Автор Тема: Что лучше слинг или рюкзак?  (Прочитано 98558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatyana80

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 836
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #30 : 09 Июнь 2010, 18:57:38 »
Тут девочка на заказ шьет слинги, мы у нее взяли с кольцами, но сынок так в нем орал, что вчера к ней съездили и поменяли на май- слинг. НО май- слинги только для детей которые уже сами сели, а нам только 3 месяца.

Оффлайн Anastasiya

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 245
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
    • Мир слингов
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #31 : 30 Июнь 2010, 01:46:57 »
смотрел сайт с ульяновским филиалом - мирслингов, так там сайт уже  год как заброшен,  а про виды слингов на странице представьте себе только текст и НИ ОДНОЙ фото  (ha-ha-ha), в разделе магазин на каждый вид только одно фото  smile других фото различных вариантов ношения и положения почему-то создатели не желают (или не умеют ) публиковать...
Добрый день. Благодарю за критику.  rose Мир слингов (http://www.mirslingov.ru/) последние несколько месяцев обновляется довольно часто. Вся информация о правильном слингоношении есть на сайте, "Ассоциации слингоконсультантов", прямая ссылка на который в меню слева. Вместо дублирования информации, предпочитаю проводить очные консультации по слингоношению, на которых не только подробно рассказываю о видах слингов, преимуществах и недостатках, но и помогаю освоить выбранную модель на практике, с малышом. Такие консультации проходят дома и длятся обычно от 1 до 2 часов, при покупке слинга они бесплатны. Безусловно, когда подрастут детишки, сайт будет в лучшем виде.

Оффлайн Anastasiya

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 245
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
    • Мир слингов
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #32 : 30 Июнь 2010, 01:58:36 »
Где можно преобрести слинг? Подскажите.
Вевробейби есть. и тут в объявлениях девочка сама на заказ шьет посмотрите.. (puh)
Осторожно! В Евробейби продаются только псевдослинги! Подробнее об отличиях слингов от НЕслингов рассказываю по субботам на школе мам в дневном стационаре от Ж/к №4. Настоящие слинги есть  в магазине "Ясельки", ул. Хрустальная дом 5/1, цокольный этаж. Ну и в интернет-магазине Мир слингов.

Оффлайн Anastasiya

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 245
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
    • Мир слингов
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #33 : 30 Июнь 2010, 02:06:19 »
Тут девочка на заказ шьет слинги, мы у нее взяли с кольцами, но сынок так в нем орал, что вчера к ней съездили и поменяли на май- слинг. НО май- слинги только для детей которые уже сами сели, а нам только 3 месяца.
Слинг с кольцами нужно осваивать. Если неудобно маме или ребенку, нужно найти  слингоконсультанта и попросить помочь правильно расположить ребенка в слинге. Самостоятельно маме с первого раза это сложно сделать! На консультации вам объяснят, какие были допущены ошибки и как их исправить. Поверьте, и маме и малышу очень удобно, если слинг подобран и отрегулирован правильно.
Для май-слингов Ассоциацией слингоконсультантов уже разработаны инструкции с рождения.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #34 : 30 Июнь 2010, 03:24:32 »
У меня слинг с кольцами, и я и муж, и ребенок, предпочитаем его коляске. Ребенку там очень комфортно, и грудь рядом)), можно приложится если что))
Не представляю, почему может быть неудобно, может одели неправильно. Покупала в Мире слингов

Оффлайн tatyana80

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 836
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #35 : 30 Июнь 2010, 13:40:36 »
Я может и не права, но мне кажется что неудобство вызвано тем, что он " самодельный". Если бы покупали в специализированном магазине, то не было бы таких проблем.

Оффлайн Мандаринка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1250
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #36 : 30 Июнь 2010, 15:31:13 »
У нас слинг с кольцами был с рождения, но как-то приспособиться к нему не смогла,  а когда дочка потяжелее стала, спина уставала очень. Наверно, что-то не так я делала. А вот когда дочка садиться стала, купили эргономичный рюкзак (о его преимуществах уже писали). У нас "Кенгуруша" был, как у Амариллис. Очень удобно, носили и я, и папа. Ребенок когда пешком шел, рюкзак на поясе я сворачивала. Покупала через  сайт "Помогаем маме" http://mamam.ucoz.ru/index/0-3, там телефон указан. Девушка выезжала на дом, привозила несколько рюкзаков разных фирм. Дело, правда, было 1,5 года назад, не знаю, что там сейчас у них есть.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #37 : 01 Июль 2010, 13:45:35 »
Anastasiya,нам в школе мамаш 4-ой поликлиники обещали,что 10 июля вы к нам придете с консультацией!) Придете?!) Или уже в эту субботу придете?

