Автор Тема: Маленький отпуск на выходные  (Прочитано 372587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3375 : 13 Апрель 2024, 15:55:21 »
Я в Измайлово на лодке хочу покататься, если они открыты сейчас вообще.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3376 : 14 Апрель 2024, 12:37:36 »
Grendel, напишите потом про ВДНХ. Поеду с 15 мая в Москву с детьми, но всего на 2 дня. Тоже думалось про ВДНХ, но как бы скучно им не было (8 и 6 лет). Парк Зарядье думала посмотреть, Музей на Поклонной горе.
В Царицыно мы были в августе давно, красиво.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3377 : 14 Апрель 2024, 14:17:36 »
Grendel, напишите потом про ВДНХ. Поеду с 15 мая в Москву с детьми, но всего на 2 дня. Тоже думалось про ВДНХ, но как бы скучно им не было (8 и 6 лет). Парк Зарядье думала посмотреть, Музей на Поклонной горе.
В Царицыно мы были в августе давно, красиво.
Вот в зарядье детям как раз не особо интересно . Да и взрослым … ну просто прогуляться . Или я не там ходила .
Мы в том году катались на канатной дороге над Москвой рекой . В планетарии (в лунариум ходили , там же отдельные залы есть ) детям очень понравилось . Хотели вернуться еще , летом , на обратной дороге, но не успели . Мы там были два раза, оба раза дети были в восторге ) тем летом детям было - 11, 7, 5 лет.

Давно были в музее Дарвина . Тоже понравилось . Но это долго.

На вднх много всего, там только расстояния большие . Детям ходить тяжело может быть . Но можно на электро самокатах .
Там еще есть какая то ферма (на вднх), маленькая . Мы не успели . Говорят интересно . 

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3378 : 14 Апрель 2024, 14:22:57 »
Grendel, напишите потом про ВДНХ. Поеду с 15 мая в Москву с детьми, но всего на 2 дня. Тоже думалось про ВДНХ, но как бы скучно им не было (8 и 6 лет). Парк Зарядье думала посмотреть, Музей на Поклонной горе.
В Царицыно мы были в августе давно, красиво.

Я там работать буду, но него можно вообще весь день выделить, скучно точно не будет. Сейчас мимо павильона ВК проходили, можно с блогерами сфоткаться.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3379 : 14 Апрель 2024, 23:39:13 »
8 и 6 лет на ВДНХ только если павильон с представлениям, театр там какой-то по времени. Мы были с 11 и 6. Ныли только всю дорогу

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16627
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3380 : 15 Апрель 2024, 11:35:09 »
У нас ВДНХ как запасной вариант, если не придумали, куда идти. Павильон ВК понравился меньше всех. Детям (13 и 10 лет) зашел Сбер, Атом - это то, что отдельно стоящие, не регионы. Никак не дойдем до роснефти, газпрома и РЖД. Регионы надо посещать с экскурсией (она бесплатная, набирается на входе) или самим подробно изучать. Просто скакать будет неинтересно. Волонтеры там самые разные. Где-то оч активно рассказывают и показывают, а где-то на отвали. Нам больше понравился сектор В, где представлен Дальний восток, Сибирь, Северо-запад. Участвуйте в голосовании, просите на стойках мерч и сувениры, можно отправить открытки близким с фотографиями регионов. Мы так всем бабушкам отправляли.

Кстати, во второй части ВДНХ можно нагуляться вдоволь, где фонтан Колос, лабиринт, павильоны Кино и Кролиководство. Для детей помладше будет интересна ферма с животными в самом конце парка. Знаю, что можно попасть на квест или мастер-класс по выпечке хлеба, изготовлению сыра. Но там надо записываться на месте.

Есть еще крутой павильон Природоград №16. Записываться здесь: природоград.рф Без родителей, про экологию, моим зашло. Получилось, что были вообще вдвоем.

Мои дети в восторге от парка победы. Там нужно идти на экскурсии "Битва за Москву" или "Подвиг народа". Их в 20м году сделали, экскурсоводы крутые, особенно парни, инсталляции полный восторг, участвуют актеры для дополнения картинки. При хорошей погоде можно прогуляться по выставке техники, ее там очень много, а в конце у Японской техники белки скачут.

Просто гулять можно от Арбата до Патриарших. Если надо напишу маршрут, вообще нетипичная Москва получится, уютная, невысокая. Там же особняк Рябушинского, он же музей Гоголя, ресторан, где снимали сериал "Кухня".

