Автор Тема: Что лучше слинг или рюкзак?  (Прочитано 98536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лютик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #15 : 07 Июнь 2010, 22:37:30 »
Слинг не пробовала, да и в кенгуру моя дочка почему то не хотела сидеть, вечно вертелась. (tanzen)

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #16 : 08 Июнь 2010, 08:25:24 »
У нас май-слинг  -  Как это удобно!!!  И ребенку нравиться, можно также посадить и на бедре, и за спину, и впереди себя. К кенгуру отношусь резко отрицательно  (blin)- там ребенок висит на промежности, а это не очень-то влияет на его здоровье. Ну, а если соберетесь слинг брать, присмотритесь к слиногорюкзачкам. Они такие же как и май-слинги, только на фастексах(застегиваются быстрее, соответственно ребенка можно быстрее вынуть-положить). Хотя и завязывать в слинг тоже времени не особо много нужно ;-)

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #17 : 08 Июнь 2010, 08:48:55 »
Мне больше слинги нравятся. Был и рюкзак, но пользовалась раза 2 может, не очень удобно ребенку в нем.

лилиана

  • Гость
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #18 : 08 Июнь 2010, 09:36:54 »
а я за кенгуру..мне слинг  вообще неудобен был,а в кенгурушке Ланка с удовольствием сначало лежала,потом сидела мы могли так часами гулять...и в маршрутках ездить удобно

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #19 : 08 Июнь 2010, 12:39:58 »
У меня и слинг с кольцами есть, и эрго-рюкзак "Кенгуруша".
Слинг оооочень активно использовала с рождения. У меня такой http://mamaterria.ru/62.html Носила на улице, если раскапризничается, кормила на улице, прямо во время ходьбы :). У меня тонкий бязевый слинг - места занимает очень мало, он всегда со мной. Им и от комаров укроешь, и если похолодало вдруг. Выручал здорово. Сейчас сынок уже большой, ношу в нем редко. Но если приспичит покормить на улице - одеваю. И если куда-то дойти надо, а рюкзачка нет с собой - тоже сажаю.
Рюкзачок у нас такой: http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/shop/carriers/rukzak/
Я его купила месяца в 4-5 наверное. На дальние расстояния сажаю в него. Там положение только лицом к маме. Ребенок сидит с широко разведенными ножками - это еще и профилактика дисплазии тазобедренного сустава. Я чаще всего ношу Антоху спереди, но сейчас ему уже не нравится эта поза, пытается развернуться, чтобы смотреть вперед. Надо освоить позу на бедре :) Или за спиной носить. Когда надо куда-то быстро дойти, всегда сажаю в рюкзак, иначе Антоша будет идти сам и всегда не в ту сторону :) Минус рюкзака в том, что если ребенка достали, и он пошел сам, то рюкзак надо носить :) Можно к себе пристегнуть, а можно в пакет. Но за счет мягких прокладок, которые делают рюкзак удобным, он перестает быть "тряпочкой" в отличие от слинга.

В общем, я бы посоветовала иметь и рюкзачок, и слинг. Очень облегчат жизнь.

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #20 : 08 Июнь 2010, 13:58:15 »
Амариллис , так твой рюкзачок и слингорюкзачок  - одно и то же!  (eeee)  Я посмотрела и сравнила - одинаковые.Вот такой рюкзачок я и имела ввиду. Он как май-слинг, только завязывать не нужно.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #21 : 08 Июнь 2010, 14:32:27 »
Амариллис , так твой рюкзачок и слингорюкзачок  - одно и то же!  (eeee)  Я посмотрела и сравнила - одинаковые.Вот такой рюкзачок я и имела ввиду. Он как май-слинг, только завязывать не нужно.
да, такой же. Я вот хочу еще на лето, точнее в отпуск на жару, сшить май-слинг или фаст-слинг... Изучаю техники :) А то мой вельветовый, толстенький, да с прокладками...

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #22 : 08 Июнь 2010, 20:05:28 »
Я на длинные растояния слингом шарфом пользовалась, осовила правда позы впереди и на бедре. А вот за спиной что-то не получилось, правда я особо и не пробывала.

Оффлайн Лютик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #23 : 09 Июнь 2010, 14:40:44 »
Я на длинные растояния слингом шарфом пользовалась, осовила правда позы впереди и на бедре. А вот за спиной что-то не получилось, правда я особо и не пробывала.
Где можно преобрести слинг? Подскажите.

Оффлайн Indovinello

  • самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #24 : 09 Июнь 2010, 14:46:26 »
Я на длинные растояния слингом шарфом пользовалась, осовила правда позы впереди и на бедре. А вот за спиной что-то не получилось, правда я особо и не пробывала.
Где можно преобрести слинг? Подскажите.

Вевробейби есть. и тут в объявлениях девочка сама на заказ шьет посмотрите.. (puh)

Оффлайн Лютик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #25 : 09 Июнь 2010, 15:02:18 »
Я на длинные растояния слингом шарфом пользовалась, осовила правда позы впереди и на бедре. А вот за спиной что-то не получилось, правда я особо и не пробывала.
Где можно преобрести слинг? Подскажите.

Вевробейби есть. и тут в объявлениях девочка сама на заказ шьет посмотрите.. (puh)
[/quote
Хорошо, посмотрю спасибо. А до скольки кг. слинг выдерживает?

Оффлайн Indovinello

  • самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #26 : 09 Июнь 2010, 15:55:33 »
Я на длинные растояния слингом шарфом пользовалась, осовила правда позы впереди и на бедре. А вот за спиной что-то не получилось, правда я особо и не пробывала.
Где можно преобрести слинг? Подскажите.

Вевробейби есть. и тут в объявлениях девочка сама на заказ шьет посмотрите.. (puh)
[/quote

 они разные есть помоему даже до 3 лет. почитайте в иетернете про них.
Хорошо, посмотрю спасибо. А до скольки кг. слинг выдерживает?

Оффлайн Лютик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #27 : 09 Июнь 2010, 16:00:21 »
Я на длинные растояния слингом шарфом пользовалась, осовила правда позы впереди и на бедре. А вот за спиной что-то не получилось, правда я особо и не пробывала.
Где можно преобрести слинг? Подскажите.

Вевробейби есть. и тут в объявлениях девочка сама на заказ шьет посмотрите.. (puh)
[/quote

 они разные есть помоему даже до 3 лет. почитайте в иетернете про них.
Хорошо, посмотрю спасибо. А до скольки кг. слинг выдерживает?
Спасибо, сейчас посмотрю.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #28 : 09 Июнь 2010, 16:21:18 »
девочки, пожалуйста, перед отправкой  сообщения удостоверьтесь, что ваш пост будет читаемым, а не сплошной цитатой предыдущих сообщений! спасибо :)

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #29 : 09 Июнь 2010, 17:09:42 »
Лютик, напиши в личку Анастасии. Если она еще проверяет ее. Она продает слинги дешевле, чем в магазине, и может прийти на дом с ними. Я у нее покупала.