Автор Тема: Диагностика туберкулеза (проба Манту, диаскинтест, Т-спот и др.)  (Прочитано 60981 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Natalya, Сколько стоит этот анализ?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Natalya, Сколько стоит этот анализ?
У нас самый дешевый 5700. В Казани выбор больше . Можно дешевле найти .

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
С учётом нашей дороги выйдет на 2 тыс больше,плюс у меня у двоих манту большое это уже больше 12 тыс. Это каждый год на манту ,кроме платных прививок 12 тыс.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Вот может младшей сразу ставить Диаскин тест,но ей 3 года ...но хоть один раз,а не три

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
И сыну 5 лет больше никакой манту ,а сразу Диаскин

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Т спот должен скоро стать дешевле, т.к. делать его будут теперь в Ижевске!

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Очень ждём))))
Вот может младшей сразу ставить Диаскин тест,но ей 3 года ...но хоть один раз,а не три
Девочкам опасно ставить диаскин, лучше манту, если уж выбирать

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Ну так потом манту большое и ей снова эти круги ада ,ставят аж 5 штук. Где мне взять информацию о правилах постановки после большой манту???? Я ищу уже несколько дней,ни приказов,ни законов . Элементарно почему один раз нельзя ставить и все. Что за дурдом. В садик не пустят ее и сына если откажусь от последующих Диаскин тестов?

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Сама не можешь найти, спрашивай прям у врача, покажите, где написано? Какой пункт санпина, правил?! Пусть говорят. Имеешь право знать. Так они и химию могут предложить, пролечить ребёнка.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Ну так потом манту большое и ей снова эти круги ада ,ставят аж 5 штук. Где мне взять информацию о правилах постановки после большой манту???? Я ищу уже несколько дней,ни приказов,ни законов . Элементарно почему один раз нельзя ставить и все. Что за дурдом. В садик не пустят ее и сына если откажусь от последующих Диаскин тестов?
Пишите отказ от птп (противотуберкулезная помощь) и вообще не надо ни манту ни диаскин ставить, ни в саду ни в школе не имеют право откащать, т.к. мед пгмощь в нашей стране добровольная. Я ребенку делпю т спот, только для своего спокойствия, т.к. все же не благоприятный регион

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Показала приказ министерства  каждые три месяца делают Диаскин тест на протяжении года,пока на учёте ребенок. Это она говорит мы ещё пропускаем ,а другие поликлиники делают постоянно. Пипец. И мол,если хотите можете каждые три месяца этот тест нам приносить,как альтернатива Диаскин тесту . У меня аж глаз задергался,это что за издевательство.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Если он стоит 5700 и если это всё каждые три месяца,что это такое. Откуда такие приказы. Аааа

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Я сделала 1 раз за год т спот и написала отказ от диаскина и манту, приходила за год постановки на учет только 2 раза за продлением справки в сад (приходила с ребенком, они смотрят его и флюру родителей), через год принесла свежий т спот, написала еще какой то отказ и нас сняли с учета!