Автор Тема: Соседи и Вы. Правила сосуществования.  (Прочитано 217026 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
1. Меня так раздражает, что я слышу многое, что происходит у соседей, а они, соответственно, что у меня....
Я одна такая?! Просто всю жизнь в частном доме прожила. А сейчас три квартиры сменила за год,а везде одно и тоже по звукоизоляции-ноль!

2. Вы знаете своих соседей, здороваетесь, дружите, помогаете?! Если я окажусь вашей соседкой и приду вечером за солью-смотреться это будет дико?!

3. Переезжаем в новую квартиру-с соседями знакомиться как-то надо?
Я считаю,к соседям снизу надо по-любому сходить,дать номер сотового-вдруг зальём, чтоб хоть оповестили оперативненько.... Что еще не забыть?! На чай с тортом позвать?!=))

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #1 : 28 Февраль 2010, 15:30:58 »
1. Нереально бесит. Попробуйте кирпичный дом - реально лучше. Сейчас живем в панельном, такое чувство, что фанера вместо стен. Я первое время очень странно себя чувствовала, сейчас привыкла.

2. Здороваюсь. Придешь - дам соли. =)

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2 : 28 Февраль 2010, 15:35:02 »
Я знакома только с одной соседкой, т.к.она знает родителей мужа пришлось знакомиться. С соседями в подъезде здороваюсь ради приличия, но не все горят желанием здороваться со мной - я это вижу  ^^

Меня больше всего раздражают писюхи, которые гадят на нашем этаже, я как-то уже жаловалась на них. Восстал против них весь подъезд - перестали сидеть. Один фиг бычки периодически и под нашей дерью появляются.
Еще меня бесят,что кошек привадили в подъезде, одна мадам их всегда кормит и они живут здесь. Вонь невыносимая, обос***ли весь подъезд (rrr) Ну возьми ты их к себе домой, если ты их так любишь!
По этой и вышеназванной причине не убираюсь в подъезде. У нас поквартирное недельное дежурство.
Вот такая вот я бяка crazy
 

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #3 : 28 Февраль 2010, 15:36:15 »
Да, кстати у нас кирпичный дом, и слышно только когда по вечерам кони сверху носятся  (uuraa)  crazy

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #4 : 28 Февраль 2010, 15:56:11 »
Я очень общительный человек. Когда жила в однокомнатной квартире, работала там Председателем ЖСК всех своих жильцов знала. Дом был дружный, все как родные. Теперь живем в другом месте, переехали, вроде все нам рады, с соседями здороваюсь,еще два пожилых мужичка хоть словами помогают.Им я сотовый оставила тож на всякий а то все бывает. В летний период заметила именно в этот период , видно когда родители на даче, дочка приводит мужчинку и в нашей ванной раздаются вопли от их бурного секса (hi-hi-hi) мне то по фиг, но думаю ребенка могут напугать. Все слышно и звукоизоляцию надо бы делать но все упирается в одно -ДЕНЬГИ!

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #5 : 28 Февраль 2010, 16:01:44 »

Просто всю жизнь в частном доме прожила.

Я тоже .... муж всю жизнь в квартире жил, а сейчас привык к дому. Когда приезжаем к его родителям реально вот такая картина у нас  ex ex ex ex ex
За стеной бабушка живет, по ночам моется! Всю ночь!!!!  (girl)
Вообщем успехов )))

Оффлайн Tigress

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3916
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #6 : 28 Февраль 2010, 16:28:17 »
1. Меня так раздражает, что я слышу многое, что происходит у соседей, а они, соответственно, что у меня....
Я одна такая?! ...по звукоизоляции-ноль!
Аналогично....  gangsta Слышно многое, особенно забавны игрища у соседей сверху. А больше всего бесит, когда чей-нибудь отпрыск приходит со школы и врубает музон так, что этот ыц-ыц-ыц по мозгам долбит, как отбойный молоток!  ex Меньшее из зол - это чье-то корявое музицирование на пианино (затрудняюсь сказать, сверху это или снизу).

