Автор Тема: Бездомные животные  (Прочитано 31842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Бездомные животные
« Ответ #285 : 29 Август 2015, 22:39:31 »
Зачем без намордника выгуливают? Беспечные...

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9165
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Бездомные животные
« Ответ #286 : 31 Август 2015, 00:00:17 »
Иная, ну всем не одеть намордники. я вот не представляю своего карликового пуделя в наморднике.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Бездомные животные
« Ответ #287 : 31 Август 2015, 11:05:00 »
Я представляю, как лабрадора можно в наморднике

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Бездомные животные
« Ответ #288 : 27 Октябрь 2017, 10:23:14 »
В Ульяновской области сгорел приют для животных.
https://vk.com/feed?section=comments&w=wall-9947123_26602
Животных удалось спасти, но погиб волонтёр.
Собирают помощь деньгами и кормами для животных. А так же любую другую.

Оффлайн Карамель

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 760
  • Спасибо 2
Re: Бездомные животные
« Ответ #289 : 16 Январь 2018, 18:11:32 »
Девочки, нужна помощь!!! Есть у кого в аренду на недельку клетка для кошки? Планирую простерилизовать двух бездомных кошек ( уже принесли потомство пару раз у школы) , надо их как-то изолировать от своего кота. Покупать дорого выходит...не потяну уже

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Бездомные животные
« Ответ #290 : 16 Январь 2018, 18:57:32 »
У меня нет.
Попробуйте спросить в КД.

Оффлайн Карамель

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 760
  • Спасибо 2
Re: Бездомные животные
« Ответ #291 : 16 Январь 2018, 20:35:14 »
У меня нет.
Попробуйте спросить в КД.
уже

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Бездомные животные
« Ответ #292 : 18 Июнь 2018, 10:35:30 »
Я, когда захотели завести котенка,хотела взять бездомного. В группе в ВК написала,так мне устроили опрос на 100 вопросов и стерилизация обязательна,и фотоотчет и ''да у вас дети,мне надо подумать''. После этого я с ними распрощалась и пошла на авито. Забрали нашего котика без лишних заморочек,а дети,которых там так боялись,с котейки пылинки сдувают и говорят шепотом,когда тот спит.

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5626
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Re: Бездомные животные
« Ответ #293 : 18 Июнь 2018, 10:37:58 »
Есть обрезки от старого паласа, может в питомник нужно. Подскажите, куда обратиться

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Бездомные животные
« Ответ #294 : 18 Июнь 2018, 11:19:39 »
Я, когда захотели завести котенка,хотела взять бездомного. В группе в ВК написала,так мне устроили опрос на 100 вопросов и стерилизация обязательна,и фотоотчет и ''да у вас дети,мне надо подумать''. После этого я с ними распрощалась и пошла на авито. Забрали нашего котика без лишних заморочек,а дети,которых там так боялись,с котейки пылинки сдувают и говорят шепотом,когда тот спит.

потому что на авито те котята, которых продают - это либо от разведенцев "породистые без документов дешево", либо от домашней кошки, которую не стерилизуют и она "рожает для здоровья", а от котят не чают как избавиться. И им все равно, будут ли дети новых хозяев этому котенку в попу дуть или хвост оторвут.

А волонтеры, как правило, прежде чем отдать котенка, в него кучу сил вложат, потому что подбирают больных, лечат их, а там и ночами приходится сидеть над ними, как над детьми. Поэтому и отношение к ним как к детям.

Вы вот своего ребенка прежде чем куда-то отдать - в садик, в школу - тоже ведь тысячу вопросов зададите, как там будет то, как это, будете выбирать если возможность есть - тому учителю отдать или этому, а не "без лишних заморочек" сунете его и забудете. Вот и волонтеры так же. Кроме того, они понимают, что если этого котенка снова выкинут на улицу (да, и такое бывает!) - то они его снова подберут - если ему повезет! - и придется снова его лечить и выхаживать...
А кому поскорей раздать - те и вопросов не задают, им все равно, что будет с этими котятами, они же не подбирают уличных, даже если своего на помойке увидят - не возьмут в большинстве своем. А "коробочники" так вообще котят, которые не продались, потом выкидывают. Хотите ссылочку на видео, где волонтеры пришли в такое место и к ним сбегаются из каждого куста по десятку те, кто выжил? И трупики везде, тех, кто не дождался помощи...

