Автор Тема: Отношения с родственниками  (Прочитано 164813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Отношения с родственниками
« : 01 Июль 2010, 10:25:48 »
Всякие тетки, дядьки, и прочая седьмая вода на киселе.
Бывает довольно прилично влияют на семейную жизнь.
Как с этим веянием бороться?

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1 : 01 Июль 2010, 10:29:25 »
кивать головой, типа соглашаешься, но делать по-своему )) а вообще лучше всего "прикинуться ветошью"

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #2 : 01 Июль 2010, 10:30:24 »
Всякие тетки, дядьки, и прочая седьмая вода на киселе.
Бывает довольно прилично влияют на семейную жизнь.
Как с этим веянием бороться?
Не обращать на них внимания это же ваша семейная жизнь, пускай в своей разбираются. Меня бесят zzz такие люди.

Оффлайн РоДнУлЯ

  • Самый темный час перед рассветом!!!
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1451
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 14 августа 2010года!!!
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #3 : 01 Июль 2010, 10:47:55 »
Мы обычно, говорим Вы безусловно правы, да да да, на все,что вы скажите мы с Вами уже согласны! Потом тяжело вздыхаем и меняем тему разговора кардинально! Потом дома смеемся над всем услышанным и продолжаем жить как считаем нужным!

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #4 : 01 Июль 2010, 11:58:28 »
а если один из супругов шибко уж ведется на их советы?

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #5 : 01 Июль 2010, 11:59:26 »
а если один из супругов шибко уж ведется на их советы?
в угол и по жопе армейским ремнем!!! только так больших деток можно заставить повзрослеть :)

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #6 : 01 Июль 2010, 11:59:50 »
ну и вообще.. валерьянку еще никто не отменял )))))

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #7 : 01 Июль 2010, 12:03:27 »
у меня на всё один ответ be-be "мы сами решим" и всё

Оффлайн Элина

  • Для кого-то баласт, а для кого-то сокровище. (с)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6439
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 98-65-19
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #8 : 16 Июль 2010, 16:53:35 »
У нас есть одна такая... сложно сказать даже, кем приходиться. Но лезит везде. Детей своих достала, но это отдельная история... Были как-то в гостях у бабушки, и она пиехала ( бабушкина племянница она): поужинали, стою, мою посуду, она подошла и давай учить меня посуду мыть ( мне на тот момент 20 уже точно было, т.е. посуду точно мыть научилась). Ну, тут я не выдержала ( давно доставала своими ненужными советами, а я все молчала) и заявила ей нежным и ласковым голосом, что если её не устраивает,  как я мою посуду, то пусть моет ее сама, после чего сняла фартук, развернулась и ушла. Хотя мне потом все же неловко было, что я так со взрослым человеком обошлась. Но зато больше не лезит!!! Надо их на место ставить иногда.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #9 : 16 Июль 2010, 16:59:18 »
кивать головой, типа соглашаешься, но делать по-своему )) а вообще лучше всего "прикинуться ветошью"
+1000000000

DEVochki

  • Гость
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #10 : 17 Июль 2010, 01:41:28 »
 (ha-ha-ha) Kotika точно-точно!  puh-puh

Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #11 : 17 Июль 2010, 12:05:38 »
у меня на всё один ответ be-be "мы сами решим" и всё
Так и надо!!!

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13472
  • Спасибо 1
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #12 : 02 Август 2010, 00:35:18 »
не знаю,в какой теме поплакаться %-'( приткнусь здесь %-'(
сижу вся такая расстроенная...мама вечером позвонила, сообщила, что моя тетка родная ( по отцу) одной общей знакомой сказала, что я "их не признаю"... то есть родню со стороны отца...жутко я расстроена... и это моя любимая тетка... чем уж я не угодила , не знаю... хотя конечно, чувствуется, что я не в фаворитах среди племянников ,но в целом очень хорошие отношения у меня со всеми дядями-тетями - братьями-сестрами... ни разу ни в чем не отказала, муж мой постоянно впрягается в их дела ,кому что привезти-отвезти и т.д. разве что так осерчали,что на свадьбу не приглашали мы родственников ни с моей, ни с мужниной стороны... но так были на это объективные причины...а в остальном ,ровные родственные отношения - поздравляемся по дням рождениям, мило беседуем при встрече, а тут такие слова за спиной...и мама моя  еще масла в огонь подливает...ничинает вспоминать все со времен свадьбы ( мамы и папы) - как и что бабушка сказала ( мамина свекровь), что кому подарили, где меня в детстве обделили и прочее. ТАК достало все это...вобщем гонит на свекровь свою ( как и все мы почти puh-puh) блин, даже всплакнула сегодня по этому поводу... как мне теперь общаться - все оставитькак было? или выяснить,что не так??? я б сама лучше бы поговорила ,но не хочется затевать этот неприятный для меня разговор, кто что кому сделал и не сделал...фу... %--(

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #13 : 02 Август 2010, 00:40:53 »
не знаю,в какой теме поплакаться %-'( приткнусь здесь %-'(
сижу вся такая расстроенная...мама вечером позвонила, сообщила, что моя тетка родная ( по отцу) одной общей знакомой сказала, что я "их не признаю"... то есть родню со стороны отца...жутко я расстроена... и это моя любимая тетка... чем уж я не угодила , не знаю... хотя конечно, чувствуется, что я не в фаворитах среди племянников ,но в целом очень хорошие отношения у меня со всеми дядями-тетями - братьями-сестрами... ни разу ни в чем не отказала, муж мой постоянно впрягается в их дела ,кому что привезти-отвезти и т.д. разве что так осерчали,что на свадьбу не приглашали мы родственников ни с моей, ни с мужниной стороны... но так были на это объективные причины...а в остальном ,ровные родственные отношения - поздравляемся по дням рождениям, мило беседуем при встрече, а тут такие слова за спиной...и мама моя  еще масла в огонь подливает...ничинает вспоминать все со времен свадьбы ( мамы и папы) - как и что бабушка сказала ( мамина свекровь), что кому подарили, где меня в детстве обделили и прочее. ТАК достало все это...вобщем гонит на свекровь свою ( как и все мы почти puh-puh) блин, даже всплакнула сегодня по этому поводу... как мне теперь общаться - все оставитькак было? или выяснить,что не так??? я б сама лучше бы поговорила ,но не хочется затевать этот неприятный для меня разговор, кто что кому сделал и не сделал...фу... %--(
ну лучше всего, конечно, поговорить по-душам, но прекрасно тебя понимаю, что в данном случае хочется оттянуть этот неприятный момент... вот моя сторона если даже и начинает (очень редко, слава Богу) "тупить" на этой почве, то я по своей натуре сразу с ними говорю "в лоб", а вот сторона мужа... я их, конечно, понимаю, я для них все равно буду "чужая", поэтому просто не обращаю на них внимания, ну и пусть говорят что хотят, а доказывать всем подряд, что "я не верблюд" - лишняя трата времени..

и вообще я так считаю, в жизни разное бывает и все мы не святые, но время само раставит все по своим местам ;)

так что, выше нос, все будет хорошо!!! :)

DEVochki

  • Гость
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #14 : 02 Август 2010, 00:53:03 »
Да, оч.согласна с Kotika