Автор Тема: Загранпаспорт  (Прочитано 138254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wildkitty

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3699
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 24 сентября 2010 года
Загранпаспорт
« : 30 Июль 2010, 12:58:08 »
Привет всем!!!
Услышала о новой услуге, введенной 1 апреля 2010 года - оформление загранпаспорта через интернет. Хотелось бы узнать, кто-нибудь пользовался этой услугой или нет?
Как долго придется ждать по сравнению с получением паспорта в УФМС и в чем принципиальное отличие?
Почитала в интернете, эта система вообще не развита, нужна регистрация на каком-то сайте, к тому же нужен пароль, но его ты просто так не получишь, потому что пришлют его обычной бумажной почтой, не известно когда, но должны (!!!) в течение месяца. И много еще всяких разных заморочек.
Вот я думаю, стоит ли вообще устраивать себе это, или проще обратиться в соответствующие органы самой и отстаивать очереди?
Поделитесь опытом те, у кого есть загранпаспорт, т.к. мы собираемся делать его в первый раз  smile

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1 : 30 Июль 2010, 13:00:32 »
есть уже эта тема. через инет проще и не так муторно.

Оффлайн wildkitty

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3699
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 24 сентября 2010 года
Re: Загранпаспорт
« Ответ #2 : 30 Июль 2010, 13:03:59 »
Не нашла эту тему, кинь в меня этой ссылкой плиз

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Re: Загранпаспорт
« Ответ #3 : 30 Июль 2010, 13:05:00 »
ссылку не кину,но предпоследний пост Yulena в теме "Где провести свой отпуск"

Оффлайн Indovinello

  • самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Загранпаспорт
« Ответ #4 : 30 Июль 2010, 13:05:05 »
Я на днях ездила на корла маркса. меня только записали на подачу документов на 8 сентября, т.е соответственно паспорта буду готовы через месяц- полтора.. там тетя мне сказала что можно через инет я нашла  этот сайт вот он http://www.gosuslugi.ru/ зарегестрировалась написали что в течении 2 недель дожно прийти письмо на почту. теперь жду. и там мне еще сказали что через инет будет проще и быстрее.  (smoking)

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Загранпаспорт
« Ответ #5 : 30 Июль 2010, 13:05:42 »
ой, а уж загран делать/менять вообще катастрофа  puuhh puuhh puuhh

Делается в течение 15минут на портале госуслуг (http://www.gosuslugi.ru/), потом примерно столько же, чтобы отдать документы и получить новый паспорт

Оффлайн Indovinello

  • самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Загранпаспорт
« Ответ #6 : 30 Июль 2010, 13:06:21 »
Девочки, вопрос по смене загран. паспорта. Куда сейчас надо обращаться? По месту жительства или всем на К. Маркса? Мне надо по скорому поменять паспорт. Телефоны их все не отвечают. Могу ли я обратиться на Инзенскую. И может кто знает их телефон?

Если собираетесь на новый менять , то месту жительства, если на старый- то только на К.Маркса. Причем там заморочки ещё те.... Легче зарегистрироваться на интернет-портале Госуслуг (надо ИНН, СНИЛС обязательно), действующий почтовый ящик, сотовый (2 вида подтверждения регистрации). Через 4-5 дней приходит письмо по почте ещё с одним кодом (третье подтверждение регистрации). Сфотайтесь заранее, перефотографируйтесь на цифровик. И смело заполняйте заявление на паспорт, последний пункт- добавление фото в цифровом формате. Через 30 дней получите паспорт (это я все про старый), на новый , кажется. таких очередей нет.
Мы старые решили оформлять из-за суммы (2взрослых+2ребенка) 2600 и 7000 разница сейчас для меня существенная. И в Европу (где нужна Шенгенская виза и, соответственно, придираются к паспорту) пока денег нет ехать.
А телефоны у них (миграционная служба) периодически не работают- они же очень устают.
 
 
 

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Загранпаспорт
« Ответ #7 : 30 Июль 2010, 13:08:06 »
Инструкция действий от него же:
Цитировать
1. Регистрируемся на портале гос.услуг - http://gosuslugi.ru
для этого понадобится

Общегражданский паспорт
СНИЛС (пенсионная фиговина такая зелененькая) - номер его будет логином для доступа на портал
ИНН
Мобильный телефон
Рабочее мыло
Прописка в России 


Примерная процедура регистрации - заходим на http://gosuslugi.ru , справа вверху тыкаем "Личный кабинет" - там будет ссылко "Для получения пароля, Вам необходимо пройти процедуру регистрации.", тыкаем и регимся. Там все просто, главное читать что написано.
В конце регистрации на ваш адрес прописки будет отправлено бумажное письмо с кодом доступа на портал (письмо идет примерно неделю)

2. Как только получили письмо и окончательно зарегились на портале, идем в ЛК и тыкаем в "Услуги" - находим там Федеральную миграционную службу и подаем заявление загран-паспорт СТАРОГО образца (новые наш ФМС пока не делает)
ЗЫ. подавать заявление лучше либо утром часов до 10, либо вечером после 10 (хотя возможно это миф  )

3. Далее будет большая форма на несколько страниц.
ВНИМАНИЕ! желательно не допускать ошибок при заполнении, ибо юзабилити никакое и форма может сброситься (напр. при загрузке фотки большого размера)
Особо отнеситесь к разделу трудовой деятельности, указывайте все что есть, учебу, работу и тд. Если есть перерывы больше 3-х месяцев (хотя иногда требуют 1месяц) указывайте что нигде не работали и адрес прописки
Адреса мест работы и учебы указывать в формате Страна, Область (не обяз для обл. центров), Город, Улица, Дом и тд.
Если учились - указываете в графе "должность" - студент(учащийся), полное название уч. заведения
Работали - должность, полное название организации

