Автор Тема: Курсы Английского языка в Ульяновске  (Прочитано 66935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Passion

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 148
  • Спасибо 0
Re: Курсы Английского языка в Ульяновске
« Ответ #60 : 17 Сентябрь 2013, 19:09:15 »
Кто-нибудь занимался в Волга-Днепре на Федерации?? Какие у вас отзывы?)

Я занималась, писала выше) В целом понравилось. Правда, я язык и так знала, ходила в соответствующую группу, поэтому не в курсе, как они преподают начинающим...

Я с Пре-Интермедиэйт начинаю.)

Оффлайн Passion

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 148
  • Спасибо 0
Re: Курсы Английского языка в Ульяновске
« Ответ #61 : 17 Сентябрь 2013, 19:15:15 »
Все зависит только от преподавателя, неважно в какой школе он трудится )

Что вы можете сказать о молодых преподавателях?? Которым, к примеру, 25-26 лет?
Правда, это неправильно, всех под одну гребенку.
Но все же...

Всегда же кажется, что чем старше преподаватель, тем опытнее.

А в этих языковых центрах, что в Волга-Днепре, что в СРЦ, в основном молодые преподы.

Оффлайн fantabulous

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1522
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • https://vk.com/club78992243
Re: Курсы Английского языка в Ульяновске
« Ответ #62 : 17 Сентябрь 2013, 20:17:01 »
Ну в 25-26 как минимум 3 года опыта есть. Может и больше.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Курсы Английского языка в Ульяновске
« Ответ #63 : 17 Сентябрь 2013, 20:53:13 »
мне кажется, у преподов постарше немного не тот английский, который сейчас учат, нет?

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Курсы Английского языка в Ульяновске
« Ответ #64 : 17 Сентябрь 2013, 20:54:44 »
Тестировала меня молодая девушка в Волга-Днепр за час работы не могу сказать что она не опытная. Но ее возраст меня смутил. А знания у нее точно есть и преподавать может.

А учит меня все же женщина с возрастом  camomile

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Курсы Английского языка в Ульяновске
« Ответ #65 : 17 Сентябрь 2013, 21:14:11 »
Хорошие у нас девчонки там работали )
Я работала с 19 по 21 год - 3 года в общем итоге
Про преподавателей писать не буду, т.к. буду необъективна. Кто сейчас там я не знаю, в мое время все были хорошие!

Loram

  • Гость
Re: Курсы Английского языка в Ульяновске
« Ответ #66 : 18 Сентябрь 2013, 08:24:34 »
Долго не хотела писать, но все таки решилась. Училась в СРЦ два года по направлению с работы, оплачивали тоже на работе, поэтому отказываться не стала. Было интересно. Когда пришла, честно сказать, сразу сказала  -у меня иностранноязычный кретинизм, поэтому меня к нулевкам. Меня встретила девушка Ирина, буквально в коридоре и сразу меня разговорила, оказалось я еще помню как рассказать о своей семье. Забрала меня к себе в группу. Девочки, этот год учебы в школе перевернул все мое представление об изучении языка, тем более я никогда им не занималась, так как не любила со школы. Группы были маленькие, писали мы мало, только по необходимости, зато разговаривали и разговаривали. Раньше я стеснялась даже сказать мое имя,  а теперь я видела что у меня получается и меня стали понимать, это было так удивительно. Грамматика меня мало интересовала, у нас группа была правительственная и упор шел именно на устный английский и его практическое применение. Поэтому каждое занятие это были игры, разыгрывание ситуаций -мы в отеле, в гостинице, в самолете, в поезде, в общем везде. Смотрели фильмы, обменивались мнениями. И даже иногда, занятия проходили в кафе (!) за утренним кофе, группа собиралась за столиком, когда тепло - на улице, накрывалась пледом, пила кофе и обменивалась новостями со всего мира, на русском разговаривать было запрещено. Какой это был заряд бодрости и настроения с утра, ведь потом мы шли на работу. Я с таким восторгом ходила на эти занятия и с грустью расстались на лето... Когда осенью меня спросили хочу ли я продолжать, разве я сомневалась? Конечно да. И вот пришли мы осенью на занятия.. и нас ждали неутешительные новости. Оказалось преподавательская группа почти всем составом уволилась из СРЦ, видимо на почве какого-то конфликта. Они набрали новых учителей - девочек 23-27 лет. Старые учителя ушли и организовали свою школу - тот самый Смарт. Если бы у меня были средства, я ушла бы однозначно к ним, но я была по направлению, и договор был подписан именно с СРЦ. Пришлось остаться. Это был кошмар. Я вернулась в школу. Каждый урок грамматика и грамматика. Мы почти не разговаривали, только писали и делали упражнения. Час занятие, из них 40 минут на выполнение упражнений и 20 минут проверка себя. И так каждый урок. Опять учебники и тетрадки. Видимо девочки учили так, как привыкли, как учили их в свое время. Я реально стала забывать язык  %--(  Причем мы возмущались на каждом уроке, мы давали понять, что нам не нравится, не интересно, давайте хоть какую то практику, мы все время молчим. Наша девочка улыбалась и все продолжалось. В общем, кончилось это тем, что у меня на работе закончились средства на мою учебу и мой договор продлевать не стали. Чему я в данных обстоятельствах была весьма рада. Занятия были скучными и в тягость. Отучилась почти год с новым составом и ни о чем... не знаю что творится в СРЦ сейчас, буду надеяться что они все таки поменяли политику.

