Автор Тема: Диагностика туберкулеза (проба Манту, диаскинтест, Т-спот и др.)  (Прочитано 61048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
А я оригинал справки у себя храню, второй раз уже. Мне в туб. Диспансер врач так и сказала, оригинал у родителей, сделать 2 копии, для садика и в карту

Оффлайн Ele4ka

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 260
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Какой все таки лучше анализ сдать, т-спот или квантифероновый? У второго тоже есть ограничения, как при сдаче т-спота: быть месяц здоровым и т.д?
Медики наши в курсе про него?

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Врачи принимают и то и то, я вычитала, что у кванти ограничение до 5 лет и поэтому сделали т-спот. Насчет месяц здоровым это у обоих тестов одинаковые требования. Мы сдавали через 2 недели после выздоровления.

Оффлайн Ele4ka

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 260
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Врачи принимают и то и то, я вычитала, что у кванти ограничение до 5 лет и поэтому сделали т-спот. Насчет месяц здоровым это у обоих тестов одинаковые требования. Мы сдавали через 2 недели после выздоровления.
А медсестра в садике/школе? Почитала, он входит в альтернативный метод обследования, так и написано два коммерческих теста.
На слуху сейчас больше т-спот, хотя квантифероновый появился раньше, потом под какие-то санкции попал. А т-спот уже ни раз читала, может дать погрешность.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
я делала квантифероновый в прошлом году для садика, приняли без проблем, в этом Т спот для школы, тоже приняли без проблем. разницы не увидела, также дней 5 делают.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Медсестре только справку от фтизиатра или педиатра и все. Ей сам анализ не нужен.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Я, кстати, в школу копию самого анализ Т-Спот отдавала, без справки.
В садик справку от педиатра и копию квантиферонового теста.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Медсестре только справку от фтизиатра или педиатра и все. Ей сам анализ не нужен.
Это уже по желанию, а так в результатах анализа все написано, понятно даже не медику. С манту и диаскином при хорошем результате к фтизиатру не направляют, а с т-спот зачем?

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Добрый день! Подскажите, Хеликс сейчас делает Т-СПОТ? Телефона филиала нет, на сайте предзаказ возможен, на горячей линии после продолжительных раздумий заявляют, что в Ульяновске эта услуга недоступна.
В Ситилаб указан только телефон горячей линии, по которому не могут сообщить , по каким дням(понедельник???) сейчас берут анализ. Телефона филиала не дают)))

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Вообще где можно быстро и относительно дешево сдать Т-СПОТ с достоверным результатом ? В  какие дни недели делается анализ?

Оффлайн Чудо

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 713
  • Спасибо 9
В декабре делали т-спот в Хеликсе. Поехали в субботу без записи, все нормально было.

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Спасибо, попробуем заехать и уточнить все в Хеликсе на Рябикова. Все эти некомпетентные  федеральные службы поддержки клиентов вместо  телефонов конкретных отделений выводят из себя, честно говоря. В прошлом году в Хеликсе дезинформировали по дням сдачи анализа.

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Чудо, посмотрела информацию в Вашем профиле. Вы ведь в Новом городе сдавали Т-СПОТ?

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Мы 2 февраля, сдали Т-Спот в Хеликсе на Рябикова.Народу нет никого. А в пятницу уже был готов результат. 9 февраля, сходили к фтизиатру

Оффлайн Little My

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 8-937-886-2366
Добрый день! Подскажите, Хеликс сейчас делает Т-СПОТ? Телефона филиала нет, на сайте предзаказ возможен, на горячей линии после продолжительных раздумий заявляют, что в Ульяновске эта услуга недоступна.
В Ситилаб указан только телефон горячей линии, по которому не могут сообщить , по каким дням(понедельник???) сейчас берут анализ. Телефона филиала не дают)))
на сайте же есть телефон отделения на Рябикова +7 (8422) 24 23 78
Только они там трубку почти не берут. НЕ могу дозвониться который день. Тоже собираемся в сад выйти весной, Т-Спот пора делать
Если дозвонитесь, напишите, пожалуйста, тут, не изменился у них график приема. Выше кто-то писал, но это было осенью