Автор Тема: Рекомендуем детских специалистов  (Прочитано 278559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #360 : 24 Январь 2019, 10:23:48 »
Я не боюсь, потому что время и технологии не стоят на месте и поколения а/б тоже. И в случае с ушами я не жду манной небесной, если есть отит, значит есть воспаление и я дам а/б. Можно конечно подождать, пока организм сам справится, но тут50/50 что обойдется без осложнений.

Очень зря не боитесь. Уже существуют бактерии, устойчивые ко всем нынешним антибиотикам. Что происходит с людьми, которые ей заражаются, догадайтесь сами. Случаи уже зафиксированы.
и что? как поможет то, что а/б до этого не употребляли, бактерия-то уже устойчива.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #361 : 24 Январь 2019, 10:52:54 »
Я не боюсь, потому что время и технологии не стоят на месте и поколения а/б тоже. И в случае с ушами я не жду манной небесной, если есть отит, значит есть воспаление и я дам а/б. Можно конечно подождать, пока организм сам справится, но тут50/50 что обойдется без осложнений.

Очень зря не боитесь. Уже существуют бактерии, устойчивые ко всем нынешним антибиотикам. Что происходит с людьми, которые ей заражаются, догадайтесь сами. Случаи уже зафиксированы.
и что? как поможет то, что а/б до этого не употребляли, бактерия-то уже устойчива.
Так это результат вот такого приёма антибиотиков без необходимости . Дальше их будет только больше. И ваш организм не будет реагировать уже и на сильные аб.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #362 : 24 Январь 2019, 10:55:37 »
Мысль была такая: что если в организм попадёт уже устойчивая бактерия, то предыдущая история применения а/б не повлияет на её лечение. Ведь она уже к ним устойчива, хоть ты ни разу не пил в жизни а/б.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #363 : 24 Январь 2019, 11:04:37 »
Я не боюсь, потому что время и технологии не стоят на месте и поколения а/б тоже. И в случае с ушами я не жду манной небесной, если есть отит, значит есть воспаление и я дам а/б. Можно конечно подождать, пока организм сам справится, но тут50/50 что обойдется без осложнений.

Очень зря не боитесь. Уже существуют бактерии, устойчивые ко всем нынешним антибиотикам. Что происходит с людьми, которые ей заражаются, догадайтесь сами. Случаи уже зафиксированы.
и что? как поможет то, что а/б до этого не употребляли, бактерия-то уже устойчива.
Так это результат вот такого приёма антибиотиков без необходимости . Дальше их будет только больше. И ваш организм не будет реагировать уже и на сильные аб.
А на организм не употреблявший а/б ведь тоже не будет действовать значит. А/б действуют на бактерии,а если она устойчива к ним, то не важно в каком организме, пившем а/б или нет. Предположим, один человек не пил а/б никогда, а другой пил всегда и они заболели этой самой устойчивой бактерией, начали пить а/б, так он одинаково не поможет никому, потому что бактерия устойчива к а/б. К слову, я даю только при необходимости и отиты я отношу к таковым, потому что слуховой проход самое благоприятное место для размножения бактерий. Да, я еще сдаю периодически на чувствительность к а/б и не бросаю прием а/б при улучшении и допиваю курс.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16624
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #364 : 24 Январь 2019, 11:07:21 »
Пока устойчивые бактерии где-то там далеко, не в нашей стране. Но те, кто выписывают или принимают а/б без веских на то причин, приближают момент появления таких бактерий рядом с нами. Не лучше ли постараться оттянуть этот момент и дать возможность ученым придумать что-то новое действующее, раз уж мы так в них верим?

