Автор Тема: Выбор стиральной машины!  (Прочитано 57080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #645 : 16 Апрель 2019, 19:50:10 »
Купила недавно, пользуюсь 2,5 месяца.

Управление удобное (у меня с дисплеем), на отжиме шумит не очень сильно, не убегает.

Первую машину привезли с разбитым кожухом барабана. Внешне машина была идеальна, поэтому дефект выявили только при первой стирке.

Перезаказали такую же модель. Через месяц использования слетел ремень. Приехал мастер, натянул ремень на место. Сейчас всё в порядке.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #646 : 17 Апрель 2019, 10:27:42 »
У кого-нибудь есть машина с сушкой? Удобно? Или лучше отдельную сушку приобрести? Из совмещенных по цене более приемлема электролюкс, а из отдельных сушек канди. Но не было у меня из этих марок техники, вот и думаю как лучше, оставить свою стиралку и докупить сушку или продать свою и купить совмещенную?
у соседей стоит стиралка аристон с сушкой. Во-первых, она мега громадная у них (правда и загрузка почти на 9 кг (6+3 у них)), во-вторых, сушкой всё равно редко пользуются. сушит долго и у белья какой-то запах остается. вроде не особо заметный, но всё же. ну и сушит не прям до сухого-сухого.

Оффлайн Nata062830

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1582
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #647 : 17 Апрель 2019, 10:40:23 »
У меня отдельно сушилка стоит, ненарадуюсь на нее. Ни какого запаха нет, полотенца мягкие и пушистые, постельное белье  можно и не гладить, добавляю еще пару капель масла лаванды, белье с лавандовым запахом. Есть функция типа освежить белье, я кладу одеяла, полчаса она их освежает, в фильтре остаются и волосы и шерсть и нитки.. Да и вообще не надо носиться с бельем.. Напольная сушилка небольшая, если постель сушить, так вообще ничего уже почти и не поместится, а на балконе не вариант сушить, у меня муж курит, все белье пропахнет. И гладить после нее легко. Сушит по разному от часа до полутора, но меня это совсем не напрягает. Пока одно стирается, другое сушится. А сколько мусора в фильтре остается, ужас. И нитки и катышки и шерсть и волосы. По габаритам большая тоже , глубина около 60 см, но они маленькие и не бывают.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #648 : 17 Апрель 2019, 11:10:50 »
А я наоборот белье минимально отжимаю, чтобы во время сушки оно воздух в квартире увлажняло. Особенно актуально в отопительный сезон, когда влажность крайне низкая.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #649 : 17 Апрель 2019, 11:37:20 »
я тоже пришла за сушилкой, хочу отдельно однозначно...
Nata062830, у вас какая?

Оффлайн Nata062830

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1582
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #650 : 17 Апрель 2019, 11:40:53 »
У меня Zanussi ZDP7202PZ, около 28 стоила, покупала в ситилинке. Их еще особо и нигде нет, чтобы вживую посмотреть...

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #651 : 17 Апрель 2019, 11:49:19 »
Стиралка у меня была занусси 15 лет проработала, 2 раза меняли тэн, потом я ее продала и купила компактную безременную стиралку, она тише в разы. Сушку надо мне очень-очень, не люблю развешанное белье в квартире, была бы отдельная постирочная - тогда другое дело (hi-hi-hi)

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #652 : 17 Апрель 2019, 13:15:41 »
Snezhinka, вы выбрали уже?

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #653 : 17 Апрель 2019, 13:51:02 »
Майрам, в поиске. Послушаю еще, у кого какая есть. camomile

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #654 : 17 Апрель 2019, 15:29:50 »
у меня тоже миле....но к сушке я так и не приноровилась((( убиваю каждый раз изделия после сушки, только если носки сушить....даже белье постельное выходит более мятое, чем после обычной стирки...

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #655 : 17 Апрель 2019, 15:55:12 »
ми-Шутка, серьезно? вот этого я боюсь, что окажется бесполезным дорогим ящиком(

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #656 : 17 Апрель 2019, 16:13:00 »
Марйам,  ну зато вон вишь, у людей якобы идеал прям)))..... а я нет((( я пас.....сушку использую только для того, что не мнется.....

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #657 : 17 Апрель 2019, 16:28:52 »
Мы в миле сушили свои вещи. Футболки можно не гладить . Все почти не мятое. Постель не знаю как. Не пахнет ни чем. Один минус - долго .

Оффлайн Nata062830

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1582
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #658 : 17 Апрель 2019, 16:30:11 »
Возможно вы режим выбираете не тот... Или у вас модель такая.. У моей можно и легкую глажку поставить и деликатную сушку. Вообще у каждой сушки есть куча отзывов на разных сайтах. Белье не мнется и его намного легче гладить, чем при обычной сушке. У коллеги вирпол, но она дороже в полтора раза моей. А вот боши и аристоны в магазинах не хвалят, т.к. сборка российская

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #659 : 17 Апрель 2019, 16:33:53 »
Nata062830, у меня есть сушка - одна...есть просто обработка паром, есть гигиеническая сушка, тоже паром, но более длительная...
сушка по времени у меня столько же сколько и стирка 1ч. где-то.

про запах, про запах - КОНЕЧНО НЕТ...вопрос с запахом вообще не стоит...оно просто горячее выходит))) очень)))
Кириешка, а футболки НЕКОТОРЫЕ я не глажу и после обычной стирки...и не только футболки)))