Автор Тема: Моя территория!!! (обсуждаем бытовую технику, посуду и т.д.)  (Прочитано 236586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
У меня варка ЛИВСЛОГА икеа. Это просто чудо! Никакой грязи и нагара не видно. Мою, когда вспомню. Могу и раз в неделю протирать. Средствами мою очень редко. Подставки чугунные только пачкаются и мыть не очень легко. Вообще техника икеа ооочень радует. У нас и духовка оттуда

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Жозефина, у тебя просто нет маленьких детей. Да и дочь помогает наверное с уборкой. У нас глянец вечно в пятнах. Дети грязными руками лапают. Мусор выкидывать любят, от этого дверка под мойкой грязная сколько не протирай

Оффлайн missinessa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
У меня Elextrolux с белым стеклом. Наилучший вариант!

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
мне кажется ЧИСТОТА НА кухне/плите - это НЕ только дело в производителе, но и в самих хозяевах))).....есть люди , которым все равно, что по их столу бегают тараканы, и кушать они могут спокойно и грязной посудой.....

 так что - каждый должен выбрать по себе....

Оффлайн Мамулечка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 627
  • Спасибо 0
Спасибо девочки, за ответы! Думаю. Мне конечно матовая поверхность нравится, глянец не мое. Газ со стеклом конечно красиво, но то что оно может расколоться, меня смущает, грязь то уберу это фигня

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Спасибо девочки, за ответы! Думаю. Мне конечно матовая поверхность нравится, глянец не мое. Газ со стеклом конечно красиво, но то что оно может расколоться, меня смущает, грязь то уберу это фигня
Газ со стеклом не отметайте так сразу, если нравится берите . Случаи когда раскалывают единичны, ни разу не слышала среди своих.У меня с 2006 года сие чудо и что только не падало на это стекло, целое и не разбилось, конфорки мою в посудомойке, а вытирать стекло не так уж и трудно ( благо сейчас спец тряпок хороших уйма ).Всегда чистая плита, хотя хрюшек в доме хватает.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
У меня черная стеклокерамика (газовая). Обожаю её. Если б сейчас стоял выбор брать такую или другую, однозначно взяла бы эту же. У меня и вытяжка из черного стекла, и духовка, и микроволновка черная зеркальная, и вся кухня глянцевая. Меня не напрягает уборка
правильно я понимаю, дом газифицирован? плита газовая? или конфорки все-таки электрические?
не знала что такие бывают.
дом газифицирован, плита газовая

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Жозефина, у тебя просто нет маленьких детей. Да и дочь помогает наверное с уборкой. У нас глянец вечно в пятнах. Дети грязными руками лапают. Мусор выкидывать любят, от этого дверка под мойкой грязная сколько не протирай
мы с мужем вдвоём живем)))

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Жозефина, тем более!

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
В прежней квартире у меня была глянцевая кухня...это просто ад! Тысяча чертей!!!! Никогда!!!Никогда больше не куплю глянцевую кухню. Чтобы подготовиться к приходу гостей, тратила на неё целы день!!! Сейчас кухня матовая, "Мария".... Как говорила Литвинова: Я летаю, я в раю. Влажной тряпочкой раз в недею протираю...и она в идеале! Ну...в районе плиты использую немного антижира....прям капельку... Варочная панель тоже матовая...ей приходится после влажной тряпки, сухой вытирать... но зато чистится тоже одним касанием....

Оффлайн Мамулечка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 627
  • Спасибо 0
В прежней квартире у меня была глянцевая кухня...это просто ад! Тысяча чертей!!!! Никогда!!!Никогда больше не куплю глянцевую кухню. Чтобы подготовиться к приходу гостей, тратила на неё целы день!!! Сейчас кухня матовая, "Мария".... Как говорила Литвинова: Я летаю, я в раю. Влажной тряпочкой раз в недею протираю...и она в идеале! Ну...в районе плиты использую немного антижира....прям капельку... Варочная панель тоже матовая...ей приходится после влажной тряпки, сухой вытирать... но зато чистится тоже одним касанием....
Варка матовая это какая? Эмаль?
Гарнитур тоже матовый будет у нас.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
В прежней квартире у меня была глянцевая кухня...это просто ад! Тысяча чертей!!!! Никогда!!!Никогда больше не куплю глянцевую кухню. Чтобы подготовиться к приходу гостей, тратила на неё целы день!!! Сейчас кухня матовая, "Мария".... Как говорила Литвинова: Я летаю, я в раю. Влажной тряпочкой раз в недею протираю...и она в идеале! Ну...в районе плиты использую немного антижира....прям капельку... Варочная панель тоже матовая...ей приходится после влажной тряпки, сухой вытирать... но зато чистится тоже одним касанием....
Варка матовая это какая? Эмаль?
Гарнитур тоже матовый будет у нас.
https://www.mvideo.ru/products/vstraiv-gazovaya-panel-hotpoint-ariston-pcn-641-t-ix-ha-ru-20037900 нержавейка.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Девочки. Может не сюда пишу. Заболела идеей купить металлическую форму для пельмен, но не как обычный кругляш ,а с отверстиями оочень очень большими. Я видела такую форму. Там диаметр примерно по 6 или 7 см.
Нет ни у кого на продажу? Я бы купила. Может валяется где в гараже.
Болею этой глупой идеей с осени.
Уже купила турецкую с диаметром 5 см. Купила советскую с диаметром 4 см.даже у свекрови забрала на 3.5. Купила пластмассовую на 2.8 см.
Всё не то. Хочу на 7 см. Чтобы сделать мужу 4 пельменя и пусть, нафик, ест и не лезет ко мне с вопросами про еду.
На 7 см ищу. Куплю с удовольствием. Я вообще не верю в это чудо, что найду.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Я загорелась посудомойкой. Что посоветуете?

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Девочки. Может не сюда пишу. Заболела идеей купить металлическую форму для пельмен, но не как обычный кругляш ,а с отверстиями оочень очень большими. Я видела такую форму. Там диаметр примерно по 6 или 7 см.
Нет ни у кого на продажу? Я бы купила. Может валяется где в гараже.
Болею этой глупой идеей с осени.
Уже купила турецкую с диаметром 5 см. Купила советскую с диаметром 4 см.даже у свекрови забрала на 3.5. Купила пластмассовую на 2.8 см.
Всё не то. Хочу на 7 см. Чтобы сделать мужу 4 пельменя и пусть, нафик, ест и не лезет ко мне с вопросами про еду.
На 7 см ищу. Куплю с удовольствием. Я вообще не верю в это чудо, что найду.
Это точно пельменница? У меня для вареников такая штука. Правда как полумесяц выходят, но большие . В хозмагазах продаются