Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 551471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1725 : 21 Январь 2019, 19:37:06 »
Вирус что ли такой сейчас зверский ходит.. У дочки на 3-й день болезни соэ аж 48, палочкоядерных 6, остальные показатели в норме более менее были...нос ночью не дышит и прозрачные сопли..а что за ресурс по анализу крови?

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1726 : 21 Январь 2019, 19:43:19 »
Вирус что ли такой сейчас зверский ходит.. У дочки на 3-й день болезни соэ аж 48, палочкоядерных 6, остальные показатели в норме более менее были...нос ночью не дышит и прозрачные сопли..а что за ресурс по анализу крови?

https://testresult.org

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1727 : 21 Январь 2019, 19:44:13 »
спасибо!

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16627
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1728 : 21 Январь 2019, 21:29:36 »
Подружка скидывала анализ крови, все как у вас. Малых сказал им продолжать лечение, больница не нужна.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1729 : 21 Январь 2019, 21:53:08 »
Подружка скидывала анализ крови, все как у вас. Малых сказал им продолжать лечение, больница не нужна.
Это повторный у них тоже с высокой соэ? Или тот первый, про который ты писала?

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1730 : 21 Январь 2019, 21:57:16 »
Вечером зачем-то решила измерить ему температуру, 37-37.1...что же это такое то:(((( уже как с ветряными мельницами. Даже если пересдам анализ не знаю к какому врачу с ним идти. Последняя надежда на Иванову, но мне кажется при такой крови и с нашим возрастом она тоже пропишет антибиотик. Главный аргумент - вы долго болеете и соэ же высокий. Я не знаю кому верить...Нас сегодня Бельская слушала, вроде не плохие отзывы о ней, но вот в назначениях Супракс на основании анализа....

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16627
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1731 : 21 Январь 2019, 22:04:45 »
Подружка скидывала анализ крови, все как у вас. Малых сказал им продолжать лечение, больница не нужна.
Это повторный у них тоже с высокой соэ? Или тот первый, про который ты писала?

У них сначала появился кашель, дыхание не очень, потом температура, прописали ингаляции. Когда пошло на спад, одноразово температура опять подскочила выше 38. Сдали кровь, а там все в норме, кроме СОЭ 40 и палочки 7 (норма до 6). Участковая (но не их) отправляла в инфекцию, но червяк сомнений отвёл их к Малых. Как я и предполагала, он оставил их дома, ингаляции продолжили. В пятницу здоровый ребёнок. Но участковая настаивает повторить кровь. Я бы тоже повторила, если честно, надеюсь, завтра сдадут.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1732 : 21 Январь 2019, 22:25:21 »
Иванова просто так не назначает аб. У меня такое сложилось мнение. Не знаю конечно . Может и бывает.

Темп 37 вечером вполне нормальное явление . Она даже после еды или плача поднимается .

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4781
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1733 : 21 Январь 2019, 22:55:11 »
Maranella, Иванова при соэ 20 и лейкоцитах 11 сказала, что все же вирус. Аб не назначила. Правда, темпы не было, только сопли и кашель от них.

Были сегодня у Ильинцевой опять. Она под сомнение поставила аллергический ринит, говорит, что редко у таких мелких. Но анализы сдадим. А так, аденоиды на лицо, рот открыт, храпит(

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7969
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1734 : 21 Январь 2019, 23:28:57 »
Не было печали, дочка упала дома, итог два шва на переносице (aaaaa) старший болеет, сегодня врач была, напугала гайморитом, тоже  повезли его в областную, завтра похороны у бабушки, я на успокоительных, мне там в приемном  покое говорят что-то а я вообще ничегро не понимаю, вот подумали наверное семейка crazy

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1735 : 21 Январь 2019, 23:32:53 »
Наташа, бедняжка %-( Гайморит-то у сына не подтвердился, надеюсь?
Вика рассекла нос, внутри-то цело всё?
Насчет бабушки - соболезную... %-'(

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7969
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1736 : 21 Январь 2019, 23:40:12 »
Спасибо, Ирин) нет, ттт не подтвердился, лор сказал что вирус такой видимо с высокой температурой, у Вики внутри цело все, только снаружи рассекла, еще теперь швы еще снимать, мы с мужем больше перепугались, еще и скорую ждали 50 мин

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1737 : 21 Январь 2019, 23:58:17 »
Капец, блин. Ну, главное, в целом обошлось у обоих.
Ничего, детские ранки обычно зарастают без следа, ничего на носике не должно остаться. Сколько на Данюхином лице побывало "боевых ранений", ууу.... Всё прошло без следа, ттт. Страшно это, конечно. Я все время боюсь, когда она бесится и скачет по мебели.
Поправляйтесь поскорее!  camomile

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7969
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1738 : 22 Январь 2019, 00:10:23 »
Она залезла в детскую коляску, коляска перевернулась и она прям на стенку носом упала %-'( ушла называется мама ужин разогревать, она со мной на кухне была, тут ушлв и плач, все за секунду случилось, у сына такой же шрам на носу, упал на стол, правда не зашивали

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1739 : 22 Январь 2019, 00:43:30 »
Она залезла в детскую коляску, коляска перевернулась и она прям на стенку носом упала %-'( ушла называется мама ужин разогревать, она со мной на кухне была, тут ушлв и плач, все за секунду случилось, у сына такой же шрам на носу, упал на стол, правда не зашивали

Эх(  Ну, будем надеяться, что не останется шрамика.
У нас единственное, что не прошло - на лбу едва заметная маленькая "вмятинка" от удара о бордюр. Гематомища была - ай-ай. Заметно при некоторых мимических движениях только. Тоже переживаю, а пройдет ли... Может, мазать чем - или процедуры какие есть...