Автор Тема: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение  (Прочитано 51372 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #450 : 16 Февраль 2024, 14:59:04 »
Хочу попасть с сыном на прием в институт Гельмгольца в Москву. Может есть у кого-то рекомендации врача или опыт консультации там?
Вы платно или бесплатно туда хотите?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #451 : 18 Февраль 2024, 14:05:56 »
Хочу попасть с сыном на прием в институт Гельмгольца в Москву. Может есть у кого-то рекомендации врача или опыт консультации там?
Вы платно или бесплатно туда хотите?
Я пока не знаю как лучше и проще girl_tak-tak
Могу и на бесплатный прием по ОМС документы собрать (показания есть), могу на платный прием накопить)

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #452 : 18 Февраль 2024, 15:00:09 »
У меня тоже была мысль про институт Гельмгольца. Но до лета пока в ожидании , т к есть небольшие улучшения по косоглазию, весной ещё пройдём 30-ти дневный курс Синоптофора, потом буду думать. Наши врачи говорят, что операция не требуются, угол отклонения не постоянный, и всего 3-5 градусов (зрительно кажется, что больше), но меня пугает, что мы 3 года уже лечимся, а значительного эффекта нет, может быть ещё что-то нужно.  girl_think

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #453 : 18 Февраль 2024, 15:02:34 »
Кстати, где лучше делать Синоптофор, чтобы врач сидел с пациентом и подбирал углы , и ставил разные картинки, а не только включали кошку и уходили?

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #454 : 19 Февраль 2024, 00:42:18 »
Хочу попасть с сыном на прием в институт Гельмгольца в Москву. Может есть у кого-то рекомендации врача или опыт консультации там?
Вы платно или бесплатно туда хотите?
Я пока не знаю как лучше и проще girl_tak-tak
Могу и на бесплатный прием по ОМС документы собрать (показания есть), могу на платный прием накопить)
Если есть показания, то вполне реально попасть по омс, но для этого нужно направление и встать на очередь, это по-моему можно и удаленно сделать. Если платно, то думаю быстрее попадёте

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #455 : 19 Февраль 2024, 11:06:23 »
Мы ездили в Москву на бесплатную консультацию, но не по глазам. Суть в том, что Вам нужно позвонить туда, куда вы хотите попасть и уточнить какой набор документов нужен для консультации по ОМС. В
большинстве случаев достаточно направления по определенной форме. Мы брали направление у врача. Но не все с охотой дают это направление, так как распределение средств по ОМС тогда уходит в другой регион, и нашим это не очень нравится

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #456 : 18 Март 2024, 09:40:24 »
Мы делали в глазцентре, по качеству и цене приемлемо.
Спасибо за ответ! camomile
Заказали на Октябрьской. Консультант очень внимателен был к нам, ребенка расположил и практически уговорил носить очки)
Обоим детям на Октябрьской заказывали очки. Очень хорошее впечатление от консультанта.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #457 : 21 Март 2024, 09:42:33 »
Что-то я расстроилась: вчера были у окулиста (оба сына начали жаловаться, что плохо видят) и обоим уже выписали очки для дали (-1,5 и -1,25), а у старшего еще и астигматизм развивается. Выписали капли, упражнения и вот очки на уроках.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #458 : 26 Март 2024, 23:20:07 »
Что-то я расстроилась: вчера были у окулиста (оба сына начали жаловаться, что плохо видят) и обоим уже выписали очки для дали (-1,5 и -1,25), а у старшего еще и астигматизм развивается. Выписали капли, упражнения и вот очки на уроках.
только на уроках? Выписывают очки для дали или для постоянного ношения. Но сейчас многие современные врачи все же склоняются к тому, что детям очки нужны именно для постоянного ношения, чтобы падение зрения не прогрессировало. Не затягивайте с очками.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #459 : 28 Март 2024, 06:43:15 »
У моей за год упало с отличного до -1,75, сразу очки для постоянного ношения были.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #460 : 28 Март 2024, 19:42:13 »
Что-то я расстроилась: вчера были у окулиста (оба сына начали жаловаться, что плохо видят) и обоим уже выписали очки для дали (-1,5 и -1,25), а у старшего еще и астигматизм развивается. Выписали капли, упражнения и вот очки на уроках.
У дочери -0,5 и -0,75 в несильно ухудшающейся динамике казалось бы, но на приеме Косова во 2 раз уже выписала очки на пост носку

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #461 : 10 Апрель 2024, 09:27:47 »
Что-то я расстроилась: вчера были у окулиста (оба сына начали жаловаться, что плохо видят) и обоим уже выписали очки для дали (-1,5 и -1,25), а у старшего еще и астигматизм развивается. Выписали капли, упражнения и вот очки на уроках.
только на уроках? Выписывают очки для дали или для постоянного ношения. Но сейчас многие современные врачи все же склоняются к тому, что детям очки нужны именно для постоянного ношения, чтобы падение зрения не прогрессировало. Не затягивайте с очками.
Мы очки заказали сразу. Неправильно выразилась - фактически выписали очки для дали, но сказали прям постоянно не носить. Телевизор смотреть в них, в школе на уроках быть в них.