Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 551499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1755 : 22 Январь 2019, 14:54:30 »
У кого были, фамилия Лора?
А честно после одного упущенного отита,теперь езжу только на Стасова в академию,чтобы смотрели на аппарате,правда Бакшев и там пытается съехать,но я настаиваю,там самой даже все видно
Вчера сама была у него. Смотрел без аппарата. Но у меня горло и нос.
С аппаратом лучше, да?
Он сыну без аппарата упустил отит
На нем хорошо что смотрят и горло и нос,не больно совсем но мне и гланды и нос и уши показывает забыла как у нее фамилия...женщина в возрасте грозная но смотрите внимательно и все рассказывает показывая на осмотре аппаратом,я стараюсь к ней попасть,с Бакшевым это сложно, лентяй)
пташник в академии смотрит эндоскопом. Благодаря ей и шаподозрили аллергический ринит, аппаратом все видно, а человеческим глазом нет

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1756 : 22 Январь 2019, 14:56:19 »
Отио сам по себе не пройдет
Насть, я больше к тому, что лечат же катаральные отиты без аб....про Бакшева спасибо, учту. А что за аппарат? Как называется? Как настаивать чтобы именно им посмотрели?
Как называется не знаю,просто если на Стасова они после вопросов ведут в отдельную комнату и садитесь и вот там аппарат,просишь посмотреть на нем, всё
странно, просить надо, у нас любой приём у пташник с таким осмотром без напоминаний

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22282
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1757 : 22 Январь 2019, 14:58:12 »
ланнна, пташник? У нас на Репина тож есть аппарат, может, туда лучше ходить к лору, а не в здравинку. Спасибо за инфо
Точно она,я ее боюсь uiii если есть, отлично мне проще на Стасова,ухо любит начинать болеть часа в 4 утра я сразу онлайн записываюсь,если нет времени едем и берут с острой болью, никогда не отказывали.
После гнойного,ухо слабое и будет цеплять быстро именно то ухо которое больше пострадало и болеть оно быстро начинает, можно поймать на ранней стадии. Бакшев все удивляется,как я его быстро ловлю,у кого это пройдено и на воду дуют

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1758 : 22 Январь 2019, 14:59:42 »
дочери пару катаральных отитов лечили без а/б -борным спиртом. а потом приходили на повторный прием и врачи были довольны (мол как хорошо антибиотик помог). Но и у сына был гнойный с темп и болями-вот там без а/б не прошло

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22282
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1759 : 22 Январь 2019, 15:00:32 »
У кого были, фамилия Лора?
А честно после одного упущенного отита,теперь езжу только на Стасова в академию,чтобы смотрели на аппарате,правда Бакшев и там пытается съехать,но я настаиваю,там самой даже все видно
Вчера сама была у него. Смотрел без аппарата. Но у меня горло и нос.
С аппаратом лучше, да?
Он сыну без аппарата упустил отит
На нем хорошо что смотрят и горло и нос,не больно совсем но мне и гланды и нос и уши показывает забыла как у нее фамилия...женщина в возрасте грозная но смотрите внимательно и все рассказывает показывая на осмотре аппаратом,я стараюсь к ней попасть,с Бакшевым это сложно, лентяй)
пташник в академии смотрит эндоскопом. Благодаря ей и шаподозрили аллергический ринит, аппаратом все видно, а человеческим глазом нет
Я о том и говорю, Пташник ед.лор который сразу ведёт и смотрит на аппарате,все другие которых я встречала увы так не делают и приходится просить, увы... Если бы не Пташник я бы долго была в неведении

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1760 : 22 Январь 2019, 15:02:29 »
У Пташник была последний раз лет 8 назад ( она еще принимала в Ж/д поликлинике)-врач хороший.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1761 : 22 Январь 2019, 15:02:39 »
Значит лучше к Пташник записаться? Чем к Бакшеву? К обоим на этой неделе запись есть. Кровь все равно только завтра сдадим ещё раз

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22282
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1762 : 22 Январь 2019, 15:06:54 »
Значит лучше к Пташник записаться? Чем к Бакшеву? К обоим на этой неделе запись есть. Кровь все равно только завтра сдадим ещё раз
Пташник,но предупреждаю,она любит антибиотик,тут главное ее осмотр,смотрит она хорошо
Ей по любому напряжет ваша температура до

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1763 : 22 Январь 2019, 15:07:50 »
дочери пару катаральных отитов лечили без а/б -борным спиртом. а потом приходили на повторный прием и врачи были довольны (мол как хорошо антибиотик помог). Но и у сына был гнойный с темп и болями-вот там без а/б не прошло
Юля, как часто турунды со спиртом ставила? Весь день в идеале с ними ходить, если допустим не будет стягивать?

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22282
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1764 : 22 Январь 2019, 15:08:18 »
Уши дело такое...упустишь и вечная проблема будет %-(

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22282
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1765 : 22 Январь 2019, 15:09:28 »
Кто говорит чем дольше тем лучше, Пташник говорила что надо ухо отдыхать, проветривать как бы)

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1766 : 22 Январь 2019, 15:10:10 »
Уши дело такое...упустишь и вечная проблема будет %-(
Насть, а что у вас конкретно за упущенный случай был? Как потом обнаружилось? Какие сейчас последствия?

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1767 : 22 Январь 2019, 15:17:57 »
дочери пару катаральных отитов лечили без а/б -борным спиртом. а потом приходили на повторный прием и врачи были довольны (мол как хорошо антибиотик помог). Но и у сына был гнойный с темп и болями-вот там без а/б не прошло
Юля, как часто турунды со спиртом ставила? Весь день в идеале с ними ходить, если допустим не будет стягивать?
турунту замачивала в спирте - в ухо- сверху сухой ватой прикрывала-потом платочек завязывала / малышке шапочку одевала и на пару часов. Старалась на сон.

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22282
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1768 : 22 Январь 2019, 15:20:26 »
Уши дело такое...упустишь и вечная проблема будет %-(
Насть, а что у вас конкретно за упущенный случай был? Как потом обнаружилось? Какие сейчас последствия?
Бакшев сказать по норм на приеме а ночью он начал орать,мы полетели на Стасова итог: острый 2х ст риносинусит осложненый средним отитом слева эксудативным
Был насморк, температура 38,кашля не было, кровь была спокойная
Просто на тот момент ьвл уже отит и я была учёная,вот только Бакшев просмотрел
Кололи антибиотик она меня тогда изрядно испугала и не жалею
Сейчас левое ухо только чуть и начинается отит...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #1769 : 22 Январь 2019, 15:45:58 »
У старшего чего толко не было - гайморит, отит, аденоиды. Перерос. И в принципе не было что чуть что - ухо. Может год -два это длилось . Как в сад пошли. У среднего тоже примерно года в 4  было. Тоже как то перерос .