Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 551487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1710 : 21 Январь 2019, 14:04:42 »
Наткнулась в интернете снова на обсуждения по плоско-вальгусным стопам. С дочкой я видимо этот момент упустила - так и не знаю хотя то ли есть плоскостопие, то нет (Кузин говорит нет, Овчинников - есть). Так вот некоторые пишут, что им диагноз поставили в 1-1,3 года....У кого был такой опыт и как такое может быть, если во многих источниках пишут, что до 2 лет плоская стопа, наличие жировой Подушкин, которая амортизирует стопу - это норма?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4781
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1711 : 21 Январь 2019, 14:11:12 »
Maranella, в год были в здравинке у элли. Марк - норма, Рома - плоско-вальгус. Но у Ромы прям сильно стопа западает, плюс постановка ног во 2ю позицию. Он у меня мягкий, руки-ноги-макаронины, не удивлена. Марк покрепче и посильнее. Но при этом в рекомендация у обоих ортообувь) одному для профилактики, второму для лечения. Не выполняю. Массаж Роме 1 курс сделали и я забила, нет времени, постоянные болячки. Но дома есть ортоковрики, есть шведская стенка, правда Роме она не интересна, он боится.

Я решила, что жду, когда стопа окрепнет, дальше буду думать

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1712 : 21 Январь 2019, 14:13:01 »
У нашей вот только к 6 годам свод стопы начал формироваться, до этого была подушка. Врач сказал это нормально

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22282
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1713 : 21 Январь 2019, 14:19:37 »
Элли сказал до пяти лет формируется стопа, советовал укреплять,в пять лет ходили к нему, сказал лучше, но не до конца,время ещё есть, занимайтесь дальше

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1714 : 21 Январь 2019, 14:20:20 »
А я слышала, что до 7😁🤦🏻

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22282
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1715 : 21 Январь 2019, 16:01:33 »
Катюшка, пусть выздоравливает поскорее. В пио №2 положили?
Да, здесь лежим. Завтра врач будет и результат снимка.
Как дочка? Как снимок???

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1716 : 21 Январь 2019, 16:59:18 »
Девочки, при орви может соэ повысится до 40? Анализ пересдавали в пятницу, пришёл с высоким соэ, лейкоциты 8,7. Прописали супракс, но сначала сходить в Лору. Вовремя конечно:( температуры нет с четверга. Может ли быть что-то по части Лора при отсутствии темпы 4-й день? Сопли прозрачные пока так и текут....стоит ли завтра идти на Камышку? К богатеевой, Соколовой? Или какие адекватные Лоры ещё есть? (Понимаю что по спецам надо в другой теме, но просто тут сразу по анализам спрашиваю...)

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1717 : 21 Январь 2019, 17:03:48 »
Соэ как отдельный показатель не смотрят обычно. В совокупности с другими. Плюс соэ после болезни всегда медленно понижается. По мимо просто лейкоцитов надо смотреть нейтрофилы.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16628
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1718 : 21 Январь 2019, 17:10:43 »
вот только у подружкиной дочки соэ 40 было. при остальных показателях в норме, плюс это был не первый день болезни, врач сказал, что это вирус, а/б не нужен. но вроде как должны пересдать на днях.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1719 : 21 Январь 2019, 17:36:26 »
вот только у подружкиной дочки соэ 40 было. при остальных показателях в норме, плюс это был не первый день болезни, врач сказал, что это вирус, а/б не нужен. но вроде как должны пересдать на днях.
У нас это тоже далеко не 1-й день болезни...на 4-й день было 17 соэ, на 8-й день 40. Но у нас и температура до 38,5 поднималась до 6-го дня....получается в пятницу, когда сдавали кровь был только 2 день когда темпы нет

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16628
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1720 : 21 Январь 2019, 18:28:47 »
вот только у подружкиной дочки соэ 40 было. при остальных показателях в норме, плюс это был не первый день болезни, врач сказал, что это вирус, а/б не нужен. но вроде как должны пересдать на днях.
У нас это тоже далеко не 1-й день болезни...на 4-й день было 17 соэ, на 8-й день 40. Но у нас и температура до 38,5 поднималась до 6-го дня....получается в пятницу, когда сдавали кровь был только 2 день когда темпы нет

Сдайте ещё раз, должно снижаться, медленно, но снижаться. И все же само по себе соэ ни о чем не говорит, важна комбинация с другими показателями.

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1721 : 21 Январь 2019, 18:42:30 »
Катюшка, пусть выздоравливает поскорее. В пио №2 положили?
Да, здесь лежим. Завтра врач будет и результат снимка.
Как дочка? Как снимок???
Все нормально, поставили бронхит, по анализам крови соэ и лейкоциты немного завышены, доделаем курс а/б, анализы повторно сделаем и надеюсь домой

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1722 : 21 Январь 2019, 19:02:04 »
Соэ как отдельный показатель не смотрят обычно. В совокупности с другими. Плюс соэ после болезни всегда медленно понижается. По мимо просто лейкоцитов надо смотреть нейтрофилы.
Палочкоядерные 1, сегментоядерные 40, моноциты 12, лимфоциты 46, эозинофилы 1

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22282
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1723 : 21 Январь 2019, 19:02:34 »
Дай Бог knee быстрее вам домой camomile

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1724 : 21 Январь 2019, 19:29:34 »
Короче перелопатила весь интернет, мне кажется нет у нас никакой бак.инфекции. Была ситуация на 4-й день заболевания палочкоядерные 5, сегментоядерные 29, лимфоциты 58. На 8-й день то, что выше писала палочкоядерные 1, сегментоядерные 40, лимфоциты 46. Т.е.зрелых форм больше, молодые не появились. Даже ресурс, который Лена Кириешка давала, кроме СОЭ нигде никаких отклонений не обнаружил....К Лору наверное съезжу для успокоения, но не верю, что если бы был отит, то без лечения спала темпа, ребёнок был весел и кровь ничего не приказывала...Беспокоит что сопли так и льются, хотя вот выписали капли с лидазой. Пусть лор ещё и в нос заглянет