Автор Тема: Аллергики!  (Прочитано 71750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Аллергики!
« Ответ #540 : 04 Май 2020, 14:51:59 »
Спасибо девочки, будем надеятся что с этой весны аллергии не будет 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10653
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Аллергики!
« Ответ #541 : 04 Май 2020, 15:16:59 »
Спасибо девочки, будем надеятся что с этой весны аллергии не будет 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Что вам помогло?

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Аллергики!
« Ответ #542 : 04 Май 2020, 21:54:08 »
У сына уже дней 5 как ((( глаза, чих. И одуванчики и берёза и тополь начинан

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Аллергики!
« Ответ #543 : 04 Май 2020, 23:21:09 »
Спасибо девочки, будем надеятся что с этой весны аллергии не будет 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Что вам помогло?
Не знаю даже что конкретно, у нас психосоматика, пишу у «нас», потому-то здоровье ребёнка так или иначе завязано на матери. И сезон только начался, до конца мая ещё далеко.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Аллергики!
« Ответ #544 : 05 Май 2020, 13:18:29 »
С возрастом сильно легчает. Ну или может после двух Б.
У меня все началось в 8 лет, причем очень жестоко. Тогда вообще не знали, что такое аллергия, мне выписали только нафтизин, который через 3 дня после начала приступа переставал работать. ex Это была жесть, когда я сидела в началке на уроках, а у меня непрекращающийся чих и из носа течет. Как вспомню, так вздрогну. zzz  Инета тогда не было, что бы самим поискать. girl_tak-tak И уже в старшей школе, классе 6 или 7 кто-то выписал тавегил. Это было спасение, НО с ним надо обязательно поспать, иначе как обдолбанная ходила.
А уж когда появились антигистамины нового поколения, так это вообще красота .... Научилась сама регулировать дозу в зависимости от ощущений: когда всю таблетку, когда половинку, а когда и четвертинкой можно обойтись.
И вот почти 30 лет спустя можно сказать почти все прошло. За год приступов 5-7, которые гашу в зародыше, что бы не доводить до чиха и соплей.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10653
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Аллергики!
« Ответ #545 : 05 Май 2020, 16:05:32 »
С возрастом сильно легчает. Ну или может после двух Б.
У меня все началось в 8 лет, причем очень жестоко. Тогда вообще не знали, что такое аллергия, мне выписали только нафтизин, который через 3 дня после начала приступа переставал работать. ex Это была жесть, когда я сидела в началке на уроках, а у меня непрекращающийся чих и из носа течет. Как вспомню, так вздрогну. zzz  Инета тогда не было, что бы самим поискать. girl_tak-tak И уже в старшей школе, классе 6 или 7 кто-то выписал тавегил. Это было спасение, НО с ним надо обязательно поспать, иначе как обдолбанная ходила.
А уж когда появились антигистамины нового поколения, так это вообще красота .... Научилась сама регулировать дозу в зависимости от ощущений: когда всю таблетку, когда половинку, а когда и четвертинкой можно обойтись.
И вот почти 30 лет спустя можно сказать почти все прошло. За год приступов 5-7, которые гашу в зародыше, что бы не доводить до чиха и соплей.
Ох, очень надеюсь, что со временем пройдет. Но пока нет... У сына началось в 2 года от кошки у бабушки в деревне, годам к 8 прибавилась ещё аллергия на цветущие растения, деревья. Сейчас ему почти 15 лет - в деревне и на даче находится не может, там изобилие цветущих, начиная с мая месяца на таблетках и до сентября(((

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Аллергики!
« Ответ #546 : 06 Май 2020, 14:11:43 »
озонатор возьмет плесень? муж прикупил тут на волне пандемии))
полностью вряд ли, но я не ставлю его круглосуточно, он пыль и частицы хорошо осаждает, пыли кажется будто больше станет, но дышать легче.

