Автор Тема: Рекомендуем детских специалистов  (Прочитано 278990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #345 : 23 Январь 2019, 19:59:39 »
Древняя бабушка-лор на Сурова без а/б лечила отит. Температура тогда ещё была высокая у ребёнка. А педиатр каждый раз на осмотре перепроверял в карте, что нет а/б, а только отипакс.

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #346 : 23 Январь 2019, 20:06:38 »
Девочки, кроме Косолапова есть Лоры, которые не только антибиотиками отит лечат? Сегодня были у Венеры, отит она тоже усмотрела в этом же ухе. Прописала Супракс. Кровь мы сегодня сдали, завтра посмотрю результат. Если СОЭ все же начало падать хоть и медленно и остальные показатели не за бак инфекцию, то к кому можно податься за консультацией по а/б? На сурова вряд ли получится доехать. Записана к Пташник в академию на пятницу. Имеет ли смысл ждать ее осмотра? Факт в том, что отит скорее всего точно есть (вряд ли 2 Лора уже про одно и то же ухо ошиблись), когда он появился и сколько мы его не лечили - не знаю, другой вопрос есть ли лоры, кто за тактику лечения без аб, несмотря на то что общий период болезни с 10-11 января и сопли так и не вылечим с прикашливанием:(....Из наружного лечения назначены турунды с борным спиртом, капли нормакс, в нос капли с лидазой, при отеке назол. Ребёнка уши вообще не напрягают, он спит/ест как раньше, капризы тоже не больше чем обычно, темпы нет. Достала я всех наверное, но просто про лоров для меня тема новая. У дочки тьфу тьфу тьфу отит 1 раз был
Ефимова из Здорового поколения, лечит без а/б, на сайте есть запись онлайн

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #347 : 23 Январь 2019, 20:10:33 »
Девочки, кроме Косолапова есть Лоры, которые не только антибиотиками отит лечат? Сегодня были у Венеры, отит она тоже усмотрела в этом же ухе. Прописала Супракс. Кровь мы сегодня сдали, завтра посмотрю результат. Если СОЭ все же начало падать хоть и медленно и остальные показатели не за бак инфекцию, то к кому можно податься за консультацией по а/б? На сурова вряд ли получится доехать. Записана к Пташник в академию на пятницу. Имеет ли смысл ждать ее осмотра? Факт в том, что отит скорее всего точно есть (вряд ли 2 Лора уже про одно и то же ухо ошиблись), когда он появился и сколько мы его не лечили - не знаю, другой вопрос есть ли лоры, кто за тактику лечения без аб, несмотря на то что общий период болезни с 10-11 января и сопли так и не вылечим с прикашливанием:(....Из наружного лечения назначены турунды с борным спиртом, капли нормакс, в нос капли с лидазой, при отеке назол. Ребёнка уши вообще не напрягают, он спит/ест как раньше, капризы тоже не больше чем обычно, темпы нет. Достала я всех наверное, но просто про лоров для меня тема новая. У дочки тьфу тьфу тьфу отит 1 раз был
Ефимова из Здорового поколения, лечит без а/б, на сайте есть запись онлайн
Спасибо, только как обычно свободное время есть только на 30 число....ещё неделя это долго:(

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #348 : 24 Январь 2019, 00:34:32 »
Древняя бабушка-лор на Сурова без а/б лечила отит. Температура тогда ещё была высокая у ребёнка. А педиатр каждый раз на осмотре перепроверял в карте, что нет а/б, а только отипакс.
Но она настолько древняя, что я бы не пошла к ней) забывает только сказанную фразу, сказанную 3 раза) видела, как она осматривала детей из соседнего отделения.

Оффлайн Фиалка89

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 385
  • Спасибо 0
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #349 : 24 Январь 2019, 07:00:07 »
А почему Вы так категоричпы с антибиотиками? Интернет против или инста-врачи?

Оффлайн Фиалка89

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 385
  • Спасибо 0
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #350 : 24 Январь 2019, 07:03:44 »
Позднее лечение,как и затягиввние лечения при отите может приаести с серьезным последствиям,например,задержка речевого развития.Говорю ге то что я придумаал и реальный факт,подвержденный врачами у знакомых

