Автор Тема: Переселение из ветхого фонда  (Прочитано 10410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re:Переселение из ветхого фонда
« Ответ #15 : 14 Май 2011, 08:58:43 »
TouchEP, откуда такая информация? Недавно консультировались с юристом,нам сказали что дают в любом случае равную площадь,той которая была,не зависимо от того в собственности квартира или нет.

TouchEP

  • Гость
Re:Переселение из ветхого фонда
« Ответ #16 : 16 Май 2011, 09:17:55 »
мой ответ исходит исключительно из закона. ссылка на него приведена.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Переселение из ветхого фонда
« Ответ #17 : 16 Май 2011, 09:29:36 »
мой ответ исходит исключительно из закона. ссылка на него приведена.

РАньше вроде еще была фраба - БЕЗ УХУДЩЕНИЯ..

Вот смори у меян гостинка в аварийном доме 16 вадратв, прописана пусть я и дочь.  ЧТо мне дадут???  комнату в комуналке не имеют права???  Жилье в собственности например

TouchEP

  • Гость
Re:Переселение из ветхого фонда
« Ответ #18 : 16 Май 2011, 10:46:25 »
Раз ваше аварийное жилье находится в вашей собственности, то ориентируясь на закон я прихожу к выводу что вы получите жилье из расчета равноценности, самое очевидное - такую же малогабаритку с жилой площадью 16-18 метров и не важно сколько человек прописано в этой квартире.  Малогабаритка не считается коммуналкой, так как это уже отдельное жилье.

а по поводу коммуналок)))
скандал московский, когда из центра выселили людей из аварийного фонда (земля под этим аварийным фондом ушла в фонд г-жи Батуриной) помните? Так их выселили в коммуналки но поближе к Замкадью) благоустроенное жилище - это то где есть свет, вода, отопление и ни где не написно про ОТДЕЛЬНОЕ)

Хотелось бы заметить, что мой вывод не истина в последней инстанции, я ориентируюсь на ЖК и коментарии к нему а не практику расселения конкретного региона.

Оффлайн Anna

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re:Переселение из ветхого фонда
« Ответ #19 : 16 Май 2011, 11:18:50 »
TouchEP, Вы как специалист как думаете, стоит приватизировать ветхое жилье или нет?

TouchEP

  • Гость
Re:Переселение из ветхого фонда
« Ответ #20 : 16 Май 2011, 11:45:26 »
я считаю что стоит.
единственный довод: если не приватизировать это жилье, то и полученное после расселения вам уже не приватизировать, как полученное после 1.01.10 года.
не думаю что вы получите серьезное увеличение площади при расселении, а вот иметь жилье в собственности на настоящий момент куда как полезнее.
жилье по соц найму невозможно продать или заложить, это переходящий вымпел, подлежащее лишь обмену на жилье так же находящееся в соцнайме, а такого очень мало.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Переселение из ветхого фонда
« Ответ #21 : 16 Май 2011, 12:33:00 »
Раз ваше аварийное жилье находится в вашей собственности, то ориентируясь на закон я прихожу к выводу что вы получите жилье из расчета равноценности, самое очевидное - такую же малогабаритку с жилой площадью 16-18 метров и не важно сколько человек прописано в этой квартире.  Малогабаритка не считается коммуналкой, так как это уже отдельное жилье.

а по поводу коммуналок)))
скандал московский, когда из центра выселили людей из аварийного фонда (земля под этим аварийным фондом ушла в фонд г-жи Батуриной) помните? Так их выселили в коммуналки но поближе к Замкадью) благоустроенное жилище - это то где есть свет, вода, отопление и ни где не написно про ОТДЕЛЬНОЕ)

Хотелось бы заметить, что мой вывод не истина в последней инстанции, я ориентируюсь на ЖК и коментарии к нему а не практику расселения конкретного региона.
пусть малогаборитка - оно отдельное жиль е я не спорю, но веди комнату в комуналке например площаддю 18 метро не имеют право дать????

