Автор Тема: Все про школы  (Прочитано 891947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Все про школы
« Ответ #9060 : 23 Январь 2023, 11:12:42 »
Возможно. Не задумывалась особо над этим. Просто узнала, что в прошлом году девочка -высокобальница сдавала английский именно так. Без диагнозов ребенок. Был до 11го. И эти 1,5 часа ей очень пригодились. Как итог - высокий балл. Да она и так умница, но говорит, что использовала все имеющееся время. Вот как-то так.

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Все про школы
« Ответ #9061 : 23 Январь 2023, 11:32:39 »
Все эти ЕГЭ это лотерея. Повезет не повезет, забыл, вспомнил, не переписал, зачеркнул. Нет права на ошибку! Очень меня огорчает почему нет пересдачи ЕГЭ  сразу по др предметам (кроме матем и рус их сразу можно пересдать), а вот другие нет. Ведь многие и платно бы пошли на пересдачу, создали доп комиссию, вывели бы сотрудников. Но нет. Выпускник теряет еще 1 год. У девочек это еще проще... а мальчики, все не сдал забрали в армию. Нет шансов на ошибку. Потому и дети поступают иногда не туда куда хотели, а туда со слова так получилось..

Оффлайн счастливая))))

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 191
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #9062 : 29 Январь 2023, 16:25:55 »
Что дарите мальчикам на 23 февраля?
Ну и девчонкам на 8 марта заодно)

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #9063 : 30 Январь 2023, 12:36:57 »
Что дарите мальчикам на 23 февраля?
Ну и девчонкам на 8 марта заодно)

у нас родители выбрали гели для душа

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #9064 : 31 Январь 2023, 16:21:40 »
Что дарите мальчикам на 23 февраля?
Ну и девчонкам на 8 марта заодно)

Почему не хотите спросить у детей?

Оффлайн СветланаВ

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 53500
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • свадьба 15августа 1997
Re: Все про школы
« Ответ #9065 : 31 Январь 2023, 20:55:51 »
И мне нужен физика 10-11 класс,  Может кто-то он онлайн школы знает проверенные? С физикой прям беда, тяжело найти
и нам нужны репетиторы (физика и математика), посоветуйте,пожалуйста

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #9066 : 01 Февраль 2023, 20:39:16 »
Что дарите мальчикам на 23 февраля?
Ну и девчонкам на 8 марта заодно)
У нас поступило предложение вместо подарков отправить детей в боулинг, мне нравится такая идея))

Оффлайн ПростоЛена

  • Свадьба: 07.06.08
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2803
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #9067 : 02 Февраль 2023, 19:18:03 »
И мне нужен физика 10-11 класс,  Может кто-то он онлайн школы знает проверенные? С физикой прям беда, тяжело найти
и нам нужны репетиторы (физика и математика), посоветуйте,пожалуйста
Онлайн вот тут занимаемся математикой. Нравится подача и отслеживание выполнения дом. работы. Недорого. Около 400 руб 1 занятие в группе.
https://matematik-andrei.ru
matematik_andrei
Может кто онлайн репетитора по русскому посоветует, можно в группах занятие. 8 класс

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #9068 : 14 Февраль 2023, 11:15:52 »
Здравствуйте. Девочки, есть такие, у кого ребенок идёт в этом году в 1 класс 76 шк?

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Все про школы
« Ответ #9069 : 23 Февраль 2023, 09:22:15 »
https://newyork.forumdaily.com/amerikancy-massovo-otdayut-svoix-detej-v-russkuyu-matematicheskuyu-shkolu-pochemu-ee-schitayut-zalogom-uspexa-v-budushhem

Цитировать
«Если она хочет быть врачом, инженером — математика никогда не помешает. Математика улучшит понимание мира», — сказала мама четверых детей, живущая в Медине (Вашингтон).

Последним must-have для состоятельных родителей, стремящихся дать своим детям все преимущества, являются уроки русской математики. Они используют метод, разработанный в Советском Союзе во время холодной войны, и отдают предпочтение рассуждениям, критическому мышлению и абстрактным принципам, а не грубому запоминанию. Компании, предлагающие обучение, наблюдают бум набора, поскольку богатые семьи стремятся проникнуть в Лигу плюща.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Все про школы
« Ответ #9070 : 15 Март 2023, 15:21:09 »
Вопрос: как можно адекватно донести до кл.рук/самих преподов/администрации, что мне, родителю, крайне хотелось бы, чтобы учителя-предметники придерживались школьной программы, а не выливали своё непонятное мировоззрение на аудиторию в 30 детей?

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #9071 : 15 Март 2023, 22:55:57 »
Кто отвечает за учебную программу? Завуч, я думаю. Ей и жаловаться.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Все про школы
« Ответ #9072 : 17 Март 2023, 07:49:26 »
Сын 3классник в конце января-начале февраля болел и в это время меняли 2 учебника детям,1 часть на 2ю. Ребенок вышел с больничного,учитель 1 ч забрал,т.к.ребенок принес домой пустые обложки,я его еще спросили. И до сих пор месяц как не дает 2ч,говорит сдай сначала первую.
Я ей пишу,она читает и ничего не отвечает. Звоню не берет трубку. Идти в школу разбираться к ней? Или к директору? Потом скажут потеряли покупайте,а ему их и не выдавали.

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Все про школы
« Ответ #9073 : 17 Март 2023, 07:55:30 »
Сын 3классник в конце января-начале февраля болел и в это время меняли 2 учебника детям,1 часть на 2ю. Ребенок вышел с больничного,учитель 1 ч забрал,т.к.ребенок принес домой пустые обложки,я его еще спросили. И до сих пор месяц как не дает 2ч,говорит сдай сначала первую.
Я ей пишу,она читает и ничего не отвечает. Звоню не берет трубку. Идти в школу разбираться к ней? Или к директору? Потом скажут потеряли покупайте,а ему их и не выдавали.
А как же он учится и выполняет домашнее задание?

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Все про школы
« Ответ #9074 : 17 Март 2023, 08:15:20 »
Сын 3классник в конце января-начале февраля болел и в это время меняли 2 учебника детям,1 часть на 2ю. Ребенок вышел с больничного,учитель 1 ч забрал,т.к.ребенок принес домой пустые обложки,я его еще спросили. И до сих пор месяц как не дает 2ч,говорит сдай сначала первую.
Я ей пишу,она читает и ничего не отвечает. Звоню не берет трубку. Идти в школу разбираться к ней? Или к директору? Потом скажут потеряли покупайте,а ему их и не выдавали.
А как же он учится и выполняет домашнее задание?
В том то и дело,что никак, смотрю 2ки появились, начала выяснять и всплыло.
Я конечно сама виновата,что повторно учителю не напомнила сразу. Ребенок обычно учится без троек и с 1 класса домашнюю работу делает сам, без моего участия. А тут еще каникулы были, потом в начале триместра оценки не ставили.