Автор Тема: Какую плиту выбрать?  (Прочитано 79924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #30 : 25 Декабрь 2008, 17:47:29 »
Кстати, нам мастер Из бошевского центра рассказывал байку про стеклокерамику: один дядька умудрился разбить её КУЛАКОМ! (ha-ha-ha) При том, что даже молотком это сделать непросто.
 
RegiSHe4ka, еще важный момент: стеклокерамика портится при попадании сахара,т.е жженый сахар её разъедает, если капнула - срочно вытирать!  (girl) Ну, нам мастер так сказал про нашу.

Да, по ценам засада: комплект духовка+поверхность будет где-то 15 000. И вообще если газовую плиту можно найти где-то за 5000 (ту же "Дарину"), то электирческую - ни фига, от 8000-9000 . И вообще плит (именно плит, не поверхностей) электрических щас как-то мало стало.
 
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 17:51:42 от aamutorkku »

Оффлайн RegiSHe4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 820
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • Свадьба 08.08.08
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #31 : 25 Декабрь 2008, 18:13:37 »
aamutorkku, ты точно кладезь(не знаю правильно ли пишется) ценной информации ook нам надо не встаиваемую технику,а просто плиту.иначе нам придется кухню менять smile я вообще мечта о боше.но денег на это явно не хватит.мы на чехию копим (tanzen) так что плиту надо купить примерно за 15000.
Танечка,спасибо большое. я честно говоря думала,что она дороже. ну посмотрим как поличится, так как цены в ульске и в сургуте все таки отличаются

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #32 : 29 Декабрь 2008, 20:02:34 »
RegiSHe4ka, спасибо, засмущала uups Просто ремонт делали недавно, переезжали, вот и делюсь своими шишками со всеми ;-)

Оффлайн RegiSHe4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 820
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • Свадьба 08.08.08
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #33 : 30 Декабрь 2008, 13:09:09 »
правильно-правильно.так и надо rose а мы купили плиту вeko. стеклокерамику да еще и с грилем.со скидкой получилось около 15.я так рада (uuraa) (uuraa) (uuraa)

Loram

  • Гость
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #34 : 30 Декабрь 2008, 13:14:03 »
А у нас та, о которой речь шла в самом начале, Мора, от компании Горение. Причем верх газ, а низ электро, я специально такую захотела. Мне очень очень нравится. Особенно удобно мне было в том году, когда дите еще не ходила, на ручках сидела. Все делалось одной рукой. Режим контроля газа, все функции, таймер сам выключает печку если вдруг вы где нибудь застряли :) короче меня всем удовлетворяет

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #35 : 30 Декабрь 2008, 13:18:53 »
RegiSHe4ka, поздравляю! желаю, чтобы хорошо работала и долго вас радовала! я тоже плиту хочу....
 

Оффлайн ღНютикღ

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • ☆Свадьба 27.09.2008☆
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #36 : 30 Декабрь 2008, 14:04:23 »
Мы буквально на днях ремонт на кухне закончили!!!Купили газовую варочную поверхность и электрический духовой шкаф и вытяжку. Все фирмы Вирпул. Пока готовили  один газ, пока все нравиться!!!!И на новой кухне вообще - шикарно!!!!!Осталось обеденный стол и стулья купить.

Loram

  • Гость
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #37 : 30 Декабрь 2008, 15:16:44 »
Анютик, завидую! Новая кухня- моя несбыточная мечта....
 

Оффлайн zybr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо 1
  • Пол: Мужской
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #38 : 07 Январь 2009, 19:26:10 »
написал ответ с расxваливанием своей теxники а оно не прошло так что писать заново не буду скажу только купил встройку Фагор отличная теxника и не дорогая xотя испания! присмотритесь!

DEVochki

  • Гость
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #39 : 23 Ноябрь 2009, 00:22:38 »
Прошёл почти год с обсуждения этой темки, но прошу вернуться к ней всех, владеющих информацией  smile
Плита у нас Hansa, польская, электрическая, стеклокерамика, цельная (с духовкой), широкая, меня всем устраивает.  (slava)
Вопрос в другом.
Есть такой причиндал - вытяжка для плиты. Мне всегда казалось, что это немного беспонтовая вещь... У кого есть вытяжка, говорят, что жир всё равно оседает на кухонном гарнитуре и т.д.  и т.п. Вообще, есть толк от этой штуки или открыть форточку и проветрить - быстрее и дешевле?.. У кого какое мнение на этот счёт? Поделитесь, пожалуйста  (hozyayka)

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6395
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #40 : 23 Ноябрь 2009, 01:42:52 »
Прошёл почти год с обсуждения этой темки, но прошу вернуться к ней всех, владеющих информацией  smile
Плита у нас Hansa, польская, электрическая, стеклокерамика, цельная (с духовкой), широкая, меня всем устраивает.  (slava)
Вопрос в другом.
Есть такой причиндал - вытяжка для плиты. Мне всегда казалось, что это немного беспонтовая вещь... У кого есть вытяжка, говорят, что жир всё равно оседает на кухонном гарнитуре и т.д.  и т.п. Вообще, есть толк от этой штуки или открыть форточку и проветрить - быстрее и дешевле?.. У кого какое мнение на этот счёт? Поделитесь, пожалуйста  (hozyayka)
приветик DEVochki, для меня вытяжка нужная вещь ! Квартира небольшая и все запахи уходят - практически всегда включена , дома едой совершенно не пахнет ! (hozyayka)  А вот для мамы моей она стоит как приложение к плите, не включает и не пользуется - видать кому как!  ;-)
 

DEVochki

  • Гость
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #41 : 23 Ноябрь 2009, 11:40:05 »
Knopka , а какая у вас марка вытяжки?

лилиана

  • Гость
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #42 : 23 Ноябрь 2009, 11:43:10 »
смотря как вытяжку установить...если ее в вент шахту  вывести, то все уходит и жир не осядает,а если как у нас многие устанавливают просто над плитой-то вещт бесполезная..будет просто запахи по кухне гонять

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6395
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #43 : 23 Ноябрь 2009, 11:55:03 »
Knopka , а какая у вас марка вытяжки?
DEVochki, домой приду , посмотрю и отпишусь  ;-)


 
смотря как вытяжку установить...если ее в вент шахту  вывести, то все уходит и жир не осядает,а если как у нас многие устанавливают просто над плитой-то вещт бесполезная..будет просто запахи по кухне гонять
лилиана,совершенно согласна с тобой  ook
 

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Какую плиту выбрать?
« Ответ #44 : 23 Ноябрь 2009, 13:26:28 »
Муж нарыл в инете статейку: http://www.ventkanal.ru/vent.html

Коротко! У буржуев в многих домах вентиляция принудительная, т.е. где-то на крыше стоит бааальшой вентилятор и вытягивает воздух. У нас большинство домов с естественной вентиляцией, и вывод вытяжек в шахту для таких домов часто бесполезен и может быть даже вреден. В частности, потому, что в кухне перекрывается решетка вентиляции, а вытяжка работает не круглые сутки. Можно установить спец. клапан, но тоже с ним все непросто.

У нас от плиты до вентиляции почти три метра с заворотами, так что мы почитали статейку и забили на вывод вытяжки в вентшахту и купили (не без труда, в Москву ездили!) угольный фильтр. Вытягивает средненько, на 100% всё равно не спасает. Правда, жирного и вонючего мы особо и не готовим.