Автор Тема: Как приучить ребенка к горшку  (Прочитано 147060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2550 : 27 Май 2019, 09:56:39 »
 Дочь в 1,2 примерно очень даже понимала все. Могли день ходить в сухих штанах. Даже просилась. И спокойно сидела на горшке и унитазе . А потом, перестала . Теперь прям орет, если пытаешься посадить. Или сидит и не писает. Отстала от неё.
Сын младший в 1.10 резко перестал писать и какать в подгузник . Только унитаз. До этого водила его , но часто и в штаны получалось , и спал в подгузнике.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2551 : 27 Май 2019, 22:24:32 »
Я вообще не знаю, что делать.... сикать с 2 лет ровно ходит на унитаз, в один день освоила, можно сказать, горшок не зашел у нас совсем. А вот какает только в трусы, только  стоя и попробуй тронь при этом.... целая церемония(((   сколько ни пробую усадить, нет и все, вырывается, орёт... даже на руках присаживать не дает. Ну и учитывая, что запоры у ребенка, я сильно не пристаю, у всей семьи праздник, если она покакает. Но Кудакова настоятельно рекомендовала сажать,чтобы стоя не какала.....

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2552 : 27 Май 2019, 23:06:48 »
Наталишка, а сколько Кире? У нас почти так же было. В 2 года быстро горшок освоила по-маленькому, но ещё с полгода какала в штаны, забившись куда-нибудь на четвереньках. Стыдили и уговаривали, в итоге бедный ребёнок твёрдо решил какать только в горшок, а с непривычки неудобно было и начался долгий запор (((( (Может, конечно, совпадение...) Мы уж и обкаканным штанам бы были рады... В конце концов, конечно, стала нормально на горшок делать большие дела, но я поняла, что не надо было настаивать.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2553 : 27 Май 2019, 23:08:02 »
Кстати, какать куда пытаешься усадить? На горшок или унитаз? Мелким неудобно в унитаз какать просто. Ну, если только упор для ног есть.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2554 : 28 Май 2019, 09:00:22 »
Наталишка, у нас примерно также было.....какать научился, по-моему, в садике или на унитазе....у нас просто сначала на унитаз сел и только потом на горшок.....

а торопить, торопить вообще никого никуда не надо))))

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2555 : 28 Май 2019, 10:07:34 »
Тоже со средним проблемы были с покакать на горшок до 2, 10 мес, помог случай, вернее понос🙈🙈🙈, одно дело навалить в трусы оформленное, другое 6 раз жидким и по ногам течёт  crazy сразу доперло и потом некоторое время даже пукать бежал на горшок _dog_

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2556 : 28 Май 2019, 10:46:30 »
Немного в другую тему, но нас так понос спас в последний раз от психологического запора (дочь как-то в гостях наелась мучного, потом не смогла нормально сходить по-большому, запомнила и стала специально терпеть по максимуму. Уж и дюфалак пили - помогал на время. А потом у нас гости были на праздник, дочь наелась всего, и случилось лёгкое расстройство стула... Только успевала бегать на горшок. И все! С тех пор опять каждый день, максимум - через день ходит на горшок дела большие делать, ттт!  knee Кстати, и врачи рекомендуют при запорах (психологических, долгих) как часть мер давать специально послабляющие продукты детям...)) Так и не застаивается ничего, и кишечник не растягивается копящимися каловыми массами

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2557 : 28 Май 2019, 11:05:02 »
Нам ничего не помогает...через раз ходим на унитаз с накладкой...через раз на горшок....ну а третий раз в штаны. Следует чем-то увлечься, и: "Мама, у меня сюрприз."  В саду всё хорошо, один раз только был конфуз... Делаю выводы, что-то в воспитании не так... Пару раз заставляла штаны стирать...орёт, не притрагивается, конечно...разные способы пробовала. Всё равно...раз в три дня в штаны навалит...в хороший день и пару раз... Ребёнку уже 3 года и 4 месяца!!! Ждать уже нет времени...надо что-то делать. Вот думаю, может к неврологу сходить с ним?

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2558 : 28 Май 2019, 11:08:16 »
 Чашка кофею, в садике высаживают по времени. Может быть это помогает избежать сюрпризов?

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2559 : 28 Май 2019, 11:11:27 »
Чашка кофею, в садике высаживают по времени. Может быть это помогает избежать сюрпризов?
В саду сама просила воспитателей сажать после каждого приёма пищи. У него путь короткий... Дома так же делаю, сажаю через 15 минут после еды... Но иногда посидит и идет играть, в горшке/унитазе пусто...уговариваю, говорит, что не хочет. А потом, вдруг, через 10-20 минут навалит...А иногда и не навалит... Я не всегда могу поймать... И сидеть на горшке по часу не могу заставить...да и боюсь за его здоровье...

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2560 : 28 Май 2019, 11:34:05 »
Hoffrin, Кире 2г4мес, высаживаю на унитаз с накладкой, ногами может   на мои ноги опереться, проверено, но она не хочет просто((
Запор тоже чисто психологический, сама знает, что если не покакает, то ее ждет свечка. Знает, что самой надо.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2561 : 28 Май 2019, 11:35:01 »
ми-Шутка, на унитаз сам сел,а на горшок в саду научили?

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2562 : 28 Май 2019, 18:06:33 »
В 1,5 наша стала сикать на горшок. Месяц так, а потом случился откат на полтора месяца. Сейчас 2 нет, давно сикает на горшок, выливает в ванну. Я только по желтым следам вижу, что посикал ребенок. Но! По большому в штаны и стоя((( Пару дней на горшок получалось. Но потом опять.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2563 : 17 Июнь 2019, 18:04:40 »
ми-Шутка, на унитаз сам сел,а на горшок в саду научили?
ну примерно так)))).....на горшок нивкакую дома....дома только с накладкой и на унитаз....а на горшок дома, мне кажется так и не садились(((...может прямо пару раз....
НО мы часто где-то были, куда -то ходили, где никаких горшков не было.... приноровились как-то на унитаз и там))))

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Ответ #2564 : 18 Июнь 2019, 20:39:57 »
У меня примерно месяц назад резко отрицнула накладку, просит, чтобы ее сажала, и приходится держать