Оффлайн Anna

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re:Переселение из ветхого фонда
« Ответ #22 : 16 Май 2011, 12:59:58 »
TouchEP Спасибо!

TouchEP

  • Гость
Re:Переселение из ветхого фонда
« Ответ #23 : 16 Май 2011, 13:29:09 »
я не имею достоверной информацией, однако правктика показывает, что жителей ветхих коммуналок и малогабаритного жилья расселяют в точно такое же жилье и у Вас есть возможность попасть в коммуналку маневренного жилого фонда. на сколько затянется проживание в таком жилье - не известно.

TouchEP

  • Гость
Re:Переселение из ветхого фонда
« Ответ #24 : 16 Май 2011, 13:30:34 »
TouchEP Спасибо!


не за что, я просто поделилась своим мнением.
более того, я бы на месте расселяющегося, поинтересовалась возможно ли в случае доплаты взять квартиру больше площади или в более удобном районе, что бы уж воспользоваться всеми возможными благами расселения.

Оффлайн Li-Ly

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • wedding 23.07.2011
Re:Переселение из ветхого фонда
« Ответ #25 : 30 Август 2011, 09:39:29 »
с Автозаводской никого нет? Такие сомнения одолевают... Все соседи окна меняют, двери и ни в какое переселение не верят....

Оффлайн Мама73

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 680
  • Спасибо 1
Re:Переселение из ветхого фонда
« Ответ #26 : 30 Август 2011, 16:34:57 »
с Автозаводской никого нет? Такие сомнения одолевают... Все соседи окна меняют, двери и ни в какое переселение не верят....
слышала,что уже есть проекты по сносу домов по Автозаводской,только вот сроки их реализации...как обычно:если место приглянется,то быстро расселят,если жильцы вашего дома будут осаждать суды-тоже вероятность быстрого расселения,ну и если есть блат в соответствующих органах...

Оффлайн Мама73

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 680
  • Спасибо 1
Re:Переселение из ветхого фонда
« Ответ #27 : 30 Август 2011, 16:55:21 »
При сносе приват.жилья дадут то количество метров,которое указано в свидетельстве,не зависимо от того сколько там человек прописано,а если же жилье муниципальное-то на семью из 2-х человек-42кв.м,от 3 и более-по 18 кв.м на каждого,то есть получается если у вас много народу и мало метров,то выгоднее не приватизировать,другой вопрос-пусть и больше метров получите,за то опять не свои,а государственные.

Оффлайн Li-Ly

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • wedding 23.07.2011
Re:Переселение из ветхого фонда
« Ответ #28 : 30 Август 2011, 17:22:00 »
меня этот вопрос больше всего мучает(( У нас 3 комн квартира на 3 хозяина. Коммуналка... У меня комната 18 кв м. Что же мне дадут? Отдельное жилье, гостинку или поселят в общагу?...

Оффлайн Мама73

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 680
  • Спасибо 1
Re:Переселение из ветхого фонда
« Ответ #29 : 31 Август 2011, 07:42:47 »
меня этот вопрос больше всего мучает(( У нас 3 комн квартира на 3 хозяина. Коммуналка... У меня комната 18 кв м. Что же мне дадут? Отдельное жилье, гостинку или поселят в общагу?...
меня этот вопрос больше всего мучает(( У нас 3 комн квартира на 3 хозяина. Коммуналка... У меня комната 18 кв м. Что же мне дадут? Отдельное жилье, гостинку или поселят в общагу?...
это конечно лучше с юристом посоветоваться,на счет квартирных коммуналок не слышала,а вот по поводу других:есть еще коридорного типа,там комнаты тоже 18-20 метров,но и места общего пользования(кухня,ванна и т.д.)тоже все по 20 кв.м,плюс коридор огромнейший,так вот при приватизации все эти общие метры поделили и получилось,что в собственности по 38-40 кв.м.Узнавали,что по метражу должны дать квартиру,но кто их знает,мож наши чиновники и другую общагу с такими же метрами подберут.