Правда, соседям со мной тоже не особо повезло: я громко говорю, зову мужа кушать криком на всю квартиру и, главное, громко ржу большую часть времени нахождения дома.  tyu-tyu

2. Вы знаете своих соседей, здороваетесь, дружите, помогаете?! Если я окажусь вашей соседкой и приду вечером за солью-смотреться это будет дико?!
Здороваюсь со всем подъездом, здесь так принято.
Ни с кем не дружу, но и не ссорюсь. По именам знаю людей только из одной соседней квартиры на нашем этаже.
По поводу соли... Имхо, если здороваетесь, по именам знаете, то в крайнем случае за солью зайти можно.  (ded)

3. Переезжаем в новую квартиру-с соседями знакомиться как-то надо?
Я считаю,к соседям снизу надо по-любому сходить,дать номер сотового-вдруг зальём, чтоб хоть оповестили оперативненько.... Что еще не забыть?! На чай с тортом позвать?!=))

Познакомилась с соседями при случайной встрече на этаже, по собственной инициативе. На чай с тортом не звала   be-be

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #7 : 28 Февраль 2010, 16:43:36 »
в нашем подъезде первый, второй этажи одни бабули и дедули, так что тишинаааааа!

а насчет здороваться, к нам две соседки сами захаживали, когда ремонт делали.. а здороваемся  теми, кого в лицо знаем... так что нам повезло с соседями...  be-be

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36691
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #8 : 28 Февраль 2010, 16:55:40 »
1. Меня тоже это бесит. Раньше жила в кирпичном доме - рееедко что-то было слышно. Панельные тоже разные бывают. Но в нашей хрущевке телефонный разговор соседей можно прослушать почти полностью :( Там соседка еще очень громкая.
Днем еще ладно, а вот когда ночью какой-нибудь "умный" музыку гоняет... Как, например, прошлой ночью. Не сказать, что громко. но в полной тишине слышно.
Стараюсь, чтобы меня было не слышно :) Но старший мой - конь, слон и бегемот в одном лице :) Бедные наши соседи снизу :)

2. С соседями по подъезду здороваюсь, особенно с теми, кто живет давно :) Тех, кто месяц-два снимает квартиру, просто не отличаю от пришлых.
Не сказать, что с кем-то мы дружим. Моего возраста раньше вообще не было в подъезде, одни пенсионеры. С соседями по площадке общаюсь на уровне поболтать в подъезде при встрече или на улице. За солью к ним не хожу, но пару раз в год одалживаю одной соседке табуретки :) Когда у нее гостей много. К ней же хожу за всеми вопросами типа "а какой у вас напор воды", "а почему в доме второй час нет электричества" :) Она пенсионерка, все знает :)

3. Номер сотового лучше дать, конечно. Я все свои контакты как раз у соседки напротив держу.
На тортик пригласить... Ну это по соседям надо смотреть :) Ко мне в первый же день переезда приперлась соседка по площадке - бабушка лет 60 в средней степени опьянения  Как-то мне совсем не улыбалось распивать с ней чаи :) "Дружбу" я продолжать не стала :)