Фотография - идете, фоткаетесь на загран-паспорт, (фото 3.5х4.5, без растушевки), сканируете с разрешением 600dpi, в фотошопе создаете изображение размером 3.5см х 4.5см (это примерно 800х1100px) и втыкаете туда свою фотку, сохраняете - макс. размер изображения - 300kb

4. Все заполнили - отправляете форму и следите за его статусом в личном кабинете.
Сначала статус будет "Отправлено" - то все ок, либо "Возврат" - если какие-то ошибки, тогда подождите немного и подайте заново
На след. рабочий день или в этот же (если утром подавали) ваше заявление будет рассмотрено, если какие-то ошибки будут - вам позвонят и скажут переделать, если все ок, то заявление принимают в обработку и в течение 30 дней сообщат результат в ЛК

5. Все основной этап закончен, ждем 20-30 дней, и вам сообщат когда куда приходить и что с собой нужно, как правило это

Общегражданский паспорт и его копия (главная и прописка)
Трудовая книжка либо Выписка из трудовой, заверенная в отделе кадров (выписка действительна в течение месяца. выписка должна быть заверена ответственным лицом (в нашем случае - Стучилина Ольга) с печатью организации, подписью или печатью "Копия верна", подписью отв.лица и датой
Аттестаты и Дипломы (хотя у меня не спросили)
Две фотографии 3.5х4.5 (те что делали месяц назад)
Квитанция об оплате гос-пошлины за загран-паспорт старого образца (1000 руб)
Для мужыкоф
если служили - военник и его копия (главная и страницы с отметками о службе)
если не служили и не отмазались - справка из военкомата, что не призваны
если отмазались - военник и его копия (главная и страницы с отметками о негодности)


6. В назначенное время (это будет четверг) идете в УФМС на Марата в 8-е окно, кроме вас там будет человека 2-3 (ну или как повезет, народ еще не прочухал фишку), и в течение 10-20 минут у вас проверяют документы и в этот же день ближе к вечеру получаете уже готовый паспорт

Ну вот, как-то так. Удачи 

Итого вместе в регистрацией прошло времени - чуть больше 1мес (зы. чтобы подать заявление по старинке - руками - уйдет месяца 2-3 стояния в очередях)

Оффлайн Indovinello

  • самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Загранпаспорт
« Ответ #8 : 30 Июль 2010, 13:08:23 »
ой, а уж загран делать/менять вообще катастрофа  puuhh puuhh puuhh

Делается в течение 15минут на портале госуслуг (http://www.gosuslugi.ru/), потом примерно столько же, чтобы отдать документы и получить новый паспорт
на портале сначала регистрируешься ждешь кода по почте недели через 2 а потом только заполняешь анкеты и т.д. как только придет письмо мне  скодом и активизирую его отпишусь в теме.  (smoking)

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Загранпаспорт
« Ответ #9 : 30 Июль 2010, 13:09:29 »
ой, а уж загран делать/менять вообще катастрофа  puuhh puuhh puuhh

Делается в течение 15минут на портале госуслуг (http://www.gosuslugi.ru/), потом примерно столько же, чтобы отдать документы и получить новый паспорт
на портале сначала регистрируешься ждешь кода по почте недели через 2 а потом только заполняешь анкеты и т.д. как только придет письмо мне  скодом и активизирую его отпишусь в теме.  (smoking)
см выше сообщение.

Оффлайн Indovinello

  • самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Загранпаспорт
« Ответ #10 : 30 Июль 2010, 13:12:56 »
ну я 2 дня  назад там регестрировалась мне написали что в течении придет по почте код. только потом его надо ввести в личном кабинете.  (smoking) все я правильно поняла.

Оффлайн wildkitty

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3699
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 24 сентября 2010 года
Re: Загранпаспорт
« Ответ #11 : 30 Июль 2010, 13:13:56 »
Так все заморочено  ex
Просто у свекрови подруга делала через инет, говорит все очень быстро вышло, вот мы и задумались тоже.
Ладно, тогда попробую сегодня. Госпошлина за 1 паспорт 2600, правильно я поняла?

Оффлайн Indovinello

  • самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Загранпаспорт
« Ответ #12 : 30 Июль 2010, 13:14:31 »
Так все заморочено  ex
Просто у свекрови подруга делала через инет, говорит все очень быстро вышло, вот мы и задумались тоже.
Ладно, тогда попробую сегодня. Госпошлина за 1 паспорт 2600, правильно я поняла?
за биметрический да. за старый 1000

Оффлайн Indovinello

  • самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Загранпаспорт
« Ответ #13 : 30 Июль 2010, 13:15:16 »
Так все заморочено  ex
Просто у свекрови подруга делала через инет, говорит все очень быстро вышло, вот мы и задумались тоже.
Ладно, тогда попробую сегодня. Госпошлина за 1 паспорт 2600, правильно я поняла?
ну возможно письмо с кодом придет и раньше 2 недель тогда будет быстрее конечно..

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Re: Загранпаспорт
« Ответ #14 : 30 Июль 2010, 13:15:52 »
насколько мне известно,биметрический не получишь через инет