закону". И точно так же пошлет, когда к нему придут просить перестать. Обраточка всегда прилетает.
сдерживаться.
Ну такие люди всегда есть. Логика, на мой взгляд проста, относись к другим, как хотел, чтобы относились к тебе. Грубо говоря, с 23 до 08 должна быть тишина. Если я её соблюдаю, жду этого же от соседа. А вот ремонт или детский бег терпеть придется. Сегодня сосед стенку переносит, а завтра мне нужно что-то просверлить вечером. Сегодня у него день рождения, а завтра к моему ребенку или ко мне друзья пришли.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2858 : 09 Февраль 2022, 15:48:07 »
насколько помню строительные работы только до 20-00, а полная тишина после 23-00

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2859 : 09 Февраль 2022, 18:41:34 »

Ну такие люди всегда есть. Логика, на мой взгляд проста, относись к другим, как хотел, чтобы относились к тебе. Грубо говоря, с 23 до 08 должна быть тишина. Если я её соблюдаю, жду этого же от соседа. А вот ремонт или детский бег терпеть придется. Сегодня сосед стенку переносит, а завтра мне нужно что-то просверлить вечером. Сегодня у него день рождения, а завтра к моему ребенку или ко мне друзья пришли.

Ну вот я и относилась. Теперь буду относиться так, как отнеслись ко мне.
Если человек дома весь день, а за ремонт берется вечером - то это явно просто свинячье отношение к соседям.
А у нас хрущ и я прекрасно знаю, что он дома днем, мне банально слышно как он там ходит, по телефону говорит, дверь кому-то открывает. А за дрель берется после 6 вечера, хотя мог штробить хоть утром, хоть днем. Ему так удобно.
Ну и я теперь не буду оглядываться в своем "удобно" на то, что у них дети.