Автор Тема: Переселение из ветхого фонда  (Прочитано 10415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALёK

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 89061446526
111
« Последнее редактирование: 16 Май 2011, 09:24:18 от ALёK »

лилиана

  • Гость
Re: Переселение из ветхого фонда
« Ответ #1 : 14 Май 2010, 11:01:10 »
при переселении дают квартиру той же площади что была в Ветхом. Независимо от того,сколько в ней человек прописано

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Переселение из ветхого фонда
« Ответ #2 : 14 Май 2010, 13:16:26 »
Да...В советские времена по другому было- бабушке и дедушке мужа(с ними еще жили 3 детей,муж дочери и внук) за старенький дом на севере дали 3 квартиры в ДЗ.  tyu-tyu красота раньше была,хотя бы жилье давали  uups

Оффлайн ALёK

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 89061446526
Re: Переселение из ветхого фонда
« Ответ #3 : 14 Май 2010, 14:16:27 »
ну да ладно,главное что новая квартира

Оффлайн ALёK

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 89061446526
Re: Переселение из ветхого фонда
« Ответ #4 : 15 Май 2010, 08:24:04 »
а вообще гди нить есть инфа о том когда именно планируется переселение,или об этом не информируют

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Переселение из ветхого фонда
« Ответ #5 : 03 Июнь 2010, 03:16:58 »
В Киндяковке в р-не Винновской рощи, недалеко от паровоза, дом 3-этажный (по-моему) ближе к переезду прям вдоль дороги уже пустой стоит. Говорят квартиры давали на Отрадной и на Горина. Еще дом №6 на ул. Стасова прям сносят уже. У меня папа мимо проезжал и посмотрел (у нас там раньше родственники жили). Вот только куда расселили не знаю.
А вообще "мудро" поступают, молодцы- район Винновской рощи не сравнить с Отрадной например или с Горина. Я бы с удовольствием там жила, там даже воздух другой.
А как узнать, стоит ли дом в очереди на расселение или нет?

Оффлайн Anna

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Переселение из ветхого фонда
« Ответ #6 : 03 Июнь 2010, 08:49:38 »
т.к родители живут в постройках данного типа,тож интересует этот вопрос,где находится план на расселения,однако перерыв кучу информации в инете ничего не нашла %-(Прям таки какой то секрет

Оффлайн ALёK

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 89061446526
Re: Переселение из ветхого фонда
« Ответ #7 : 04 Июнь 2010, 22:38:03 »
и мне вот интересно,все глаза в инете проглядела,а нет ничего!

Оффлайн Ариша85

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 295
  • Спасибо 0
Re: Переселение из ветхого фонда
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2010, 14:01:48 »
и мне вот интересно,все глаза в инете проглядела,а нет ничего!
+1

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Переселение из ветхого фонда
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2010, 14:06:35 »
Всем привет! Хотелось бы узнать кто нибудь живет в ветхом фонде? может уже кто то получил новое жилье,в связи с переселением?
Просто есть возможность купить квартирку в одном из таких домов,стоящих в очереди на расселение. и вопрос в том как поступить, прописаться всей семьей,чтоб дали квартиру побольше? и как расчитывается норма площади на человека?
очень не советую этого делать  ni-ni
в м-не УЗТС сейчас такой скандал из-за этого: расселяли общагу и тем, кто давно там живет - новые квартиры, а кто купил относительно недавно - какая-то компенсация (якобы специально купили, чтобы нажиться)

Оффлайн Юля-ля

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 677
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Переселение из ветхого фонда
« Ответ #10 : 06 Январь 2011, 14:45:09 »
В Киндяковке в р-не Винновской рощи, недалеко от паровоза, дом 3-этажный (по-моему) ближе к переезду прям вдоль дороги уже пустой стоит. Говорят квартиры давали на Отрадной и на Горина. Еще дом №6 на ул. Стасова прям сносят уже. У меня папа мимо проезжал и посмотрел (у нас там раньше родственники жили). Вот только куда расселили не знаю.
А вообще "мудро" поступают, молодцы- район Винновской рощи не сравнить с Отрадной например или с Горина. Я бы с удовольствием там жила, там даже воздух другой.
А как узнать, стоит ли дом в очереди на расселение или нет?
Этот дом был в аварийном состоянии. Поэтому и расселили. Еще там давали на Скачилова. У меня там знакомым дали. Даже по площади немного больше, чем надо было.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re:Переселение из ветхого фонда
« Ответ #11 : 11 Май 2011, 16:56:23 »
А моего знакомого с Красноармейской из огрооомнейшей 3х-комнатной квартиры переселили на Скачилова в 2шку на порядок меньше... Прописано там при этом 4 человека!

Оффлайн Ксюша

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 469
  • Спасибо 2
Re:Переселение из ветхого фонда
« Ответ #12 : 11 Май 2011, 17:01:03 »
Знаю, что  если расселяют муниципальные власти - дают квартиру равную в ветхом фонде (хотя по нормам должны бы учитывать кол-во прописанных людей). А вот если расселяет какая-нибудь строительная организация, чтобы на месте старого дома возвести новый, то тут можно и поторговаться за жилплощадь.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Переселение из ветхого фонда
« Ответ #13 : 11 Май 2011, 17:14:16 »
при переселении дают квартиру той же площади что была в Ветхом. Независимо от того,сколько в ней человек прописано

неааааа....  а общаги?? таких квартир нет.  ВО первых есть разница муниципальние жилье или собственность, + есть норма 18 км на человека.  А дальше куууууууччааа тонкостей

Кстати быть ведхим фондом и попать в программу на расселение дома это ооочень две огромные разницы....
А признать дом аварийным - да еще и межведомственной комиссией - даже если он таковым и является - тоже ну ооооооочень трудно.... 

TouchEP

  • Гость
Re:Переселение из ветхого фонда
« Ответ #14 : 11 Май 2011, 17:45:27 »
Девочки, где то в теме юридический совет я давала пояснения как теперь расселяют из ветхого фонда.
В соответствии со ст. 86 Жилищного Кодекса Российской Федерации, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Обратите внимание на формулировку - из жилья в котором проживают по соц найму! Не приватизированное жилье! Вот в этом случае нужно смотреть какая норма площади на человека в регионе, а у нас это согласно Решения Ульяновской Городской Думы от 13 июля 2005 г. N 136 «Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения» 12 метров общей площади. Логично если в расставляемой квартире такого типа будет прописано 5 человек то площадь будет 12Х5!  При этом жилье снова предоставляется на условиях соцнайма, то есть приватизировать его вам уже не дадут, как жилье предоставленное после 1 января 2010 года.
Приватизированное жилье как правило обменивают по принципу равной стоимости, то есть смотрят средний показатель стоимости квадрата в аналогичном жилье в этом районе и переселяют. Логично что переселиться с нижней в ленинский район - это две разные стоимости и разные площади нового жилья как следствие.
В лучшем случае жилье будет представлено квадрат в квадрат, и не важно сколько людей проживают в данной квартире.