Оффлайн Velena

  • У меня их трое - у меня не много.
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 56
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #38 : 01 Июль 2010, 14:37:28 »
С первую дочку носила в рюкзаке ,где то с 4-5 мес. Удобнее чем на руках, мобильнее чем с коляской. Из минусов маленькой не подходила высота "тонула", выросла к 1 году  верхние застежки застегивались подмышками и вертящегося ребенка приходилось придерживать чтоб не вывалился, ножки били мне по бедрам иногда это мешало.
Когда родился третий стала носить слинг, Сначала слинг -шарф ( ситцевая ткань),позже  сшила май-слинг по выкройкам с сайта слингоконсультант Использовала поликотон снаружи и бязь внутри. Носила малыша с 3-4 мес до 8 активно потом стал слишком тяжел (11кг). Пробовала одеть свой же рюкзак (слинг остался у мамы)  это просто ужас. Спина через 10 минут отваливалась.
Я за слинг. Носила и лицом к себе, и лицом к миру, и на спине, и колыбелькой Кормить в май слинге мне было не удобно Я распускала чуть чуть лямки и садилась на лавочку. На боку как то не получалось. Завязки конечно длинные (когда на улице перевязывала, люди кидались помогать) на самом деле все довольно просто.
В положении лицом к миру несколько хуже ножкам малыша чем лицом к маме. но всеже лучше чем тоже положение в кенгуру. Чем теснее малыш к маме тем легче нести (общий центр тяжести -спина не согнута). Но самое удовное для мамы - на спине
Если получится вставить фотку Маленький в слинге на мне (примерно 5 мес)

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #39 : 01 Июль 2010, 15:50:51 »
Velena, вот это фото!!!!! smile Все трое на себе!

Теперь я себе на поездку к морю хочу сшить что-то типа май-слинга или около того. А то мой рюкзачок вельветовый, толстоват. Хочу что-нибудь легкое - лен например. Надо только собраться с силами :)
 

Оффлайн Anastasiya

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 245
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
    • Мир слингов
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #40 : 01 Июль 2010, 22:55:20 »
Я может и не права, но мне кажется что неудобство вызвано тем, что он " самодельный". Если бы покупали в специализированном магазине, то не было бы таких проблем.
Татьяна, не важно, самодельный он или нет. Конструкция слинга проста. Главное, чтобы ткань была натуральной, кольца большими, ширина 60-70 см и хвост не зашит в узкую полоску. И никакого поролона в бортиках! (синтепон или вообще без бортиков). Вы можете выложить фотографию вашего слинга или вас с малышом в слинге? Посмотрим, что не так.

Оффлайн Anastasiya

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 245
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
    • Мир слингов
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #41 : 01 Июль 2010, 23:02:16 »
Покупала через  сайт "Помогаем маме" http://mamam.ucoz.ru/index/0-3, там телефон указан. Девушка выезжала на дом, привозила несколько рюкзаков разных фирм. Дело, правда, было 1,5 года назад, не знаю, что там сейчас у них есть.
Помогаем маме давно не обновляется. Все что есть смотрите  на Мире слингов. Телефон Лены там тоже указан на главной странице. 

Оффлайн Anastasiya

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 245
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
    • Мир слингов
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #42 : 01 Июль 2010, 23:04:53 »
Anastasiya,нам в школе мамаш 4-ой поликлиники обещали,что 10 июля вы к нам придете с консультацией!) Придете?!) Или уже в эту субботу придете?
Раз 10 обещали, то буду 10-го:) Приходите.

Оффлайн Anastasiya

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 245
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
    • Мир слингов
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #43 : 01 Июль 2010, 23:15:00 »
Velena, замечательная фотография! ook
Судя по всему вы описываете рюкзачек кенгуру, в нем действительно ребенок низко расположен и носить тяжело. Вот сравнение: http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/kenga-ili-sling.php и вот: http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/slingvskenga.php
А май слинг можно просто ослабить, спустить малыша пониже, и снова завязать лямки, тогда можно кормить не только сидя, но и стоя.

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Re:Что лучше слинг или рюкзак?
« Ответ #44 : 04 Июль 2010, 20:23:53 »
мы сами сшили слинг с кольцами. С удовольствием им пользовалась. А ещё нам знакомые отдали рюкзак. Похоже ни они им так и не пользовались - ни мы не стали.