Оффлайн Светлая

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3328
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #351 : 24 Январь 2019, 07:45:06 »
Девочки, кроме Косолапова есть Лоры, которые не только антибиотиками отит лечат? Сегодня были у Венеры, отит она тоже усмотрела в этом же ухе. Прописала Супракс. Кровь мы сегодня сдали, завтра посмотрю результат. Если СОЭ все же начало падать хоть и медленно и остальные показатели не за бак инфекцию, то к кому можно податься за консультацией по а/б? На сурова вряд ли получится доехать. Записана к Пташник в академию на пятницу. Имеет ли смысл ждать ее осмотра? Факт в том, что отит скорее всего точно есть (вряд ли 2 Лора уже про одно и то же ухо ошиблись), когда он появился и сколько мы его не лечили - не знаю, другой вопрос есть ли лоры, кто за тактику лечения без аб, несмотря на то что общий период болезни с 10-11 января и сопли так и не вылечим с прикашливанием:(....Из наружного лечения назначены турунды с борным спиртом, капли нормакс, в нос капли с лидазой, при отеке назол. Ребёнка уши вообще не напрягают, он спит/ест как раньше, капризы тоже не больше чем обычно, темпы нет. Достала я всех наверное, но просто про лоров для меня тема новая. У дочки тьфу тьфу тьфу отит 1 раз был
Ефимова из Здорового поколения, лечит без а/б, на сайте есть запись онлайн
Спасибо, только как обычно свободное время есть только на 30 число....ещё неделя это долго:(
к Ефимовой придите в конце приема обычно принимает,так коллега у меня на работе ходила

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #352 : 24 Январь 2019, 09:19:47 »
Весь мир старается минимизировать применение антибиотиков . Потому что кругом не во аритмичность бактерий к ним. И если раньше все легко лечилось ампициллином, то сейчас препараты все сильнее и сильнее.
Не боитесь, что когда аб действительно будет нужен, он просто не подействует ?

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #353 : 24 Январь 2019, 09:32:46 »
Весь мир старается минимизировать применение антибиотиков . Потому что кругом не во аритмичность бактерий к ним. И если раньше все легко лечилось ампициллином, то сейчас препараты все сильнее и сильнее.
Не боитесь, что когда аб действительно будет нужен, он просто не подействует ?
Я. Я этого боюсь. Очень.
Поэтому всегда тяну с а/б сколько возможно.
И в самом деле получается, что назначают их чаще необходимого...

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #354 : 24 Январь 2019, 09:46:15 »
Я не боюсь, потому что время и технологии не стоят на месте и поколения а/б тоже. И в случае с ушами я не жду манной небесной, если есть отит, значит есть воспаление и я дам а/б. Можно конечно подождать, пока организм сам справится, но тут50/50 что обойдется без осложнений.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #355 : 24 Январь 2019, 09:48:12 »
И я боюсь. Дочкин гнойный отит накануне рождества , когда ну не было больше ни где ни одного врача! И то в этой ситуации по другому ни как. Но надо было другой аб.
А так, если б я давала ей аб каждый раз когда педиатр назначала ... раза 3  точно пропили бы за год. А оказалось можно и без них прекрасно.
Поэтому я лучше найду и потрачу время и деньги, но узнаю ещё мнение врача, другого.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #356 : 24 Январь 2019, 09:52:07 »
Только весь мир, где тоже технологии, столкнулся с этим уже.
Отиты бывают разные . Не все необходимо лечит аб .

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16626
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #357 : 24 Январь 2019, 09:56:19 »
Я не боюсь, потому что время и технологии не стоят на месте и поколения а/б тоже. И в случае с ушами я не жду манной небесной, если есть отит, значит есть воспаление и я дам а/б. Можно конечно подождать, пока организм сам справится, но тут50/50 что обойдется без осложнений.

Очень зря не боитесь. Уже существуют бактерии, устойчивые ко всем нынешним антибиотикам. Что происходит с людьми, которые ей заражаются, догадайтесь сами. Случаи уже зафиксированы.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #358 : 24 Январь 2019, 09:58:42 »
И я боюсь. Дочкин гнойный отит накануне рождества , когда ну не было больше ни где ни одного врача! И то в этой ситуации по другому ни как. Но надо было другой аб.
А так, если б я давала ей аб каждый раз когда педиатр назначала ... раза 3  точно пропили бы за год. А оказалось можно и без них прекрасно.
Поэтому я лучше найду и потрачу время и деньги, но узнаю ещё мнение врача, другого.
У нас так и получается(((( И это при условии моих "фильтров"(((

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #359 : 24 Январь 2019, 09:59:47 »
Пример чудесных назначений .
Сыну неделя . Я дура устроила дома баню, ещё и его завернула в 2 пеленки. У него по всему телу сыпь. Зову педиатра. Ой! У вас нейродермит. Попейте аб! НЕДЕЛЯ ребёнку. Я собираю сына и иду к другому педиатру (в ту же поликлинику, на другой участок ). Они с медсестрой сказали , что это плотничка. Купать 3 дня в слабом растровое марганцовки с хозяйственным мылом . Может не супер способ, но это не антибиотики. И через 3 дня все прошло.
Это к тому - а зачем перепроверить . Первая педиатр не студентка без опыта. Они потом ещё с заведующей на пару отправляли нас в больницу с маститом у сына(резать надо) и прыщиком на руке(срочно удалять!!!). Все прошло через неделю .