Автор Тема: Какую плиту выбрать?  (Прочитано 80004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Осведомленный

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1119
  • Спасибо 44
  • Пол: Мужской
    • Fashion Look studio
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #15 : 30 Октябрь 2008, 16:48:10 »
У меня дома Bocsh с керамической панелью и духовая дверка не огткрывается, а выезжает. Всем рекомендую! Готовится все очень быстро, примерно как на газе, еда из духовки - вкуснотища!

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #16 : 03 Ноябрь 2008, 18:08:01 »
вот More -то мы вчера и купили, завтра привезут!!! ура!!!
ну и как новая плита? smile
Из чего у нее варочная поверхность?
У нас из нержавейки, если честно уже немного напрягает ее отчищать, любое пятнышко сразу видно. Может кто подскажет кто чем моет плиту до блеска?
новая плита ока стоит необновленная))) мы еще не переехали! как только опробую сообщу!

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #17 : 04 Ноябрь 2008, 20:00:55 »
хитрулька, Эля, продаются спец. средства для таких дел. Попробуйте серию Top House, там и для нержавейки есть, и для стеклокерамики. Мы покупали в Техносиле вместе с стеклокерам. варочной панелью комплект: аэрозоль и еще какая-то жидкость с силиконом. Вот муж регулярно надраивает то одним средством, то другим, и пока чисто. А нержавейка у свекрови - тоже жалуется, что пачкается быстро. Моет средством из этой же серии.

Оффлайн Эля

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • 17.11.07 свадьба, 15.04.10 родилась доченька)
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #18 : 05 Ноябрь 2008, 09:35:20 »
aamutorkku , спасибо, буду иметь ввиду...

Оффлайн Березка

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5013
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #19 : 05 Ноябрь 2008, 10:19:33 »
хитрулька, Эля, продаются спец. средства для таких дел. Попробуйте серию Top House, там и для нержавейки есть, и для стеклокерамики. Мы покупали в Техносиле вместе с стеклокерам. варочной панелью комплект: аэрозоль и еще какая-то жидкость с силиконом. Вот муж регулярно надраивает то одним средством, то другим, и пока чисто. А нержавейка у свекрови - тоже жалуется, что пачкается быстро. Моет средством из этой же серии.
спасибо за инфу!
А от них не портится металл на комфорках? А то я тут попробовала одно средство, название не помню %-(, поверхность плиты изумительно отчистилась, а вот покрытие в основании комфорок побелело (как будто окислилось) и покрылось пятнышками %-'( С одной стороны это не особо заметно, а с другой - не знаю теперь что с этим делать, как отмыть.

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #20 : 21 Ноябрь 2008, 22:03:29 »
ну так на конфорку желательно, чтобы оно не попадало, а если попало то смыть до первого включения после оттирания

со стеклокерамикой слава богу в этом отношении проще

единственное чего боится стеклокерамика это САХАР, он в расплавленном виде может дырку в поверхности сквозную прожечь :-(

Оффлайн RegiSHe4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 820
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • Свадьба 08.08.08
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #21 : 25 Декабрь 2008, 17:08:23 »
Девочки,убедила мужа,что надо покупать новую плиту.хочу российскую со стеклокерамической панелью и недорогую ;-) подскажите какая фирма получше (hozyayka)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #22 : 25 Декабрь 2008, 17:13:34 »
RegiSHe4ka, плита электрическая? Че-то я туплю...

Оффлайн RegiSHe4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 820
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • Свадьба 08.08.08
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #23 : 25 Декабрь 2008, 17:19:48 »
ага.электрическая ;-)

Оффлайн Tanik

  • В каждом человеке - солнце... Только дайте ему светить...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4693
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #24 : 25 Декабрь 2008, 17:26:28 »
RegiSHe4ka, у меня родители недавно купили, правду не стеклокерамику, а обычную, называется "Дарина"..но у них есть и стеклокерамика...производство Чайковского завода газовой аппаратуры (подозреваю ранее было какое-нибудь оборонное предприятие)

Ну так вот, они очень довольны, и в магазинах её хвалят, функций различных очень много, не хуже чем в плитах иностранного производства..Даже когда установщики приходили, тоже сказали, что плита отличная...Готовится все сказочно!!

Поэтому думаю,что и стеклокерамика уж должна быть не хуже.
 

Оффлайн RegiSHe4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 820
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • Свадьба 08.08.08
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #25 : 25 Декабрь 2008, 17:33:50 »
здорово smile а сколько она стоит,если не секрет??

Оффлайн Tanik

  • В каждом человеке - солнце... Только дайте ему светить...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4693
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #26 : 25 Декабрь 2008, 17:38:03 »
RegiSHe4ka, узнаю и сразу отпишусь ;)
 

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #27 : 25 Декабрь 2008, 17:38:48 »
Я не хочу вот стеклокерамику. Она слишком капризная, в плане того, что одна капля, и она уже кажется грязной. А я не из тех, кто любит постоянно убираться. У меня у родной сестры такая же. Сколько ее не мой, все равно вид остается какой-то не очень чистый.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #28 : 25 Декабрь 2008, 17:40:29 »
Tanik, я тоже хотела про "Дарину" написать! Но у нас была газовая. Очень мастер из сервисного центра хвалил комфорки, говорил, прям мирового уровня комфорки и лучче, их смазывать даже не надо. Готовится и правда все очень хорошо, и духовка хорошая... В целом думаю неплохая марка, в том числе и по электрическим плитам.

У нас была очень бюджетная модель, наворотов не было. Правда, через два месяца после окончания гарантии у нас САМО разбилось стекло духовки, мастер из сервисного центра глаза вылупил, грит, сроду такого не видел: если и бьется, то в гарантийный срок. И еще были мелкие глюки с электроподжигом, о чем нас кстати предупреждали: отошел контакт и керамическая оболчка у электродов трескается. Ремонта ждали почти месяц, но это видимо персонально нам не повезло: комплектующие к этим плитам есть, просто никак они не могли отрыть стекло на складе именно для нашей модели ;-).

RegiSHe4ka, извини, что гружу тебя подробностями про газовый вариант - пишу просто для общего представления о марке и производителе, о сервисном обслуживании и пр. ИМХО "Дарина" неплохой вариант. Чайковский завод кстати-дочернее предприятие Газпрома, это о чем-то говорит. У них и сайт был.

Можете еще взять Indesit (все равно эту технику тоже в России делают), нам его советовали, но мы чуток выпендрились (скидка обрыбилась!) и взяли этой фирму токо духовку, а саму панель Бошевскую ;-)

Panta, у нас вроде нормально все, и моется она легко со спец. средствами... ogo
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 17:43:40 от aamutorkku »

Оффлайн Tanik

  • В каждом человеке - солнце... Только дайте ему светить...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4693
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #29 : 25 Декабрь 2008, 17:45:37 »
RegiSHe4ka, узнала...вариант оказался не такой уж бюджетный..если честно думала, что она чуть подешевле.. Вообщем цена обычной: 9500т.р., думаю стеклокерамика раза в 1,5 подороже. Плите пока несколько месяцев, поэтому больше ничего пока сказать не могу..пока все работает на радость хозяйке :)