Автор Тема: Маленький отпуск на выходные  (Прочитано 372492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #2460 : 23 Сентябрь 2019, 13:15:58 »
Морлена, да джоки Джоя больше понравился центр, их много смотрю.
Планетарий нет, тоска зелёная, мы были там.
Цирк нет
Дом вверх дом поищу, может он не так далеко от нас будет.
Кидбург это про профессии? В Самаре вроде хотели открыть такой в мега
Кидбург да про профессии.
Джоки хороший мне нравится в ТЦ Мозаика (на Дубровке). от него кстата недалеко до Ривьеры (м.Автозаводская) там Кидбург, всякие батутные центры, панда-парки, квесты и лабиринты.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #2461 : 23 Сентябрь 2019, 16:32:30 »
Какие все таки все мы разные )))
Моим океанариум вообще не очень. А планетарий очень понравился и им и нам. Жаль не попали с большой кинозал на интересный фильм. Обязательно вернёмся.
И музей дарвина нам очень понравился )))
В доме вверх дном к нам с фото вообще не подходили. Тогда у нас не было. Детям понравился ) он на вднх

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #2462 : 23 Сентябрь 2019, 17:01:56 »
Лен, мы были в планетарии, у меня аж голова кружилась потом. Моим пока скучно будет, маленькие они ещё для этого.
Записала адреса. Теперь, тттт, лишь бы не заболели

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #2463 : 23 Сентябрь 2019, 17:39:03 »
Если для посещения зоопарка погода не будет благоволить, то можно в океанариум Москвариум сходить - и под крышей, тепло, и детям любого возраста интересно, и по ВДНХ можно потом погулять.
по ВДНХ погулять в ноябре это жестоко, еще и с детьми

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #2464 : 23 Сентябрь 2019, 17:41:34 »
в этот раз для себя открыли еще один неплохой отельчик в Москве
Мастер-отель Останкино. До ВДНХ можно дойти пешком, можно на трамвае, монорельсе. Остановки рядом.
Сам отельчик неплохой, тихо, чисто, бесплатная охраняемая парковка. Ценик адекватный. Рядом есть магазины, поесть можно в Иль Патио, еще в этом же здании суши-бар.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #2465 : 24 Сентябрь 2019, 08:20:25 »
Lenuuule4ka, а поздней осенью-зимой на улицу с детьми вообще не надо выходить?  ogo Да уж , все люди разные: мои дети с удовольствием гуляют, ваши, судя по посту, нет. 

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #2466 : 24 Сентябрь 2019, 08:57:25 »
 Len@Rik, одно дело погулять у дома во дворе...и совсем другое в другом городе да еще и по ВДНХ....

я тоже противница таких прогулок по москве.....

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #2467 : 24 Сентябрь 2019, 09:23:22 »
Мы были как то на осенние каникулы- пошли в парк победы на поклонной(жили прям там, метров 100 идти). Это жесть как замёрзли, хоть и тепло одеты.

Ещё на новогодние были - в самые морозы , по -30. Перебежками от метро/машины до зданий . Хотя пару раз даже погуляли  puh-puh

Но все же конец весны -лето-начало осени - самое лучшее время  camomile для прогулок )

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #2468 : 24 Сентябрь 2019, 09:31:52 »
ми-Шутка, каждому свое, конечно. Мы гуляли в хорошую, не сырую погоду. В начале зимы. Видимо, нам повезло. И "погулять" не значит наматывать круги вокруг фонтанов. В музеях/павильонах/выставках были. Мои довольны остались. Мы не сидим в отеле даже в плохую погоду, кстати. Что ж делать, раз случилось посетить др город именно в такое время года. А так Кириешка, права на 100%  -  конец весны -лето-начало осени  _cool_

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #2469 : 24 Сентябрь 2019, 09:34:06 »
Len@Rik, )))) вы видимо неверно все трактовали ленулучку))) оан и не говорила, что надо в отеле сидеть.... и потом ГУЛЯТЬ - моё мнение, подразумевает прогулки по свежему воздуху, посещение музеев- это не прогулка по вднх))))

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #2470 : 24 Сентябрь 2019, 10:00:23 »
Len@Rik, )))) вы видимо неверно все трактовали ленулучку))) оан и не говорила, что надо в отеле сидеть.... и потом ГУЛЯТЬ - моё мнение, подразумевает прогулки по свежему воздуху, посещение музеев- это не прогулка по вднх))))
имеено. Я взрослый человек и то задубела при +5. В павильонах были но до того же Космоса от входа центрального не 100м идти. Круги вокруг фонтана наматывать не предлагаю.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #2471 : 24 Сентябрь 2019, 12:02:14 »
Ну понятно. Прошу прощения за недопонимание) Летом мы по полдня могли без павильонов провести на ВДНХ, это да. Да и зимой передвигались без особых проблем. Причем мы пользовались только метро. Ну наверно мы одеты были соответственно погоде и нашей степени мерзлявости. Не хочу никого обидеть, так как степень мерзлявости и восприимчивость погоды у всех разная. Я сама, передвигаясь на машине по городу, одеваюсь очень легко. Даже в  сильные морозы шапки не переношу, максимум капюшон. А вот гулять так я не могу однозначно. Мне, как капусте, надо 33 одежки) В общем давайте закроем это обсуждение. Все мы и наши дети в том числе индивидуальны.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #2472 : 24 Сентябрь 2019, 12:53:31 »
Конечно, да и погода порой бывает разная. Ну уж попало на такой период, могла бы в другое время, то да. Но отпуск не резиновый, я и так брала за свой счёт дни))) на работе обидятся, что так много отдыхаю. Поэтому и подгадала на праздник и в связи с ним выходные. Приедем 5-го домой в 10 утра, а после обеда на работу.
Просто всегда для себя составляю список - в одно место не попали, в другое пошли.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #2473 : 24 Сентябрь 2019, 12:55:34 »
Тофи, это верно...со списком и удобнее гораздо и интереснее и больше развлекалок можно себ е насобирать....
чем на месте  подбирать куда пойдете....
 последнее время тоже со списком езжу)))) даже смотрю КАК проехать и пройти (причем рассматриваю все варианты перемещения)....


Оффлайн Львовна

  • мечты нужно заставлять сбываться!!!!!!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1754
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 12.09.09
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #2474 : 24 Сентябрь 2019, 13:50:35 »
От метро ВДНХ ходят бесплатные микроавтобусы до Москвариума, очень удобно, по моему каждые 15 мин