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Аллергики!
« Ответ #547 : 06 Май 2020, 14:13:19 »
С возрастом сильно легчает. Ну или может после двух Б.
У меня все началось в 8 лет, причем очень жестоко. Тогда вообще не знали, что такое аллергия, мне выписали только нафтизин, который через 3 дня после начала приступа переставал работать. ex Это была жесть, когда я сидела в началке на уроках, а у меня непрекращающийся чих и из носа течет. Как вспомню, так вздрогну. zzz  Инета тогда не было, что бы самим поискать. girl_tak-tak И уже в старшей школе, классе 6 или 7 кто-то выписал тавегил. Это было спасение, НО с ним надо обязательно поспать, иначе как обдолбанная ходила.
А уж когда появились антигистамины нового поколения, так это вообще красота .... Научилась сама регулировать дозу в зависимости от ощущений: когда всю таблетку, когда половинку, а когда и четвертинкой можно обойтись.
И вот почти 30 лет спустя можно сказать почти все прошло. За год приступов 5-7, которые гашу в зародыше, что бы не доводить до чиха и соплей.
у меня только хуже, и список аллергенов расширяется, единственное лекарств стало в разы больше, но и цена у них ого-го.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Аллергики!
« Ответ #548 : 06 Май 2020, 14:18:10 »
Дорогущее асит сыну не зашло( если вдруг кому надо у нас есть невскрытый флакон от клеща( пока прошли другое лечение, посмотрим результаты у лора
Мужу наоборот асит помог, правда он в уколах делал, дорого, но ему однозначно легче стало, таблетки теперь по состоянию, а не с маяпо сентябрь

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Аллергики!
« Ответ #549 : 06 Май 2020, 16:08:29 »
Дорогущее асит сыну не зашло( если вдруг кому надо у нас есть невскрытый флакон от клеща( пока прошли другое лечение, посмотрим результаты у лора
Мужу наоборот асит помог, правда он в уколах делал, дорого, но ему однозначно легче стало, таблетки теперь по состоянию, а не с маяпо сентябрь
мне в уколах от пыли не пошло, два раза пытались в детстве лечить,  провоцировало жуткие приступы в конце.  Не знаю изменился ли состав с того времени, я больше рисковать не стала не хочется месяц в больничке валяться

Оффлайн Pontiak

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 555
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Аллергики!
« Ответ #550 : 06 Май 2020, 17:42:41 »
Поллиноз у меня со школы еще.Очень тяжело переносила весну..Все симптомы плюс болело посему то еще внутри все, иногда делали капельницы.Т.к. начиналось все с апреля в прошлом году решила пить гистаминные заранее с середины марта.Понимаю, что таблетки не конфеты, но прошлую весну перенесла ни разу не чихнув)В этом году также, пока чувствую себя человеком, могу гулять с детьми (по лесу, т.к. карантин)).

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Аллергики!
« Ответ #551 : 06 Май 2020, 22:00:12 »
Так-то при поллинозе заранее начинают пить антигистаминные, они имеют накопительный эффект. Единственное, далеко не всем они помогают в полном объёме снять симптомы. Мы капали а глаза, нос ещё и вообще невозможно было выйти из дома ребёнку весь май практически...

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Аллергики!
« Ответ #552 : 06 Май 2020, 22:44:15 »
Дорогущее асит сыну не зашло( если вдруг кому надо у нас есть невскрытый флакон от клеща( пока прошли другое лечение, посмотрим результаты у лора
Мужу наоборот асит помог, правда он в уколах делал, дорого, но ему однозначно легче стало, таблетки теперь по состоянию, а не с маяпо сентябрь
мне в уколах от пыли не пошло, два раза пытались в детстве лечить,  провоцировало жуткие приступы в конце.  Не знаю изменился ли состав с того времени, я больше рисковать не стала не хочется месяц в больничке валяться
У сына тоже на пыль, тоже не хочется больше пробовать, пока монтелар принимали плюс капли, пойдем эндоскопом посмотрим

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Аллергики!
« Ответ #553 : 06 Май 2020, 23:05:32 »
У меня тоже сын уже 1.5 месяца монтелукаст пьёт.
zaznaika, а что за капли и куда их??У нас только кромогексал в нос 2 раза в день и в глаза по требованию.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Аллергики!
« Ответ #554 : 07 Май 2020, 08:35:40 »
Спасибо девочки, будем надеятся что с этой весны аллергии не будет 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
а почему не будет? вы лечились как-то?
Вот многие пишут с возрастом проходит... А у меня аллергия только началась в 41 год. Никогда не было ни на что. И у родственников никогда ни на что не было. Я  впервый год вообще не понимала, что происходит. Всех врачей обошла от окулиста до лора и терапевта. Терапевт вообще какаую-то чушь наговорила, не помню что за диагноз поставила. Только лор подсказала, что это аллергия. Вот уже 6 лет мучаюсь - май-июнь. Предложили уколы, что-то не решусь никак. Дорого и муторно ходить делать, больше года вроде - забыла уж сколько. И результат не 100%, а как повезет. Вообще жду конца мая с ужасом zzz