Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 551016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2175 : 20 Февраль 2019, 18:08:34 »
У сына опять опух писюн. Сегодня тоетий день, ванна с ромашкой и солью морской, ванночки с фурацилином, мирамистин. Но все равно что-то не то. Припух и цвет мне не нравится. Я читала, что можно шприцом без иглы промыть раствором фурацилина, кто-то так делал? Или надо срочно ехать в областную вообще, а не вот это все?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2176 : 20 Февраль 2019, 18:55:45 »
Когда у нас опух мы бегом в областную . Там он открыл немного крайнюю плоть и оттуда как вылился гной ((( и сразу полегчало .

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2177 : 21 Февраль 2019, 01:22:43 »
Когда у нас опух мы бегом в областную . Там он открыл немного крайнюю плоть и оттуда как вылился гной ((( и сразу полегчало .

Капец. Сильно опухал? Я ничего уже не понимаю. Муж говорит, что мы его замучили примочками просто. А мне кажется, нет, что-то не то. Блин. Утром посмотрим и наверное лучше скататься

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2178 : 21 Февраль 2019, 08:00:20 »
Прилично опухал. Поэтому и ездили.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2179 : 21 Февраль 2019, 08:05:13 »
У моего тоже такое было. Причём , я заметила , после больницы ( как в инфекционке полежали 3 дня ) может , совпало .раза 4-5 опухало . Мазала мазью левомеколь ( но это раз на 3й )  сейчас уже оченььдавно не было такого .

Оффлайн НафаняЯ

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1241
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2180 : 21 Февраль 2019, 09:38:57 »
У старшего тоже опухал после больницы. Дома шприцом без иглы промывала 3 раза в день фурацилином, мазала левомеколь и в тазике с ромашкой сидел, за день прошло

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2181 : 21 Февраль 2019, 10:49:59 »
Возьму на заметку левомеколь и промывания шприцом все-таки тоже, вижу, что многим помогает. Послушала мужа и решила немного отстать с ванночками, сегодня вроде получше, т-т. Тусит без пампа, я наблюдаю. Хоть бы прошло

Все описал человек без памперсов  crazy

Оффлайн Анютины Глазки

  • ...и событиями, предопределенными на небесах, на Земле управляют люди.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2182 : 21 Февраль 2019, 14:04:30 »
Привет всем. Девочки такой вопрос: у ребенка обнаружилась аллергия на холод. Сильно краснеют щеки, подбородок, есть отечность, шелушение. Крема типа Морозко помогают, но слабо. Шелушение и покраснение все равно остается. Стоит ли обратиться к врачу? Если да, то к какому: дерматологу или аллергологу?

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2183 : 21 Февраль 2019, 14:14:54 »
Привет всем. Девочки такой вопрос: у ребенка обнаружилась аллергия на холод. Сильно краснеют щеки, подбородок, есть отечность, шелушение. Крема типа Морозко помогают, но слабо. Шелушение и покраснение все равно остается. Стоит ли обратиться к врачу? Если да, то к какому: дерматологу или аллергологу?
Для чего? Для назначения лекарственной терапии?

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2184 : 21 Февраль 2019, 14:18:10 »
Привет всем. Девочки такой вопрос: у ребенка обнаружилась аллергия на холод. Сильно краснеют щеки, подбородок, есть отечность, шелушение. Крема типа Морозко помогают, но слабо. Шелушение и покраснение все равно остается. Стоит ли обратиться к врачу? Если да, то к какому: дерматологу или аллергологу?
максимум что назначат гормональные мази, таблеток от этого нет. Просто всегда ношу перчатки\варежки в холода, дополнительно пью курсами витамин Е, или комплексные витамины. Можно бепантен крем после улицы использовать.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2185 : 21 Февраль 2019, 14:40:31 »
Анютины Глазки, ищите свой крем и закрывайте по максимуму открытые участки. У меня холодовая на лице отражается, если сильный мороз+ветер.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2186 : 21 Февраль 2019, 14:44:17 »
У меня оба ребёнка такие...очень сильное покраснение щёк и носика после морозной прогулки. Мы спасаемся капюшоном с меховой опушкой. Намного меньше дети краснеют и легче после мороза отходят. Пробовала и бепантен, и морозко...нет... Тем более, в саду, после прогулки, никто там намазывать не будет.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2187 : 21 Февраль 2019, 15:28:37 »
Чашка кофею, краснеет, это не холодовая. У меня лицо покрывается красными зудящими буграми, проходит пару дней. Вот это аллергия. А краснеет-это кожа чувствительная, у меня оба такие

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2188 : 21 Февраль 2019, 15:50:28 »
Привет всем. Девочки такой вопрос: у ребенка обнаружилась аллергия на холод. Сильно краснеют щеки, подбородок, есть отечность, шелушение. Крема типа Морозко помогают, но слабо. Шелушение и покраснение все равно остается. Стоит ли обратиться к врачу? Если да, то к какому: дерматологу или аллергологу?
с обморожениями к хирургу ...

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #2189 : 21 Февраль 2019, 15:53:45 »
У старшего каждую зиму щеки обмораживаются. Красно-синие пятна отечные и болезненные. В этом году уже брали освобождение от физ-ры на улице. Спасаемся только толстым снудом, закрывает почти все лицо.