Автор Тема: Смеси, смеси, смеси!  (Прочитано 76658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1230 : 03 Декабрь 2019, 14:48:12 »
Почему сразу не наелся? Может наоборот))) Как долго сосет, правильно ли прикладываете, как часто сосет, перерывы между кормлениями, набор веса, активность, спрыгивание, короче масса вопросов. Кажется в теме ГВ можно тоже внятные ответы получить. Здесь все же про Смеси. И да, 3 месяца тоже кроха и маминого молока должно хватать.

Оффлайн juice

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3525
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 31.07.2010
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1231 : 03 Декабрь 2019, 15:41:05 »
Я спросила только про смесь, и не спрашивала совета про ГВ, и это не только мои соображения, но и совет врача, после кормления предлагать смесь, т.к. прибавка в весе маленькая.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1232 : 03 Декабрь 2019, 15:43:47 »
В таком возрасте все можно исправить.
Выбор ваш. Просто (если убрать все основные моменты ) это такие огромные траты! Тем более если ребёнок сына хочет даже есть .

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1233 : 03 Декабрь 2019, 16:28:58 »
С дочкой молока не было почти месяц. У меня врач билась прям в истереке....докармливать... Я докармливала НАН-ом, дочь орала целыми днями, были колики и запоры, бросила это дело, и висели сутками на груди.  В три месяца наш доктор  не могла складочки сосчитать на ручках и ножках, удивлялась.....дочь была очень пухлая ...и  исключительно на ГВ. Когда родился сын, молока опять же было 3 капли, он не мог взять сосок, был слабеньким, медсестра причитала на патронаже: нет...не будет молока, не будет, не выкормишь, переходи на смесь... А когда мы пришли на осмотр - смеялись в голос над сыном, какой он был пухляш. Потом,когда начали ползать,ходить вытянулись...стали среднего телосложения. Сына  докармливала 2 раза в день, но не бутылочкой...перед сном и ночью был докорм из пузырька от валерьянки...без соски, естественно. Это не совет, просто делюсь опытом. Сына докармливала нестоженом гипоаллергенным, ребёнок переносил хорошо.

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1234 : 16 Декабрь 2019, 07:43:14 »
Я спросила только про смесь, и не спрашивала совета про ГВ, и это не только мои соображения, но и совет врача, после кормления предлагать смесь, т.к. прибавка в весе маленькая.
У дочки в свое время симилак премиум хорошо усваивалась. Я тоже докармливала с месяца. Тоже молока было мало, я не мучила ни себя ни дочь. Сейчас 6 лет ребенку все живы-здоровы.