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Курсы Английского языка в Ульяновске
« Ответ #67 : 18 Сентябрь 2013, 09:43:15 »
Да, Масянь, это здорово. Мы в Лайте тоже так занимались, причем я занималась именно у руководителя школы. Общение, фильмы, вечеринки. Классное было время, столько интересных молодых ребят. girl_heart

Оффлайн Маришка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо 0
Re: Курсы Английского языка в Ульяновске
« Ответ #68 : 27 Сентябрь 2013, 13:37:49 »
Кто-нибудь знает о школе Elephant в Велесе?

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Курсы Английского языка в Ульяновске
« Ответ #69 : 27 Сентябрь 2013, 14:04:56 »
Масяняdank за отзыв! Очень информативно! Мы дочку-второклашку в этом году отдали в Смарт, куда ушли Ваши педагоги. И я сразу задумалась о том, что сама тоже хочу заниматься. Пока еще думаю - платить за обоих накладно. Но после такого позитивного отзыва думаю, что решусь. Тем более, и муж только ЗА мою учебу  uups

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Курсы Английского языка в Ульяновске
« Ответ #70 : 27 Сентябрь 2013, 14:49:57 »
Масяняdank за отзыв! Очень информативно! Мы дочку-второклашку в этом году отдали в Смарт, куда ушли Ваши педагоги. И я сразу задумалась о том, что сама тоже хочу заниматься. Пока еще думаю - платить за обоих накладно. Но после такого позитивного отзыва думаю, что решусь. Тем более, и муж только ЗА мою учебу  uups
У многих школ есть скидки за обучение, если учатся члены семьи. Узнайте в школе.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Курсы Английского языка в Ульяновске
« Ответ #71 : 27 Сентябрь 2013, 14:54:20 »
Кто-нибудь знает о школе Elephant в Велесе?
Школе интересная, своеобразная. Преподаватели там клевые, задорные, активные.
У них есть группа Вконтакте и сайт.
Иногда по субботам проходит LifeStudio - обсуждаются разные темы, иногда присутствуют иностранные гости :)

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Курсы Английского языка в Ульяновске
« Ответ #72 : 27 Сентябрь 2013, 15:00:10 »
Direct,  спасибо. Посмотрела на сайте школы - действительно есть скидки!

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Курсы Английского языка в Ульяновске
« Ответ #73 : 29 Январь 2014, 11:03:53 »
Кто учился в Волга-Днепре,плиз, поделитесь впечатлениями!
Учусь сейчас на уровне elementary, неоднозначные впечатления... (Идти ли на pre-intermediate?)

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Курсы Английского языка в Ульяновске
« Ответ #74 : 29 Январь 2014, 11:10:13 »
Кто учился в Волга-Днепре,плиз, поделитесь впечатлениями!
Учусь сейчас на уровне elementary, неоднозначные впечатления... (Идти ли на pre-intermediate?)
Выше тут мои отзывы. pre прошла со скрипом, на intermediate не пошла.