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #9 : 28 Февраль 2010, 19:20:25 »
мы раньше жили в кирпичном доме,но слышимость была просто потрясающей!соседей по бокам вообще не слышали,а вот сверху... crazy пока дитя не было своего не особо напрягало.ни бесконечные их гуляния с караоке после полуночи,ни танцы и душераздирающие возгласы во время футбольных матчей всех соседей с подъезда,которые приходили смотреть именно к нашему соседу сверху,ни бесконечный топот острых худеньких пяточек очаровательной девчушки 5лет,которая не ленилась тренировать "колесо" после аэробики дома.. ex
при всем при этом,с их семейством задружили сразу.наимилейшие и гостеприимные люди.и в гости к друг другу регулярно захаживали,и ключи оставляла,чтоб живность кормили во время нашего отсутствия.
а под нами находился фитнес клуб.. (sport) аэробика,шейпинг,восточные танцы каждый день ex ex
дом был новый и пожилых людей не было почти совсем.одна молодежь.общались почти о всеми,т.к к лету все появились во дворе с потомством puh-puh ну,и понятно,что общение сразу удалось на общие волнительные темы:колики,какашки,прикорм и тд.
толпой мамашек ходили в винновку гулять..
эх..ностальгия
а сейчас почти никого по новому месту жительству не знаю,но со всеми здороваюсь.да и довольно много знакомых знакомых обнаружилось.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #10 : 28 Февраль 2010, 19:49:22 »
У нас слышно соседку-бабульку,которая живет над нами.Если честно иногда раздражает,но за 3 года привыкла.Здороваюсь только с теми,кого знаю - человек 5-6 со всего подъезда.На нашем 1 этаже с соседями с квартиры напротив только здороваюсь,в квартире рядом живет крестная мужа (правда крестили его только в 14 лет  uups) ,вот с ней общаемся прекрасно  (frends) постоянно в гости друг к другу ходим,иногда с ней ненадолго сынулю оставить можно - типа внук  ;-) у нее своих детей нет (дочь в 16 лет умерла),мужа 2 недели назад похоронили. Она нам можно сказать как родная.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #11 : 28 Февраль 2010, 20:09:11 »
tashe4ka ты не одна такая))
у нас слышно постоянно как соседи в соседней сбоку квартире скандалят:там живет женщина лет 50-ти с сожителем-алкоголиком и через день он ее бьет-режет, она кричит:" вызовите милицию , меня убивают "(сначала я думала правда надо вызвать милицию, но теперь,спустя время, понимаю, что это их старческие сексуальные игрища по пьяни (uuraa)) ,стоит грохот, мат, иногда это продолжается сутки-всю ночь и весь день ..еще ее сожитель-алкоголик однажды заснул с сигаретой (smoking) и чуть не устроил пожар-мы так угарели, что пришлось спать всю ночь с открытым балконом, чтоб было чем дышать.При всем при этом соседка ведет себя по-хамски нагло, например ,недавно постучала к нам в дверь с вопросом:"это вы что ли за*рали всю лестничную площадку?там столько мусора!!соседи про вас спрашивают:купили ли вы эту квартиру?купили наверно, вот и ремонт наверно втихаря делаете и мусорите!!" я минут 5 вобще в шоке стояла ogo в общем коротко ей ответила,что квартиру мы снимаем и ремонт делать тут не собираемся и закрыла дверь....иногда она чо-то ломится к нам в дверь, но я уже не открываю даже, боюсь просто ,что она меня выбесит и я ее удушу gangsta))))))) она будит во мне психа!!!!! (*) (*) (*)
живем мы здесь полгода, ни с кем не закомилась и не собираюсь-в подъезде или одни алкаши, или вредные сплетницы-бабули(с некоторыми здороваюсь из вежливости, хоть и не знаю их), так что если бы ко мне за солью зашла такая молодая симпатичная девочка , я бы наверно на радостях всю соль отдала, что в подъезде есть хоть один нормальный человек!!!!!! (eeee)

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #12 : 28 Февраль 2010, 20:16:09 »
tashe4ka ты не одна такая))
 так что если бы ко мне за солью зашла такая молодая симпатичная девочка , я бы наверно на радостях всю соль отдала, что в подъезде есть хоть один нормальный человек!!!!!! (eeee)
(hi-hi-hi) (hi-hi-hi)ну клёво!!! я специально тему создала чтобы вычислить вероятные места добывания соли) чтоб экономить,не покупать)))))

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #13 : 28 Февраль 2010, 20:48:50 »

 (hi-hi-hi) (hi-hi-hi)ну клёво!!! я специально тему создала чтобы вычислить вероятные места добывания соли) чтоб экономить,не покупать)))))
uups ;-) ЗАХОДЬ, ЗАХОДЬ)) прикинь,через пол города ко мне за солью ))

Оффлайн Березка

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5013
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #14 : 28 Февраль 2010, 20:53:28 »
 
(hi-hi-hi) (hi-hi-hi)ну клёво!!! я специально тему создала чтобы вычислить вероятные места добывания соли) чтоб экономить,не покупать)))))
и кто после этого тут самый хитрый на форуме? ;-) (hi-hi-hi)

у нас очень хорошо слышно соседей и снизу, и сверху, ночью особенно достает, когда смотрят телек или пьянствуют до 3 иногда до 5 ночи %-(
У меня иногда создается впечатление, что они вообще не работают и не знают, что такое вставать в 6 утра!
Стараюсь здороваться, но если кто то мимо идет отвернувшись специально приставать с вежливостью не буду. А летом с бабульками на лавочке - здороваюсь smile