Автор Тема: Прием и переработка отходов и прочих "ненужных" вещей  (Прочитано 18070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5626
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Обсуждаем переработку различных отходов - пластика, бумаги, металла, батареек и т.п., пункты приема,  ??? организации бизнеса))) и т.п.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2019, 11:37:51 от Panta »

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Не знаю где спросить и есть ли тема по раздельному сбору отходов в нашем городе?
Знает ли кто-нибудь, где в Ульяновске можно сдать на переработку вторсырье? Оплата не важна.
Обьясню:
Бумага: видела пункты сдачи макулатуры (в районе Белого Ключа)- работает ли? Кто-то сдавал?
Батарейки, лампы: в Леруа стоят контейнеры для батареек, ламп дневного света, энергосберегающих (с этим вроде понятно).
Пластик: есть контейнеры (бутылки пластиковые отношу туда).
Старые вещи: читала, что в крупных городах принимает например магазин H&M как ветошь на переработку. Что-то подобное у нас есть?

А вопрос возник по старым видеокассетам... это пластик? Их можно в контейнер с пластиком? Или это другой пластик?
Вообще, заморачивается этим кто-нибудь?

Оффлайн Настасья78

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3395
  • Спасибо 9
Не знаю где спросить и есть ли тема по раздельному сбору отходов в нашем городе?
Знает ли кто-нибудь, где в Ульяновске можно сдать на переработку вторсырье? Оплата не важна.
Обьясню:
Бумага: видела пункты сдачи макулатуры (в районе Белого Ключа)- работает ли? Кто-то сдавал?
Батарейки, лампы: в Леруа стоят контейнеры для батареек, ламп дневного света, энергосберегающих (с этим вроде понятно).
Пластик: есть контейнеры (бутылки пластиковые отношу туда).
Старые вещи: читала, что в крупных городах принимает например магазин H&M как ветошь на переработку. Что-то подобное у нас есть?

А вопрос возник по старым видеокассетам... это пластик? Их можно в контейнер с пластиком? Или это другой пластик?
Вообще, заморачивается этим кто-нибудь?
Заморачиваюсь - но только знаю места сбора батареек и бутылок - в центре на Верхнеполевой около мечети. В контейнер можно только пластиковые бутылки
« Последнее редактирование: 25 Июль 2019, 11:46:47 от Panta »

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский

Оффлайн Lenusja

  • I feel like I can fly when I stand next to you...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4639
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
    • Моя страничка вконтакте
Не знаю где спросить и есть ли тема по раздельному сбору отходов в нашем городе?
Знает ли кто-нибудь, где в Ульяновске можно сдать на переработку вторсырье? Оплата не важна.
Обьясню:
Бумага: видела пункты сдачи макулатуры (в районе Белого Ключа)- работает ли? Кто-то сдавал?
Батарейки, лампы: в Леруа стоят контейнеры для батареек, ламп дневного света, энергосберегающих (с этим вроде понятно).
Пластик: есть контейнеры (бутылки пластиковые отношу туда).
Старые вещи: читала, что в крупных городах принимает например магазин H&M как ветошь на переработку. Что-то подобное у нас есть?

А вопрос возник по старым видеокассетам... это пластик? Их можно в контейнер с пластиком? Или это другой пластик?
Вообще, заморачивается этим кто-нибудь?
Я заморачиваюсь, очень)))) Напишите мне вк https://vk.com/lelicia дам информацию и по пунктам, и по людям, которые более осведомлены, чем я, в этой теме)
Вообще коротко если - вторсырье некоторое принимает ЦЭТ (горкомхоз). Вещи, если они целые, можно в Mr.Спасибо отнести...

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Не знаю где спросить и есть ли тема по раздельному сбору отходов в нашем городе?
Знает ли кто-нибудь, где в Ульяновске можно сдать на переработку вторсырье? Оплата не важна.
Обьясню:
Бумага: видела пункты сдачи макулатуры (в районе Белого Ключа)- работает ли? Кто-то сдавал?
Батарейки, лампы: в Леруа стоят контейнеры для батареек, ламп дневного света, энергосберегающих (с этим вроде понятно).
Пластик: есть контейнеры (бутылки пластиковые отношу туда).
Старые вещи: читала, что в крупных городах принимает например магазин H&M как ветошь на переработку. Что-то подобное у нас есть?

А вопрос возник по старым видеокассетам... это пластик? Их можно в контейнер с пластиком? Или это другой пластик?
Вообще, заморачивается этим кто-нибудь?
Про бумагу. На ярмарке видела машину, они продают туалетную бумагу и принимают макулатуру.
Могут и домой приехать за ней. 945005 их телефон

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
 dank
что-то я прям сильно озадачилась этой темой, особенно после того, как просмотрела ролики про пластик в океанах.... это же ужас какой-то...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
А где возле мечети? Ой, я туда и сама могу с коляской дойти. Муж не хочет заморачиваться вывозить пластик . А я тоже что то стала на эту тему читать и думать . Батарейки собираю. Пока не довезем ни как в Леруа .

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
контейнеры для пластика сейчас уже много где стоят и во дворах. у нас возле офиса на красноармейской есть, я коплю - туда выбрасываю. Нужно поузнавать, наверняка, где-то недалеко от дома можно найти. батарейки тоже коплю и лампочки энергосберегающие. обычные лампы накаливания - в мусор, они как стекло будут отсортированы и переработаны

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Кириешка, в вольсов кафе батарейки принимают на Гончарова, что рядом со сквером.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
У нас в школе батарейки, пластик и макулатуру собирают осенью и весной. Мы копим теперь)

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
батарейки это хорошо, а вот куда литиевые аккумуляторы девать...

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
harm, симбирск вторресурс или сто-то такое. Старык аакы от тел туда сдали.

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
У нас в школе батарейки, пластик и макулатуру собирают осенью и весной. Мы копим теперь)
у нас этой весной первый раз озадачили макулатурой. И то мимоходом как-то...

Оффлайн Simoni

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4137
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Если у вас есть ненужные вам вещи,
Предметы,  одежда - подарите им вторую жизнь.  Группа ДАРЮ в вайбере https://invite.viber.com/?g2=AQBGxI4K2G4nJ0lpFH57cXPYYCGPbK0KeilrChIe%2BRXCjJf9jaJsrqp2fsAjghUf