Автор Тема: Цветы в доме  (Прочитано 172309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Цветы в доме
« Ответ #2325 : 14 Октябрь 2017, 07:57:54 »
Подскажите пожалуйста, подарили кактусенка на работе, в шляпе. Я так понимаю она приклеена, ее снять как то можно? Или лучше не травмировать? Жалко его.

конечно можно отклеить аккуратно.
кактусы крайне неприхотливы

Аккуратно не получится, там намертво на полголовы посажено на какой то супер клей. Решила не трогать.

Оффлайн juice

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3525
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 31.07.2010
Re: Цветы в доме
« Ответ #2326 : 25 Декабрь 2017, 23:20:11 »
Привезла летом с отпуска из Крыма лимон, мандарин, гранат и инжир, но они у меня начали чахнуть, листья сбрасывать, видимо условия не понравились! Ухаживала все как в инструкции разводчица дала, поливала удобрениями опрыскивала постоянно, но все бесполезно! Случайно в магазине наткнулась на фито-лампу, купила как последнюю надежду! Вчера не поверила своим глазам, когда на лимоне увидела новые росточки листиков ura_e_e (uuraa) Надеюсь и остальные тоже скоро оклемаются.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Цветы в доме
« Ответ #2327 : 25 Декабрь 2017, 23:50:54 »
у меня орхидея , которую брала   полудохлую летом,  покупала стройматериалы. зашла в орхидейный, там  по 299 были, взяла  одну, та к жалко  их...Теперь она у меня    цветонос  выпустила. Да так активно растет.. Интересно, какой расцветки цветы будут

Оффлайн juice

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3525
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 31.07.2010
Re: Цветы в доме
« Ответ #2328 : 26 Декабрь 2017, 13:19:48 »
у кого-нибудь есть лимон плодоносящий? На какую сторону у вас окно выходит на котором он стоит?

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6395
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Re: Цветы в доме
« Ответ #2329 : 25 Январь 2018, 13:48:56 »
Девочки , серамис кто нибудь где нибудь заказывал ?

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Цветы в доме
« Ответ #2330 : 27 Январь 2018, 11:57:57 »
Девочки , серамис кто нибудь где нибудь заказывал ?
он  продаётся  в больших  садовых  супермаркетах. Дорогой,  маленький  пакетик рублей  600 был.   По отзывам -хвалят. Если я  правильно поняла, то это как  мелкая  фракция   из  керамики. 

Оффлайн зОЛОтая 89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Цветы в доме
« Ответ #2331 : 24 Февраль 2018, 16:27:58 »
Я не думала что гибискус может вырасти таким большим  и цветы очень красивые .

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Цветы в доме
« Ответ #2332 : 26 Февраль 2018, 16:06:13 »
у меня орхидея , которую брала   полудохлую летом,  покупала стройматериалы. зашла в орхидейный, там  по 299 были, взяла  одну, та к жалко  их...Теперь она у меня    цветонос  выпустила. Да так активно растет.. Интересно, какой расцветки цветы будут
у меня  красота. Розово -сиреневый  с белым в серединке   и алая  губа.    Очень красивые цветы.  Распустила ровно  5  бутонов. Стоит уже месяц почти , полностью  распустившаяся.Красавица. Брала    не зная, какой  окраски будут цветы, это был  сюрприз.Не восковые. Не королевская и  не  мульти, но все  же красавица... Рада , что   остановилась около уценки( правда     300 руб- это уже  не совсем  и уценка  для  полу- дохлых ).
с ней вообще  история..
 мы  поехали с  подругой  в  Сарай, я просто так  поехала.  Купила  орхидею, подруга  стройматериалы. На обратном пути в  аварию попали( в нас   врезалась машина на  скорости) ,я  сзади сидела. все стекла  в нас  торчат, кругом  осколки,  все  побито..  а орхидея  у меня  в руках, я  ее  крепко так  сжимала,машинально   сжала  в руках..., на ней   ни  единого повреждения. И вот она расцвела. Красавица.. Памятная)))

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Цветы в доме
« Ответ #2333 : 28 Февраль 2018, 10:23:25 »
elena-shum, у вас еще и дома ?! полисадник)))).....


Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Цветы в доме
« Ответ #2334 : 28 Февраль 2018, 12:26:40 »
elena-shum, у вас еще и дома ?! полисадник)))).....


да))орхидеи   люблю.Попозже сфотографирую  свою красавицу. У меня только  фаленопсисы, нравятся они мне, долго цветут, настроение  поднимают.

Оффлайн Garapylka

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3010
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Цветы в доме
« Ответ #2335 : 28 Февраль 2018, 14:03:43 »
elena-shum, здорово)))
блин, а у меня ни фига не цветет этот фаленопсис, и даже стрелку не выпускает(( %-(

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Цветы в доме
« Ответ #2336 : 28 Февраль 2018, 14:26:08 »
elena-shum, здорово)))
блин, а у меня ни фига не цветет этот фаленопсис, и даже стрелку не выпускает(( %-(
у меня остальные тоже пока молчат, на отдыхе.. Но просыпаться начали.  У многих новые листочки проклюнулись .Но из них часть я  брала  по "уценке" в Сарае. Мои листья наращивают, как нарастят  нужное  количество листьев и корни  увеличат -сразу  стрелки пустят.
Начинаем подкармливать  удобрениями!! Но доза  в 2 раза МЕНЬШЕ написанной   на упаковке( золотое правило)  Поливаем с удобрением  через  раз , во  время  полива. То есть  раз просто водичкой+ опрыскиваем  тепленькой.Раз  с  подкормкой.  И чередуем.  Чем  меньше капнем в  воду удобрений-тем лучше. Не пересушиваем субстрат. Поливаем всегда тепленькой водичкой. И опрыскиваем только тепленькой.
У меня  стоят  только на северных окнах.Света  им  вполне достаточно.
 весна-время  оживления и  пробуждения. Должны  цвести, если  набрали запаса  и сил.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Цветы в доме
« Ответ #2337 : 28 Февраль 2018, 14:27:12 »
elena-shum, здорово)))
блин, а у меня ни фига не цветет этот фаленопсис, и даже стрелку не выпускает(( %-(
фото в студию.. посмотрю   на него.. )))

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Цветы в доме
« Ответ #2338 : 28 Февраль 2018, 14:31:49 »
у  соседки с 1  этажа  все  окно в  цветущих орхидеях, причем постоянно! Я  даже думала она искусственные  цветы в  них воткнула.  А тут иду,смотрю,  а у нее  только цветоносы    торчат, без цветов. Живые)))), не искусственные. Тоже  , как у меня , северное  окно,   да еще  1  этаж и   в  углу. Света  очень мало,только после обеда    и то чуть чуть. Цветут как одурелые).
 У меня  условия   более  выгодные  для моих,   у нас  8 этаж, ничто не затеняет, солнце   маловато, конечно, но хватает.  Рассада  виктории  стояла  на южном окне,  затеняла-  прям  часть поникла, часть погибла,  Перенесла на северное окно, головки подняли. Все же , с умеренным солнцем    им  лучше подходит.

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Цветы в доме
« Ответ #2339 : 28 Февраль 2018, 14:36:20 »
Может быть, подкормка какая-то особенная у неё...
А меня голубые орхидеи отпугивают, какие-то страшные они для меня...