Автор Тема: Диагностика туберкулеза (проба Манту, диаскинтест, Т-спот и др.)  (Прочитано 61024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Добрый день! В Ульяновске есть прием платных фтизиатров? Нужна справка в лагерь на основании отрицательного Т-СПОТА. На Гагарина пойдем в только в крайнем случае, если других вариантов не будет). В Академии на Репина раньше был приём фтизиатра, сейчас нет.

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Rina1112, кажется, путают. Весной из-за коронавируса диаскин не делали, сроки сдвинулись.

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Добрый день! В Ульяновске есть прием платных фтизиатров? Нужна справка в лагерь на основании отрицательного Т-СПОТА. На Гагарина пойдем в только в крайнем случае, если других вариантов не будет). В Академии на Репина раньше был приём фтизиатра, сейчас нет.

Платного нет, вроде. Справку на основании отрицат т-спота должен и может написать любой педиатр

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Вот где это написано, что должен выписывать педиатр? Наша в своё время отказалась и я ее понимаю отчасти, по факту справки вообще ни какой не должно быть. Есть отрицательный анализ, в нем все написано, почему не требуют справку у тех, кто делает манту и диаскин? Т Спот это альтернативная тубдиагностика, какая ещё нафиг справка? Отвалить 5-7 штук за анализ, записаться к фтизику, а запись не так быстра, как порой нужно.... так там ещё в кабинете попросят флюшки родителей-бабушек-дедушек ... 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Ну это на кого нарвёшься...

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Нам не хотелось бы, чтобы после медосмотра перед заселением в лагерь  в Крыму ребенка отправили домой. Наша медсестра в школе принимает и бланк Т-СПОТа.
 Педиатр откажется писать справку, не сомневаюсь в этом.
 Флюорографии родителей и Т-СПОТ на Гагарина предоставим, надеюсь, этого будет достаточно, и  мы распрощаемся с этим медицинским учреждением.

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Если вы стоите на учете и данные есть в поликлинике, в карточке у вас, то да, педиатр не подпишет. А если просто вместо очередного манту сделали т спот, то я не понимаю, почему по отрицат анализу не может педиатр написать справку? У меня по т споту даже медсестра в садике в карточку  для школы писала результат...

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
В школе принимают без всяких справок. В саду требовали справку. Какжлый на своём месте начальник.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Знающие, подскажите. Проба Манту может на анализы повлиять? Оак, оам, коагулограмма.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Direct, очень сомневаюсь. В прошлом году сдавали анализы после манту, все было в норме

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
gusnul, тоже почитала, что не влияют. Просто надо и Манту и анализы сдавать перед больницей.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Direct, мы тоже перед больницей сдавали

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Девочки, вроде все прочитала, но все-таки: если делать Т-СПОТ потом не нужно по врачам ходить? Этого достаточно?

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Теперь не нужно. Школьные медсестры принимают Т-СПОТ. В последний раз на Гагарина, когда мы хотели получить справку фтизиатра для лагеря на основании Т-СПОТа, даже пытались отказать в записи на прием. smile

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Где сейчас самый дешевый т спот делают в городе?

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
В Хеликсе на Рябикова 37
Но еще попробуйте позворите в ЛабКвест, они напротив Энтерры, мне рассылка от них приходила, что то со скидками было.