Вашему повезло, хорошие хозяева попались, но не всем так везет, к сожалению... у волонтеров много печального опыта, поэтому и задают вопросы. Это вы еще не видели, как в Питере из приютов отдают, там еще и анкету заполнить надо предварительно, чтоб одобрили как кандидата, а потом, когда берешь кота, договор заключают официальный.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Бездомные животные
« Ответ #295 : 18 Июнь 2018, 11:49:54 »
Я тоже задаю вопросы потенциальным хозяевам, не 100, но расспрашиваю, кто в семье, где живут, были ли до этого животные и тд.
И, наверное, на авито больше не буду выставлять объявления, только в соцсетях.
А ещё теперь у меня есть необсуждаемое правило - доставка только моя, никакого самовывоза.  he-he
Но зато я:
- подробно расскажу о характере кошки, привычках и предпочтениях,
- расскажу про лоток и наполнитель,
- подскажу, где и у кого лечить,
- чем кормить, где купить корм и какой,
- первые полгода-год напоминаю о глистогонке и прививках,
- со всеми хозяевами (кроме одной девушки) я до сих пор хорошо общаюсь, у нас хорошие отношения, и мне иногда присылают фото и видео моих кошек.

Потому что моя цель не спихнуть, а найти ответственного и любящего хозяина.

Оффлайн LarisaKasparova

  • Лариса
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Бездомные животные
« Ответ #296 : 18 Июнь 2018, 16:46:47 »
Я, когда захотели завести котенка,хотела взять бездомного. В группе в ВК написала,так мне устроили опрос на 100 вопросов и стерилизация обязательна,и фотоотчет и ''да у вас дети,мне надо подумать''. После этого я с ними распрощалась и пошла на авито. Забрали нашего котика без лишних заморочек,а дети,которых там так боялись,с котейки пылинки сдувают и говорят шепотом,когда тот спит.

потому что на авито те котята, которых продают - это либо от разведенцев "породистые без документов дешево", либо от домашней кошки, которую не стерилизуют и она "рожает для здоровья", а от котят не чают как избавиться. И им все равно, будут ли дети новых хозяев этому котенку в попу дуть или хвост оторвут.

А волонтеры, как правило, прежде чем отдать котенка, в него кучу сил вложат, потому что подбирают больных, лечат их, а там и ночами приходится сидеть над ними, как над детьми. Поэтому и отношение к ним как к детям.

Вы вот своего ребенка прежде чем куда-то отдать - в садик, в школу - тоже ведь тысячу вопросов зададите, как там будет то, как это, будете выбирать если возможность есть - тому учителю отдать или этому, а не "без лишних заморочек" сунете его и забудете. Вот и волонтеры так же. Кроме того, они понимают, что если этого котенка снова выкинут на улицу (да, и такое бывает!) - то они его снова подберут - если ему повезет! - и придется снова его лечить и выхаживать...
А кому поскорей раздать - те и вопросов не задают, им все равно, что будет с этими котятами, они же не подбирают уличных, даже если своего на помойке увидят - не возьмут в большинстве своем. А "коробочники" так вообще котят, которые не продались, потом выкидывают. Хотите ссылочку на видео, где волонтеры пришли в такое место и к ним сбегаются из каждого куста по десятку те, кто выжил? И трупики везде, тех, кто не дождался помощи...

Вашему повезло, хорошие хозяева попались, но не всем так везет, к сожалению... у волонтеров много печального опыта, поэтому и задают вопросы. Это вы еще не видели, как в Питере из приютов отдают, там еще и анкету заполнить надо предварительно, чтоб одобрили как кандидата, а потом, когда берешь кота, договор заключают официальный.

Полностью с вами  согласна. Волонтеры все правильно делают, ведь хотят чтобы каждое спасенное животное попало в хорошие руки.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9505
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Бездомные животные
« Ответ #297 : 06 Декабрь 2018, 14:11:49 »
Девочки, подскажите, как можно  попытаться пристроить кошку. Уличная, ходит к нам кормиться. но у нас есть уже один домашний, тоже недавно с улицы подобрали и еще один приходящий. Третьего не потяну. Кошка хорошая, покладистая, добрая. Конечно, в частном доме ей лучше будет, все-таки большую часть на улице прожила. Но лоток нашего кота освоила и "все свое добро" несет в дом теперь. Ей около года примерно, дворовой окраски, но симпатичная, глазастая.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Бездомные животные
« Ответ #298 : 06 Декабрь 2018, 17:27:44 »
1. Привести в порядок.
    Помыть, обработать от блох и глистов.
2. Сфотографировать.
3. Стерилизовать.
    Стерильную кошку легче и быстрее пристроить.
4. Выложить объявление с фотографиями и как можно более подробным описанием характера и предпочтений в соцсетях и/или на авито.


И кстати, очень часто уличные кошки прекрасно живут в квартирах.  smile

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9505
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Бездомные животные
« Ответ #299 : 07 Декабрь 2018, 14:12:39 »
А много шансов, что ее кто-нибудь возьмет?