Автор Тема: Адаптация первоклассника....  (Прочитано 6589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Адаптация первоклассника....
« Ответ #30 : 06 Сентябрь 2019, 21:33:41 »
Так а учитель что советует в вашем случае? Не думаю, что он такой первый за её практику...

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Адаптация первоклассника....
« Ответ #31 : 06 Сентябрь 2019, 21:34:40 »
Если он один идет домой, то без телефона никак.
Должен позвонить что вышел из школы, может по дороге еще позвонить и потом по приходу домой.
Иначе у мамы крыша от беспокойства съедет.
Это да...
Ну вроде как есть кому проводить до двора ;-)
*Подружке* спасибо  camomile

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Адаптация первоклассника....
« Ответ #32 : 06 Сентябрь 2019, 21:36:24 »
Так а учитель что советует в вашем случае? Не думаю, что он такой первый за её практику...
Сказала, с понедельника деятельность будет более разнообразна, должен адаптироваться лучше.
Уже и завтраки будут, и динамические паузы...
Посмотрим.
Но вот принципиальное "не хочу", "не  буду", которые ничем не переключаются, у нее впервые.
За 30 с лишним лет стажа...

Оффлайн Танюшик

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Адаптация первоклассника....
« Ответ #33 : 06 Сентябрь 2019, 22:22:46 »

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Адаптация первоклассника....
« Ответ #34 : 06 Сентябрь 2019, 23:24:04 »
Слово "надо" вообще присутствует в семье? 
Может я деспотичная мать (либо деть спокойный),  но "надо",  "нельзя"  присутствует с рождения.
И да, смысла в школе я сама не вижу(в современном виде институт школы мне не нравится) поэтому объяснить и убедить не смогу, поэтому только "надо" (hi-hi-hi)
Но у нас не было подобной проблемы. Как бэээ и воспитатели готовили детей к мыслям о школе, и дома тоже. Да и вообще проблем с ребенком нет,ттт.
Пр сабжу ответ один-ввалила бы за выходки в школе, если бы меня дергали с работы. По серьезке. Возможно, и ремнем.
Да, сейчас все за гуманность и пр. Но в моей семье нет слова" не хочу", и авторитет у родителей, а не детей. Как сказали, так и будет. Возможно, отгребем свое в подростковом возрасте. Время покажет.
У вас наверно в этом возрасте уже трудно будет взять быка за рога. И! поручила бы воспитание отцу. Пусть будет он плохим полицейским.  he-he

Оффлайн Sunshine.

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2028
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Only god can judge me
Re: Адаптация первоклассника....
« Ответ #35 : 06 Сентябрь 2019, 23:42:29 »
Я бы если честно,  тоже ввалила по первое число за такие выходки в школе. Границы надо знать уже в этом возрасте, дома ещё можно показывать характер, но в общественном месте уж извините...

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Адаптация первоклассника....
« Ответ #36 : 07 Сентябрь 2019, 07:38:59 »

и почему не хочет посещать... Перечитала еще раз. Если учительница ему знакома давно, может у него к ней сложилось неправильное отношение? Как со старой знакомой. И почему в школу не хочется? ничем не привлекла? ни новым, ни учебниками, ни новыми уроками, ни новым статусом? не нашлось ничего, ради чего ему бы захотелось ходить...
Надо найти это что-то

Лена, твоя ситуация не выходит из головы почему-то... Крутится-рутится... И вдруг утром я вспоминаю, что меня поразило на фото в инстаграмм 1 сентября - очень старая учительница, прямо бабушка, ей наверное далеко за 70? Мне тогда так хотелось написать, что учителей надо насильно отправлять на пенсию в определенном возрасте, ну естественно не стала писать... Нот мысль была прямо четкая - такой диссонанс на фото. У тебя парень очень продвинутый, модный, веселый, мнек кажется, у него невыносимая тоска в школе. Решилась написать и увидела Юлин пост, почти совпали мы с ней. Может все же в учительнице дело, а не в ребенке?

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Адаптация первоклассника....
« Ответ #37 : 07 Сентябрь 2019, 08:12:00 »
Нет, Оль. 70-ти ей нет. И по современности и подходам к обучению она многим молодым фору даст. Она у нас лучшая! И дело точно не в ней ;-)

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Адаптация первоклассника....
« Ответ #38 : 07 Сентябрь 2019, 08:42:19 »
Вопрос не в том, лучшая ли она по существу, а в том, лучшая ли она для ребенка, Лен. Знаю детей, которые у учителей пенсионного/предпенсионного возраста просто не хотят учиться. Для них они как мамонты, которые почему-то не вымерли, и все, что исходит от них, не воспринимается ребенком абсолютно. Не ваш случай?

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Адаптация первоклассника....
« Ответ #39 : 07 Сентябрь 2019, 09:07:53 »
согласнас Олей. Еще раз на нее посмотрела - мамонт настоящий, прошу прощения

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Адаптация первоклассника....
« Ответ #40 : 07 Сентябрь 2019, 09:08:42 »
Лена, сходите к Анастасии Миллер, она так быстро находит контакт с детьми и с родителями, все по полочкам вам разложит и успокоит и вас и сына.

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Адаптация первоклассника....
« Ответ #41 : 07 Сентябрь 2019, 09:26:20 »
Лен, у него же страсть есть, танцы, как вариант давить на это...если тренер контактный,можно через него. Часто они становятся помощниками, в таких делах. В этом возрасте,  часто летит авторитет родителей и тут помогает, если повезёт, третий.
А если, честно, я его понимаю, я тоже снова в школу не хочу  puh-puh

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Адаптация первоклассника....
« Ответ #42 : 07 Сентябрь 2019, 10:02:07 »
Вопрос не в том, лучшая ли она по существу, а в том, лучшая ли она для ребенка, Лен. Знаю детей, которые у учителей пенсионного/предпенсионного возраста просто не хотят учиться. Для них они как мамонты, которые почему-то не вымерли, и все, что исходит от них, не воспринимается ребенком абсолютно. Не ваш случай?
я такая в 32 года......не могу воспринимать их как источника информации,хоть тресни

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Адаптация первоклассника....
« Ответ #43 : 07 Сентябрь 2019, 10:30:53 »
 Ребят, у Лены детей учит реально высоклассный педагог, тут вопросов быть не может.

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Адаптация первоклассника....
« Ответ #44 : 07 Сентябрь 2019, 10:41:39 »
Ребят, у Лены детей учит реально высоклассный педагог, тут вопросов быть не может.
Да я речь веду НЕ о ее проф.качествах. Я о том,  что есть дети (и довольно много!), которые в качестве наставника/учителя/авторитета воспринимают только относительно молодых педагогов, современных на их взгляд (во взглядах, устоях, одежде, манере говорить...). Даже если этот педагог будет так себе как учитель. А вот бабулек не воспринимают вообще, какими бы классными педагогами они не были.