Еще оч крутой музей-библиотека дом Пашкова. Можно даже на ночную экскурсию попасть в тот самый зал Ленинской библиотеки с зелеными лампами, где снимали Москва слезам не верит. Вообще там много вариантов экскурсий есть. И еще буфет с пирожками с видом на Кремль.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2024, 22:07:49 от paramoon_mom »

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3381 : 15 Апрель 2024, 16:05:36 »
paramoon_mom, как интересно написала)) аж в Москву захотелось самой)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3382 : 15 Апрель 2024, 17:20:21 »
Согласна , очень здорово описала  angel_cloud

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3383 : 15 Апрель 2024, 18:00:01 »
Сегодня сходила в Аптекарский огород, т.к. в понедельник все музеи закрыты. Если в душе вы бабулечка, которая фотографирует все красивые цветочки вокруг - вам здесь однозначно понравится))

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3384 : 15 Апрель 2024, 18:25:25 »
ого, как интересно!!!
себе скопирую все в файлик и будем думать. У нас совсем немного времени пол-дня, день и потом следующий день поезд в 17ч. Поэтому даже не знаю...что....

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3385 : 15 Апрель 2024, 21:47:08 »
В Москве каждую третью неделю месяца можно ходить по музеям бесплатно.

Проект «Московская музейная неделя» даёт возможность свободного входа на более чем 30 площадок. В течение семи дней у каждого музея определён один день, когда можно посетить все его площадки бесплатно. Для этого нужно оформить бесплатный электронный входной билет на официальном сайте музея или на портале mos.ru.

Полный список музеев и выставочных залов, участвующих в акции, представлен на сайте Мэра и Правительства Москвы. 

Так что планируйте свои поездки, чтобы совмещать приятное с полезным)

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16627
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3386 : 15 Апрель 2024, 22:00:16 »
ого, как интересно!!!
себе скопирую все в файлик и будем думать. У нас совсем немного времени пол-дня, день и потом следующий день поезд в 17ч. Поэтому даже не знаю...что....

Света, смотри по локациям еще, где будете жить, сколько ехать. На ВДНХ смело можно целый день выделить. Вчера мы туда приехали к 13:00 ушли в 19:00. Но мы гуляли с племянником и родителями, зашли в Атом, потом ужин, все неспешно.

И учитывайте, что в центре навигатор плохо работает, может вообще не определить, где вы находитесь.

Еще неплохой маршрут для лета погулять это Кремль -> остров Балчуг (где Петр I, ГЭС2 и какашка N4) -> Музеон -> новая Третьяковка (там классные крендели Кренделькофф) -> парк Горького. Это прям хороший километраж. По тому же маршруту катаются прогулочные катера. Летом что у Третьяковки, что в парке Горького все время какие-то мероприятия происходят.

С детьми можно в парк Сказка скататься в Крылатском.

Про зоопарк, экспериментаниум не пишу уже. Если нужно про цирк, на следующей неделе могу написать сравнение цирка Никулина и цирка Запашных. В первый надо сильно заранее брать билеты, во второй не так уж срочно, в прошлом году на майских вообще дня за два брали билеты на 15й ряд.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3387 : 16 Апрель 2024, 11:26:31 »
Мы были в Москве на прошлых выходных. Очень понравился Цирк Никулина, шоу "Матрешка".

Москвариум, зоопарк, игровая комната лего, Пушкинский музей (к Пушкину не имеет отношения, ходили в зал Египет и Древняя Греция), Палеонтологический музей. И кормили ёжиков сверчками в антикафе Ежеминутка на Арбате)

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3388 : 16 Апрель 2024, 12:33:33 »
Я сейчас в Дарвиновском музее (бесплатно по вторникам в неделю музеев). Кто с детьми - обязательно к посещению. Очень много детей разных возрастов и ни один не плачет, что устал, все в диком восторге, ходят с книжками, помечают животных. Я аж сама прослезилась, ребенком себя почувствовала. Очень жалею, что без дочери сюда пришла. И вообще - делать вход в такой музей бесплатным - это преступление.

Спасибо за рекомендацию!!!

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3389 : 16 Апрель 2024, 20:09:23 »
Нам очень с детьми в экспериментаниуме понравилось,  почти целый день там провели. А так как и все были зоопарк, москвариум, океанариум в крокусе и съездили на экскурсию с сыном на Останкинскую башню, на вднх детям понравилось в Союзмультфильме.