Автор Тема: Отношения с родственниками  (Прочитано 165000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1590 : 13 Июнь 2018, 10:55:13 »
А для чего еще форум))? Как раз таки похвалиться или поныть. Еще осудить кого-то. Просто у всех все так по разному индивидуально. Кому то одна ситуация норм другим ужас ужас.
Ничего не докажешь. Бабушки все разные вон ск примеров. Кто-то сидит с радостью кто-то с не радостью Кто-то вобще не сидит

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1591 : 13 Июнь 2018, 12:20:22 »
Я бы хотела быть такой бабушкой, которой доверяют внуков, хотела бы быть полезной детям и внукам. Чтобы моему приходу в дом моих детей были рады. А то почитаешь иногда -  аааа, свекровь идет, вот еще, придумала, теперь убираться надо..
с этим согласна
Хочу дружить со своими взрослыми детьми, не выносить им мозг, не манипулировать, не предьявлять им счет, а приносить радость
С внуками тоже хотелось бы общаться, даже интересно было бы брать их с собой в отпуск, позволять иногда детям побыть вдвоем, мне кажется, для пары - это очень важно. Няней быть не готова, но помогать раз в неделю или по мере надобности почему нет то? Да, у меня много своих интересов, дел, занятий и амбиций, но общение с семьей крайне важно для меня.

GinGer, а свекровь прям 100% уверена, что вы будете с ней жить и ухаживать за ней?
она почву прощупывает, как мне муж сказал, а он ее очень тонко чувствует. И да свекрови моей 65 и она уже не может огородом заниматься, но вот пока работает.
Я не готова, честно скажу, но "куда деваться" ))))
Бабушки наши и родители - это люди с разной жизненной силой или только у нас так. Моей бабушке 81 год и она в этом году только слегла, разум ясный, только командует много, но это ввсегда так было. А свекровь и моя мама - женщины малоактивные, у них боюсь много проблем появится гораздо раньше, хотя я бы хотела чтобы они здоровы были как можно дольше.

Maranella, Кать, мне повезло, что у меня есть 2 замечательные сестры, которые всегда рады помочь словом и делом. С ними у меня хорошие отношения и я знаю, где-то есть люди, кому не все равно. Мы друг другу помогаем и я бы очень хотела сохранить наши теплые отношения. Жаль, что мы далеко друг от друга и видимся нечасто.


Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1592 : 13 Июнь 2018, 13:34:07 »
Маме будет 63, папе 79. Дача это их все! Зимой Папа особенно не знает чем занять себя. Ждёт лета! Дача его отдушина! Эта дача Погоды как бы не делает. Но они там упахиваются. Все сами. С маленькими детьми пока от нас помощи не много, к сожалению :(

Оффлайн Dosia2019

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Спасибо 0
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1593 : 03 Ноябрь 2019, 22:23:58 »
Добрый вечер, наши отношения с дядей закончились пару лет назад, когда решался денежный вопрос. Они у нас денег заняли и не мало, а когда у нас трудности наступили, то отдавать не захотели. Ну и пошло-поехало, я теперь знать их не особо хочу, видимо не только друзья познаются в беде, но и когда то близкие люди.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1594 : 22 Май 2020, 13:41:34 »
У мужа из родственников остался двоюродный брат, которому около 50 лет уже. Брат с месяц назад начал настойчиво нас звать в гости,чтоб со мной познакомиться,а мне что то из дома вообще никуда не хочется,тем более коронавирус.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1595 : 22 Май 2020, 15:58:04 »
Если у мужа хорошие дружественные отношения с братом, они общаются и он желает, то конечно нужно познакомиться или его пригласить.
А если так, ради любопытства, то и необязательно, можно и отложить до лучших времен.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1596 : 22 Май 2020, 18:48:33 »
Может тогда брату приехать, для знакомства то? Все таки 50летнему мужику это проще, чем беременной женщине сделать и безопаснее.

Оффлайн missinessa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1597 : 22 Май 2020, 22:08:01 »
А я считаю, что Дарья никому ничего не должна... И знакомиться надо только по желанию, а не ради одолжения...

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1598 : 22 Май 2020, 22:13:37 »
blizhinai, ну да очень здоровые семейные отношения!

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1599 : 22 Май 2020, 22:50:25 »
Вообще если бы не короновирус, то считаю знакомиться надо. А сейчас кто болен кто нет - одному Богу известно. В случае Дарьи лучше знакомство отложить, либо где-то на улице погулять, познакомиться.
Потому что потом ребенок родится, точно никого к себе не позовете..
А с братом мужа все-таки надо дружить, тем более раз он у него только один остался. У меня у мужа двоюродных много, а самый близкий - один. Он его очень ценит и дорожит отношениями.

Оффлайн missinessa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1600 : 22 Май 2020, 22:57:40 »
Да понятно, что надо. Никто и не говорил, чтобы портить с ним отношения. Просто здесь важно согласие именно между супругами. С одной стороны муж не должен продавливать Дарью в этом вопросе, с другой - если мужу это ну оооочень важно (угодить брату, раз настаивает), Дарья может поддержать мужа и прийти к компромиссу. Разумеется, все это в уважительном тоне, и если отказывать, то тоже вежливо. Но если пока совсем не хочется знакомиться, она не должна себя ломать. Это мое мнение.
А так, я думаю она сама разберется camomile

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1601 : 22 Май 2020, 23:44:29 »
Мне кажется в гости так и придется идти,потому что муж сейчас дома подрабатывает,никуда не ходит. Один никуда не поедет. А у брата много лет хранятся его документы на квартиру,хочу чтоб они у нас дома лежали,тем более мало ли,вдруг при сдаче квартиры понадобятся