Автор Тема: Лазаревское-Адлер ноябрь 2018  (Прочитано 15927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Лазаревское-Адлер ноябрь 2018
« : 30 Ноябрь 2018, 18:23:42 »
Если кто то задумается поехать в санаторий, рекомендую Одиссею в Лазаревском https://odisseya.com/
можете почитать отзывы, все так и есть) территория шикарная огромная, я столько деревьев, кустов и цветов не видела в одном месте, там только магнолий несколько видов, таблички с названиями растений о которых я даже не слышала никогда, садовники у них там суперские просто, воздух потрясающий.
Питание вкусное и разнообразное, шведский стол. номера чистые, убираются каждый день.
лечебные процедуры приятные)) у меня несколько было, я прям кайфовала)) бассейн внутри бесплатный для всех) каждый день плавали вечером)
в общем мне там очень прям понравилось)

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Лазаревское-Адлер ноябрь 2018
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2018, 18:23:58 »
забыла дописать мы там в начале ноября были. днем очень тепло и солнечно, я искупалась в море даже))) сама от себя не ожидала, я тот еще мерзляк)

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Лазаревское-Адлер ноябрь 2018
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2018, 18:24:59 »
я пока смотрела искала куда ехать мониторила цены, все санатории это дорого.
тут и вкусное разнообразное питание и лечебные процедуры, без лечения дешевле цена.
это как вариант, если отпуск не летом. например конец сентября-начало октября днем еще тепло и можно покупаться и позагорать. у меня за 6 дней лицо чуток подзагорело даже)) и это в ноябре.
просто как вариант) персонал весь оочень доброжелательный, всегда ответят, подскажут если что то нужно.
у них есть рядом дикий пляж, можно с территории отеля пройти по подземному переходу к нему, в ноябре он закрыт был, поэтому приходилось выходить за территорию и через дорогу переходить, а можно на служебном автомобиле санатория доехать до их оборудованного закрытого пляжа, минут 5 до него ехать, там шезлонги бесплатные и полотенца по карточкам выдают. обратно также привозят в санаторий по просьбе.
мне понравилось там очень)
у мужа было лечение, а мне подарили сертификат на спа-процедуры) вибромассаж и мелотерапия (музыка), пока лежишь в кресле и в нем вся спинка двигается вдоль и поперек спины и плечи и шею и голову, ммм... музыка играет типо для медитаций птички шебечут/ветерок/позвякивает там, прям прям почти засыпала там)
еще у меня циркулярный душ был, это стоишь в душевой кабине и на тебя струи тонкие по всему телу брызгают сначала теплая вода, потом попрохладнее, тоже кайф прям) и еще пАнтовые ванны были, типо джакузи, тоже по всему телу пузырьки и какое то средство добавляют в воду, в общем тоже кайф) +фито чаи, но я один раз только попала, там по времени, а мы в это время обычно с пляжа возвращались, не успевала.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Лазаревское-Адлер ноябрь 2018
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2018, 18:27:03 »
ИринаУр, а для детей что есть интересного?
на сайте написано,что пользование пляжем санатория платное
может летом...
не видела там никаких объявлений.
Для детей бассейн разве только. на территории детская площадка с замком и лазилками.
шахматы гиганты, игровые автоматы хоккей или футбол на улице, но при нас они накрыты были уже.
летом, я так поняла, там детская анимация бывает на улице, там летнее кафе есть и сцена и диско шар для дискотек.
лифт там крутецкий)) главное развлечения максима было кататься на нем))
теннисный корт там есть. на улице бассейн для взрослых и детский маленький.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Лазаревское-Адлер ноябрь 2018
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2018, 18:28:11 »
А можно отзывы про Сочи парк отель? Почему туда не советуете?
у меня субъективное мнение конечно)
мы ездили в ноябре, поэтому про лето ничего сказать не могу. Но!
в середине ноябре было много, просто ну оочень много народу. в комплексе 12 корпусов 9-ти этажки или даже выше, мне кажется они все были заполнены, так как когда мы шли на завтрак, там стооолько народу было, это нечто.
у нас входили завтраки бесплатно, шведский стол. еда была отвратная, вроде много, но как начнешь пробовать, все не вкусно( омлет противный, сосиски не вкусные, нагетсы взяла попробовать, я откусила и выплюнула. были слава богу каши (овсянка на воде) ребенок ее не ел и еще либо манная либо пшенная на молоке, их ел. я все дни ела только творожную запеканку со сгущенкой, хоть что то более менее) сыр еще там был один съедобный) из фруктов яблоки и арбузы с дыней (дыня не вкусная). люди там набирали тарелками эту еду, но не знаю как ее есть можно было.
из плюсов территория большая, можно погулять по ней, через дорогу олимпийский парк где можно погулять, автодром формулы 1 с музеем, поющий фонтан каждый день с 19 до 20 в любую погоду) и парк аттракционов, рядом автобусные остановки и есть яндекс такси.
на территории есть кафе, рестораны, тренажерка, баня/сауна, но все за отдельную плату, небольшой магазин в одном из корпусов. цены на все космос, если готовы=можете себе позволить потратить за что то цену раза в 2-3 больше реальной, то проблем тогда не будет)
обед/ужин в том кафе где мы завтракали стоит 300р с человека, за 5-ти летку полную стоимость, т.е. поесть "такую" еду на 900р нам было жалко) в других ресторанах 1500-2000р на один раз.  мы выходили за территорию отеля, доходили до частного сектора, там была небольшая гостиница и там столовая, там вкусная еда на троих 500-600р.
до пляжа идти прилично, сомневаюсь, что там летом есть какой нибудь трансфер до пляжа.
пляж написано галечный, но в ноябре были прям булыжники, я своей ногой 38 размера полностью вставала на камень. может к лету там как то вывозят это все, но в таких условиях купаться я не знаю как.
если ехать на несколько дней, чтобы посмотреть олимпийские объекты, сочи парк, погулять, то нормально, если на полноценный отдых на 7-10-14 дней, то не советую. мы основную сумму отпускных денег потратили именно там за 5 дней. так как все оочень дорого, причем все пытаются надурить, побольше содрать, прям "выдоить".  в последний день я рада была, что мы уезжаем.
нам еще очень не повезло с погодой, мы как приехали в понедельник дождь начался, так все дни целыми днями то лил, то моросил, с небольшими просветами. мы с сыном ходили в дождевиках, купили там в магазине, у мужа куртка не промокаемая, так и ходили гуляли, деваться некуда было, в общем настроение было не очень. в целом то отдохнули хорошо) но у нас отель был по очень дешевой цене, а елси ехать по полной стоимости было бы жалко потраченных денег.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Лазаревское-Адлер ноябрь 2018
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2018, 18:28:59 »
Санаторий Одиссея, справа это выход по тоннелю к морю на дикий пляж.
Оранжевое - это жилые корпуса, белое это медицинский центр, с зеленой крышей крытый бассейн.

