Автор Тема: Выбор стиральной машины!  (Прочитано 57141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #690 : 19 Январь 2022, 09:38:13 »
О чем я и говорю, что вряд ли машинка за 30 отработает в два раза дольше, чем за 15ть.
Мне пока по жизни везло со стиралками. Электролюкс была еще шведская, поэтому не считается, но жива до сих пор, просто морально устарела. У родителей бош не самая навороченная, но маманя любитель ее погонять день через день, тоже без нареканий. У меня горенье, но стираю не часто, это факт. У друзей две подряд самсунг отъехали -  то тэн, то плата.
Аристон с инвертором вроде хвалят за свои деньги, в пределах 20ти с того же сбермегамаркета можно взять, у них часто еще и купоны на первый заказ. А продаец мвидео или эльдо, так что с гарантией заморочек не будет.
Покупать в Эльдорадо планирую. Стираю сейчас вроде реже, наверно дети как то аккуратнее что ли стали)
но эта машинка Самсунг на 4 кг в большой семье эксплуатировалась на протяжении многих лет каждый день, причем иногда и раз по 5 (особенно в грязь, когда дети погуляют и обляпают куртки), и средний с племяшом мелкие были - каждый день стирали.
У тетки тоже самсунг, тоже за период эксплуатации много проблем с ней у них было. Хочу LG,но она как то дороговата, аристон хотела тоже, теперь думаю не стоит

Оффлайн Lisicat

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1367
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #691 : 19 Январь 2022, 11:12:35 »
Ненавижу свою LG.  Инверторная с сушкой. 2 года машинке, быстрей бы она сдохла. Сушка в ней бесполезная. Подушки не отжимает принципиально. И с полотенцами их стирать пробовала, и по 2, и по 1, и обороты на минимум. Простейшая беко 10 лет отработала, все отжимала, даже замотавшееся в комок постельное

Оффлайн avesara

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1036
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Вяжу крючком @avesara_knit
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #692 : 19 Январь 2022, 18:19:24 »
Ненавижу свою LG.  Инверторная с сушкой. 2 года машинке, быстрей бы она сдохла. Сушка в ней бесполезная. Подушки не отжимает принципиально. И с полотенцами их стирать пробовала, и по 2, и по 1, и обороты на минимум. Простейшая беко 10 лет отработала, все отжимала, даже замотавшееся в комок постельное

Соглашусь на счет LG. У меня тоже с сушкой, (тоже примерно 2 года машинке). Я пользовалась этой функцией пару раз, наверное. Программа сушки очень долгая, 3-4 часа. За это время само высохнет.
К качеству стирки претензий нет. Но вот отжим капризный. Куртки, пуховики отжимает только по 1 шт. Если к примеру 2 куртки стиралось, то не отожмет. Одну надо вынуть. Постельное белье также, только 1 большой пододеяльник "согласна" отжать с другим бельем  crazy, если 2 положу, то все, стоИт.  (truba) Короче, постельное надо отдельно от всего стирать. И плюс ко всему - прыгает при стирке.  (uuraa)

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #693 : 19 Январь 2022, 20:37:34 »
У меня сейчас горение на 9 кг, ей 3 года, нравится все: можно за 1 раз постирать 2 одеяла, 2 подушки и 2 постельных у детей. До этого была беко 10 лет без нареканий продали, занусси 15 лет у родителей прослужила 2 раза тэн меняли только. Сушилка отдельная у горение тоже хорошая за 1 час 2.0 минут сушит. Одеяла подольше.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #694 : 19 Январь 2022, 22:20:11 »
Ненавижу свою LG.  Инверторная с сушкой. 2 года машинке, быстрей бы она сдохла. Сушка в ней бесполезная. Подушки не отжимает принципиально. И с полотенцами их стирать пробовала, и по 2, и по 1, и обороты на минимум. Простейшая беко 10 лет отработала, все отжимала, даже замотавшееся в комок постельное
Так зачем мучаетесь? Выставьте ее на авито, может, кто-то купит, есть ведь поклонники LG, не все же подушки стирают дома, кто-то вообще не стирает, а с остальным то она же справляется, как я понимаю?
В арендные квартиры часто берут б/у технику (мы сами так в Питере покупали, когда съезжали - я хозяйке предложила на выбор либо выкупить ее у нас, либо я продам снова на авито, она выкупила), а до этого мы сами меняли машинку, новую купили, а старая вполне работала еще, хотели сдать на запчасти, но мастер посоветовал на авито выставить - через несколько дней у нас ее забрали, я голову сломала, как от нее избавиться, чтоб хотя бы за вывоз не платить, а получилось, что еще и денег за нее дали :)
Если продадите - купите другую и не надо будет ждать и мучиться. А если не продастся - так ничего не теряете...

Оффлайн Lisicat

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1367
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #695 : 20 Январь 2022, 09:25:46 »
Oldys, теряю. По цене новой не продам. И в приоритете другие покупки

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #696 : 20 Январь 2022, 09:51:39 »
Oldys, теряю. По цене новой не продам. И в приоритете другие покупки

Ну понятно, что по цене новой не продадите, но вы писали "быстрей бы она сдохла" - если сдохнет, то ведь совсем ни по какой цене не продадите, ну может на запчасти за копейки. Зато нервов тратите кучу каждый раз, как с ней дело имеете, если она вас настолько раздражает...

Ну, впрочем, обстоятельства у каждого свои, вам виднее, как для вас лучше сделать...


Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #697 : 22 Январь 2022, 17:52:27 »
Я в итоге купила LG c загрузкой 6,5 кг. Долго думала и взвешивала. У мужа на работе у 5х LG  и в магазине (покупать пошла именно к мужу бывшей моей коллеги,обманывать точно не будет), тоже советовали эту марку. Плюс скидку сделали дополнительную. Сегодня муж подключил, пока нравится, потом время покажет

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #698 : 22 Январь 2022, 18:03:18 »
Дарья, пусть работает отлично!
У меня муж ещё не думал какую покупать, но мастер сказал, что такого качества ,как сейчас наша машинка, готовить нужно 50000+

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #699 : 04 Июнь 2022, 10:51:41 »
Наша машинка Lg отслужила верой и правдой 17 лет, хотя стирали часто, стирали много. И надо же, умерла в период скачка цен. ((( Выбрали Веко с функцией обработки паром и барабаном на 7 кг по соотношению цена /качество, пока очень нравится. Стирает намного лучше нашей старушки.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #700 : 04 Июнь 2022, 12:37:42 »
Я как то до функции обработки пара так и не дошла crazy зачем нужна эта функция? А то в машинке то она есть

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #701 : 04 Июнь 2022, 13:49:15 »
С этой функцией лучше отстирывает, плюс антиаллергическая обработка включает эту опцию , я постельное белье дочке стираю на этом режиме.

Оффлайн Little My

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 8-937-886-2366
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #702 : 04 Июнь 2022, 14:15:52 »
я почти все стираю с этой функцией. Белье потом не такое мятое, гладить легче, а кое-что можно и вовсе не гладить) и ворсинки, шерстинки от животных на этом режиме вылетают из белья и сбиваются в кучку на стекле дверцы puh-puh это для пледов нравится

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #703 : 04 Июнь 2022, 15:46:02 »
Пошла гуглить как включать)

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #704 : 13 Август 2022, 15:08:25 »
У меня индезит. Между резинка и скапливается грязь. На режиме шерсть вся эта грязь остаётся на белье. Вообще невозможно стирать. Что можно сделать? Как чистить? Пар тоже есть, не пользуюсь. Стираю обычно не выше 40