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #365 : 24 Январь 2019, 11:25:26 »
я сыну 2 раза лечила отит без а/б но прям на начальной стадии, когда еще не восполилось ничего, просто на фоне соплей чутье мое не подвело, когда ночью во сне он ухо пальцем начал чесать, на след день мы бегом к лору и правда отит начинался, вот тогда без аб нормально все прошло с борным спиртом и каплями в ухо. но когда отит уже есть некоторое время, я бы не стала тянуть с аб иначе так воспалиться, что придется резать перепонку(

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #366 : 24 Январь 2019, 11:30:33 »
А почему Вы так категоричпы с антибиотиками? Интернет против или инста-врачи?
Я не против аб. Но когда они на самом деле нужны. Здесь же я слышу ответ от 2 врачей: ну вы давно болеете. Гениально блин. СОЭ высокое, спрашиваю : ну ведь все показатели другие абсолютно не говорят за бак.инфекцию, ни лейкоциты, ни нейтрофилы. Ответ: Ну да. Ну пересдайте СОЭ, если начало снижаться, то попробуйте местными методами. Вот как так???? Т.е.они по факту сами признаются, что аб выписывают просто так? Мне никто не сказал: Что вот мол, сейчас на кровь смотреть не нужно, потому что у вас там визуально все плохо/хорошо/средне

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #367 : 24 Январь 2019, 11:31:16 »
И я не бесстрашная и тоже про последствия отитов уже начиталась

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22278
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #368 : 24 Январь 2019, 11:31:41 »
+миллион к словам Ириныур и повторюсь,я бы смотрела на аппарате,чтобы понять картину..и да Венере я лично не доверяю

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #369 : 24 Январь 2019, 11:36:33 »
я сыну 2 раза лечила отит без а/б но прям на начальной стадии, когда еще не восполилось ничего, просто на фоне соплей чутье мое не подвело, когда ночью во сне он ухо пальцем начал чесать, на след день мы бегом к лору и правда отит начинался, вот тогда без аб нормально все прошло с борным спиртом и каплями в ухо. но когда отит уже есть некоторое время, я бы не стала тянуть с аб иначе так воспалиться, что придется резать перепонку(
Вот проблема в том, что я не знаю даже когда он начался то у нас. Начальная стадия или какая. То что кровь была с высоким соэ, а точно ли именно от отита или может вирус такой сильный был. Нашла тут анализ крови сына с августа, когда мы тоже болели, темпа дня 4 была и через 5-6 дней или неделю анализ крови показывал соэ 27. А мы только сопли долечивали уже. Пересдали потом кровь ещё через неделю - все норм

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #370 : 24 Январь 2019, 11:42:47 »
кстати, в прошлый отит, по крови было все не плохо, но зато отит был сильнейший, когда перепонка вся надулась уже и багровая была, ну я сама не видела, Венера кстати и смотрела.
срочно сдавали тогда кровь, если бы была плохая, она бы нас на прорез перепонки в стационар отправила(((
хорошо что инфицирования крови еще не было, поэтому уколы цефотаксима 2 раза в день и сопутствующее лечение.
тогда на фоне болезни сына мы на себя подзабили чуток и в итоге у меня гайморит был, а у мужа гайморит, отит и потом как оказалось еще и фронтит был.

Оффлайн Весн@

  • Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8484
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #371 : 24 Январь 2019, 12:56:06 »
Посоветуйте эндокринолога для девочки
Вес скачет и грудь растёт, боюсь сбоя гормонального (

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #372 : 24 Январь 2019, 12:58:08 »
Посоветуйте эндокринолога для девочки
Вес скачет и грудь растёт, боюсь сбоя гормонального (
а грудь не должна расти?
Во сколько лет уж начинает расти? я забыла по себе.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #373 : 24 Январь 2019, 13:01:58 »
Посоветуйте эндокринолога для девочки
Вес скачет и грудь растёт, боюсь сбоя гормонального (
А сколько дочке ? Она уже вроде взрослая ?

Мне кажется это очень индивидуально . И сейчас дети раньше развиваются . После 10 это уже подростки . И уже наверное все растёт ? Тоже интересно .

Оффлайн Весн@

  • Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8484
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Рекомендуем детских специалистов
« Ответ #374 : 24 Январь 2019, 13:12:18 »
10 будет, вроде бы пора конечно
Волнуюсь почему - то, не могу объяснить. И пот стал пахнуть взрослым. Я сама ранняя в этом плане, КД пришли в 10.7
Думаете её тоже это ждёт?  %-(
Меня даже больше напрягает что вес прибавился, хотя с питанием более менее - булок нет, не любит особо, сладости по минимуму. После операции на ноге, боюсь всего