Автор Тема: Загранпаспорт  (Прочитано 138414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1695 : 14 Июнь 2017, 23:35:42 »
Я дочке оформляла паспорт на 5 лет месяц назад. На Радищева. Пригласили утром, в 9.20 вроде. Посмотрели оригиналы документов, забрали фото. Получать вечером того же дня с 4 до 5 или в любой другой день по расписанию (расписание мне дали с собой)

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1696 : 15 Июнь 2017, 00:10:51 »
а цифровое (биометрическое) фотографирование сколько по времени длится? я приду меня только сфоткают и все?

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1697 : 15 Июнь 2017, 07:23:53 »
а цифровое (биометрическое) фотографирование сколько по времени длится? я приду меня только сфоткают и все?
да. Еще документы проверят и квиток заберут

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1698 : 15 Июнь 2017, 10:48:28 »
а цифровое (биометрическое) фотографирование сколько по времени длится? я приду меня только сфоткают и все?
да. Еще документы проверят и квиток заберут
квиток это оплата госпошлины?
если через госуслуги оплатила достаточно будет показать квитанцию об оплате на телефоне, я сфоткала, или надо распечатать ее?

Оффлайн Графиня

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2240
  • Спасибо 68
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1699 : 16 Июнь 2017, 20:34:49 »
а цифровое (биометрическое) фотографирование сколько по времени длится? я приду меня только сфоткают и все?
да. Еще документы проверят и квиток заберут
квиток это оплата госпошлины?
если через госуслуги оплатила достаточно будет показать квитанцию об оплате на телефоне, я сфоткала, или надо распечатать ее?
Да квиток - это оплата госпошлины. Я квитанцию распечатанную отдавала.
Фотографирование быстро длилось. Ребенка только пришлось перефотографировать раз семь, т.к. вертел головой.  Нужно было расписаться в заявлении, которое распечатали там. На распечатанном квитке об оплате поставили какую-то запись и прикрепили к заявлению. Но это на Мелекесской.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1700 : 16 Июнь 2017, 21:53:08 »
Графиня, все также и на к маркса было) хорошо я квитанцию распечатала взяла  собой)
отпечатки с пальцев прикольно так снимали)

Оффлайн Civetta

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1355
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1701 : 24 Июль 2017, 15:21:00 »
Мужу нужно переоформить загранпаспорт. Перечитала страниц 10, правильно понимаю, что если не оформлять отдельные паспорта на детей, то нужно делать старого образца на 5 лет и туда ему троих детей как раз вписать получится. (я без него с тремя детками заграницу все равно не поеду). Дальше он на госуслугах оформляет заявку, прикладывает фото для анкеты.  + нужно сделать фото ему и всем деткам нужного формала в салоне, и как то можно оплатить со скидкой.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1702 : 25 Июль 2017, 13:33:51 »
Мужу нужно переоформить загранпаспорт. Перечитала страниц 10, правильно понимаю, что если не оформлять отдельные паспорта на детей, то нужно делать старого образца на 5 лет и туда ему троих детей как раз вписать получится. (я без него с тремя детками заграницу все равно не поеду). Дальше он на госуслугах оформляет заявку, прикладывает фото для анкеты.  + нужно сделать фото ему и всем деткам нужного формала в салоне, и как то можно оплатить со скидкой.
Правильно.
Со скидкой можно оплатить на госуслугах.

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1703 : 25 Июль 2017, 15:31:10 »
Девочки, объясните мне непонятливой )))) как долго делается загранпаспорт всем? и мне и детям и мужу. Хотим на 10 лет всем делать, это он биометрический? и сколько стоит?

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1704 : 25 Июль 2017, 15:48:36 »
Девочки, объясните мне непонятливой )))) как долго делается загранпаспорт всем? и мне и детям и мужу. Хотим на 10 лет всем делать, это он биометрический? и сколько стоит?
Месяц, если детки маленькие, то лучше сделать им на 5 лет, старого образца. У меня на 10 лет 3500, у детей на 5 лет по 1000, детям 5 и 2 года.

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1705 : 25 Июль 2017, 17:49:07 »
Девочки, объясните мне непонятливой )))) как долго делается загранпаспорт всем? и мне и детям и мужу. Хотим на 10 лет всем делать, это он биометрический? и сколько стоит?
Месяц, если детки маленькие, то лучше сделать им на 5 лет, старого образца. У меня на 10 лет 3500, у детей на 5 лет по 1000, детям 5 и 2 года.
Спасибо! на госуслугах пишут 2 недели (((( ааа долго как  (aaaaa)

Оффлайн Civetta

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1355
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1706 : 25 Июль 2017, 18:42:03 »
Мужу нужно переоформить загранпаспорт. Перечитала страниц 10, правильно понимаю, что если не оформлять отдельные паспорта на детей, то нужно делать старого образца на 5 лет и туда ему троих детей как раз вписать получится. (я без него с тремя детками заграницу все равно не поеду). Дальше он на госуслугах оформляет заявку, прикладывает фото для анкеты.  + нужно сделать фото ему и всем деткам нужного формала в салоне, и как то можно оплатить со скидкой.
Правильно.
Со скидкой можно оплатить на госуслугах.
спасибо!

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1707 : 25 Июль 2017, 19:39:45 »
Mila88, 2 недели это если очень повезет, мне месяц делали. свой забрала, за ребенкиным никак не съезжу, потому что по другому адресу забирать.
платите через сайт госуслуги с карты, скидка прям ощутимая получается)

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1708 : 25 Июль 2017, 20:40:18 »
Mila88, 2 недели это если очень повезет, мне месяц делали. свой забрала, за ребенкиным никак не съезжу, потому что по другому адресу забирать.
платите через сайт госуслуги с карты, скидка прям ощутимая получается)
Спасибо, да через госуслуги буду

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1709 : 26 Июль 2017, 01:58:11 »
Как оплатить через госуслуги пошлину?