Автор Тема: Прием и переработка отходов и прочих "ненужных" вещей  (Прочитано 18096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Все упаковки моете, как написано?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Все упаковки моете, как написано?
Да. И этикетки сдираем

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Все упаковки моете, как написано?
конечно
а как можно еще? прочитать и сдать грязное?)))

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Все упаковки моете, как написано?
уже в привычку вошло) за ночь высыхает и - в мешок.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Попробую. Много упаковки в мусора накапливается.
Это конечно капля в море.
В мск лежали в больнице. С одного отделения за день 2-3огромных мешка мусора накапливается. Столько мусора сейчас "производится"  zzz

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Вторплюс сейчас активно рекламируют в новостях, передачах всяких. Похоже, сдвинулось дело с мертвой точки, говорят, что это начинается переходный этап к раздельному сбору мусора.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Было бы здорово .
Наши родители вообще не понимают... кто как нас только не обозвал уже. Одни сказали - позорище то какое! Мусор собираете 🤦🏼‍♀️ У нас просто много накопилось как то, и все стояло на кухне. Всем рассказываем как это важно и удобно (через вторплюс)- мало кто понимает  ex

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
у меня знакомый кажется до до 14 года принимал у бомжей за 5 руб кг пластиковые бутылки, бомжи же мыли, на станке измельчали, вывозил на прием по 50 руб кг.
потом бросил это дело. если принимать чистый пластик достаточно выгодно.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Было бы здорово .
Наши родители вообще не понимают... кто как нас только не обозвал уже. Одни сказали - позорище то какое! Мусор собираете 🤦🏼‍♀️ У нас просто много накопилось как то, и все стояло на кухне. Всем рассказываем как это важно и удобно (через вторплюс)- мало кто понимает  ex
ничего
осознанность приходит не сразу
я постепенно пришла к мнению, что никому ничего не доказывая, но делая, наиболее действенный призыв

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Кириешка, выход собирать только так, чтобы не мозолило глаза. У меня летом в скамье для картошки на балконе пакеты лежат. Сейчас там картошка, а пакеты рядышком стоят, но зимой и на балкон не часто выходишь . Варианты для хранения - кладовка, шкаф кухонный где ведро для мусора. Больше мужа бесит, что сушу промытое на виду.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
сушу на балконе и держу там же, мне самой глаза мозолит разложенное на кухне

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Коллегам на работе рассказала- далеко не все готовы заниматься сбором и сдачей сырья. Куча отговорок: места нет, где эти мешки держать... да ну еще пакеты мыть.... у меня рядом контейнера нет... короче, просто желания нет у людей. Позиция "на мой век хватит".

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Hathor, точно-точно
отговорок 1000 штук, причин, чтобы начать хоть что-то ни одной((( но за уши никого не притянешь, только делать самим и уповать,что осознанность проснётся) ну и периодами постить насколько мы погрязли в этом хламе, который и не хлам вовсе а ресурсы, которые мы можем использовать повторно, насколько плюсы интересны: используем повторно + не загрязняем самих себя

да, к слову, мы в мечети поставили ящик для сбора переработанных батареек, кому близко и удобно (ну вдруг) находится по адресу ул. Россияская 62, мечеть "Бадр"

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Было бы здорово .
Наши родители вообще не понимают... кто как нас только не обозвал уже. Одни сказали - позорище то какое! Мусор собираете 🤦🏼‍♀️ У нас просто много накопилось как то, и все стояло на кухне. Всем рассказываем как это важно и удобно (через вторплюс)- мало кто понимает  ex
свой мусор не приносили, мол, мы не копим хлам, а вы ж сдаете?  crazy

Оффлайн MamaNiki

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2215
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • я злобное монстро
мне мама приносила как-то свои бутылки пластиковые  (hi-hi-hi) Когда знала, что я в определенный день сдавать буду на акции благотворительной.
А перед этим всё причитала, что я занимаюсь фигней и ваще с ума схожу.