территория и внутри немного





































« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2018, 19:13:15 от ИринаУр »

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Лазаревское-Адлер ноябрь 2018
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2018, 18:30:21 »
Это я разок сфоткала завтрак, мамам отправляла, а то переживали, что мы голодные)))
Все было очень вкусно и сытно. фруктов только мало было, яблоки, виноград и дыня. сладкой выпечки-десертов  не было) на ужин давали вафли 1 вид и печенье)
Это приблизительное меню, каши менялись и основные блюда тоже.














Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Лазаревское-Адлер ноябрь 2018
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2018, 18:31:08 »
Дикий пляж около санатория, к которому по тоннелю идти, ничем не оборудованный.








Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Лазаревское-Адлер ноябрь 2018
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2018, 18:32:13 »
Это пляж отеля закрытый, на который на трансфере довозили.
там шезлонги, полотенца, летом открыты кафе, туалеты, переодевалки.
фотки из разных дней, когда то жарко было, когда то прохладный ветерок и не раздевались, просто дышали морем)










Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Лазаревское-Адлер ноябрь 2018
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2018, 18:32:50 »
видео детский замок на территории https://youtu.be/8I3R47Sku6c

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Лазаревское-Адлер ноябрь 2018
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2018, 18:33:18 »
Лазаревское
Берендеево царство, очень понравилось. Можно доехать на автобусе, есть указатели. Заходишь на территорию, там разные фигурки сказочных персонажей, можно пофоткаться, вход 100р с человека, дети бесплатно. По ступенькам дорожкам по указателям идешь вдоль речки и поднимаешься выше и выше, по дороги небольшие водопадики, природа, воздух свежайший, у меня голова кружилась) заканчивается тропа водопадом Борода Берендея. Потом можно еще подниматься выше 2,5 км и там будет какой то дольмен, но я побоялась уже идти, устала и время было 16 с чем то, а там темнеть начинает в 17 уже, поэтому пошли обратно.
Советую съездить)




















Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Лазаревское-Адлер ноябрь 2018
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2018, 18:33:57 »
Просто погуляли по Лазаревскому. Меня больше всего поразило, что идешь вот так мимо 5-ти этажек, а там в палисаднике вместо цветов как у нас пальмы и кактусы растут))) или около детской площадки высоченная пальма, вместо берез)




Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Лазаревское-Адлер ноябрь 2018
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2018, 18:34:40 »
Ездили погулять в парке 30-летия Победы  в Лазаревском. Ну собственно обычный парк с аттракционами, дом перевертыш, ленточный лабиринт, все такое. Есть пингвинарий, зашли туда, ужас ужасный ( 7 пингвинов и еще крокодил, енот, дикообраз, белки, змеи и прочее, все животные замученные полусонные, запах беее, крокодиловая ферма (не ходили). В общем погулять можно как наш парк победы. Но когда мы были аттракционы уже не работали, просто прогулялись там и уехали.
Ездили в Свирское ущелье, но нас не пустили, говорят объект закрыт, хотя из нашего санатория 2 дня до этого ездили, нормально прошли, странно.
Мы уехали в Крабовое ущелье, тоже вход по 100р, проходишь и идешь по указателям, природа красивая, хочется все фотографировать) само Крабовое не особо впечатлило, но погуляли хорошо)
Ездили на водопад Чудо-красотка и Прохладный, красивые тоже, все также 100р за вход и идешь.
До него доехали на такси, обратно на автобусе, км в 4-5 от нашего санатория, яндекс такси 100-150р






















Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Лазаревское-Адлер ноябрь 2018
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2018, 18:35:20 »
Ездили к Волконскому дольмену, которому 5000 лет и он высечен из камня, а не плитами, как в других местах. Тоже вход платный в сезон, но в ноябре не было никого, бесплатно прошли)
Там же скалы-братья, кому интересно можете легенду про них прочитать.
На скале наверху муж стоит) говорит, когда стоял, чувствовал как скалы двигались) толи от высоты и страха, толи правда двигаются.








Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Лазаревское-Адлер ноябрь 2018
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2018, 18:35:59 »
Про Адлер и Сочи парк попозже напишу немного)
вот так налегке с 3 рюкзаками мы ездили)
впервые для меня такое, я люблю с собой возить вссеее))))
летом в Витязево ехали на машине, у нас багажник еле закрывался, трамбовали все)
Это мы переезжаем из Лазаревское в Адлер на Ласточке