Автор Тема: Выбираем посудомойку!  (Прочитано 95841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11230
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Выбираем посудомойку!
« : 07 Август 2010, 23:49:07 »
Девчёнки, я не втему, уж извините.
хочу посудомойку купить, на что обратить особое  внимание, может знаете? ex


Теперь в теме  ;-)
« Последнее редактирование: 08 Август 2010, 00:40:48 от Kotika »

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11230
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Выбираем посудомойку!
« Ответ #1 : 08 Август 2010, 01:08:08 »
спасибо!
Надеюсь,что поможете определиться.В магазине сказали,что класс не имеет особого значения,функция от протечек заменяется каким-то шлангоми и  т д. я ничего не поняла.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Выбираем посудомойку!
« Ответ #2 : 08 Август 2010, 01:10:26 »
ну пока в нашей семье посудомойка больше роскошь, потому денег на нее пока нет :( но на будущее я бы тоже с удовольствием почитала комента, желательно с описанием модели и картинкой  tyu-tyu

Оффлайн МамаКошка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Мужнина жена 26.08.2006
Re: Выбираем посудомойку!
« Ответ #3 : 08 Август 2010, 13:32:11 »
У нас Бош вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90584&modelid=2671077, для нас было принципиальным функция отсрочки запуска, т.к. у нас счетчик день-ночь и защита от детей. А вообще выбирали по отзывам в инете , большинство сходится на том что бош одна из лучших в своем классе, мне очень нравится и моет отлично и не слышно ее вообще.

Оффлайн Лёлька2доч

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 51
  • Спасибо 0
Re: Выбираем посудомойку!
« Ответ #4 : 08 Август 2010, 13:51:16 »
привет у меня BOSH я очень довольна. но можно побольше размер. посуду руками не мою совсем. для меня важно несколько функций для разного загрязнения посуды.

Оффлайн Tigress

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3916
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Выбираем посудомойку!
« Ответ #5 : 08 Август 2010, 14:55:56 »
У родителей посудомойка Ariston. На этом производителе остановились по причине того, что до них посудомойку Ariston купила моя сестра, и на тот момент уже какое-то время ею пользовалась. Когда выбирали, искали приемлемую по цене + защита от протечек + программа экспресс-мойки (укороченная программа мойки, когда посуда только что со стола, нет приставшей грязи, следовательно, нет смысла "мутузить" ее целый час) + нужны были определенные габариты, чтобы она вписалась в шкаф.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11230
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Выбираем посудомойку!
« Ответ #6 : 08 Август 2010, 16:10:18 »
в т силе скидка 20% на посудомойки в том числе, из бош стоит Bosch SRS 43E42EU и как назло в инете ни одного отзыва не найду.
как считаете,может плохо вымыть ?

Оффлайн YuLena

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Фоксимама 2013
Re: Выбираем посудомойку!
« Ответ #7 : 09 Август 2010, 01:18:56 »
У нас Занусси, выбирали 3 года назад, испоьзуем 2 года. Что хочу сказать- из всех программ использую только 70 градусов (у нас это самая высокая тем-ра), со всеми остальными не добиваюсь такой чистоты. О периодичности использования: только, когда много посуды и,особенно- стекла-хрусталя; получается от силы пару раз в неделю, после праздников с гостями-до 3 включений, потому что качество мытья совсем другое (до скрипа). А так вечером -я лучше сама помою посуду, чем быстрое мытье включать. Используем таблетки, хотя выходит значительно дороже чем порошок, но как уже говорила выше- использую нечасто.
В целом, хорошо дома иметь такую машинку, но, может, и не совсем обязательно

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11230
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Выбираем посудомойку!
« Ответ #8 : 09 Август 2010, 08:49:24 »
Yulena ,у вас вроде как и семья большая, нас трое,муж на работе обедает.но у нас горы,правда я в течении дня не всегда всё мою.
ещё прочитала, что значение имеет какой контейнер для стол приборов, но как узнать какой нужен непоползовавшись?

Оффлайн Лёлька

  • Мы снова вместе!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1775
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Выбираем посудомойку!
« Ответ #9 : 09 Август 2010, 10:18:50 »
У нас бош. Пользуюсь уже 2 года и оч довольна. Хорошо, что управление все внутри на торце крышки спрятано и открывается она хитро, ребенок сколько не пытался, еще ни разу не открыл. Моет отлично на полных программах, ускоренными не пользуюсь, тк они не дают достойного результата, если посуда была грязной/жирной/подсохла. А таблетки для меня самые оптимальные Sonat. Остальные оставляют запах на посуде и не всегда справляются

Оффлайн YuLena

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Фоксимама 2013
Re: Выбираем посудомойку!
« Ответ #10 : 09 Август 2010, 13:57:43 »
Надо, чтобы верхний этаж был удобный, там посуда лучше почему-то моется, можно самую-пресамую перезасушенную, а снизу, только если в самом центре ставить, а то по бокам косяки бывают. Поэтому сверху у меня все тарелки и бокалы, а снизу кастрюли и салатники (крупняк, так сказать)

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11230
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Выбираем посудомойку!
« Ответ #11 : 09 Август 2010, 14:37:59 »
Надо, чтобы верхний этаж был удобный, там посуда лучше почему-то моется, можно самую-пресамую перезасушенную, а снизу, только если в самом центре ставить, а то по бокам косяки бывают. Поэтому сверху у меня все тарелки и бокалы, а снизу кастрюли и салатники (крупняк, так сказать)
а под удобством что подразумеваете?

Оффлайн Лёлька

  • Мы снова вместе!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1775
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Выбираем посудомойку!
« Ответ #12 : 09 Август 2010, 17:24:59 »
Надо, чтобы верхний этаж был удобный, там посуда лучше почему-то моется, можно самую-пресамую перезасушенную, а снизу, только если в самом центре ставить, а то по бокам косяки бывают. Поэтому сверху у меня все тарелки и бокалы, а снизу кастрюли и салатники (крупняк, так сказать)
ogo У меня таких проблем нет.

Оффлайн Виа

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 292
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Выбираем посудомойку!
« Ответ #13 : 14 Сентябрь 2010, 14:05:17 »
Девочки, кто имеет посудомойку, подскажите, как наличие машинки сказывается на расходе воды и как часто покупаете средства для мытья?

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Выбираем посудомойку!
« Ответ #14 : 14 Сентябрь 2010, 16:28:40 »
Хде то уже писала ..... Повторюсь.
У меня Ардо. Ей уже 4 года скоро будет (т т т) без нареканий. В инструкции описано сколько воды при какой программе тратится. У меня на 8 комплектов. Максимально расход 13 литров.
Расход моющих средств.  Если богатый вы человек, то покупайте кубики - всё в одном. Ес-но самые хорошие финиш (ну мне больше всего нравятся)
Если хотите экономично - то набор из 3 средств на 600 рублей - это на пол года при мытье раз в день. В него входит средство для блеска - 150 рублёв соль 80 рублей и моющий порошок - 400 с чем то (2,5 кг, но есть и поменьше упаковки). Опять таки всё финиш (то бишь калгонит)