Автор Тема: Ветеринарная помощь  (Прочитано 77525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #510 : 06 Июнь 2018, 10:32:38 »
Да нормальный он врач. У каждого врача есть своё мнение.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #511 : 07 Июнь 2018, 09:51:51 »
просить его ,что бы приезжал только бешенство делал тогда?блин,как я не люблю решать эти докторские дела..с дочкой переживаю,теперь и с кошкой еще.
мне показалось,что Илья как раз "ботаник" ,все знает)))
Нам всегда в один день делают, по два укола каждому - один комплексная, второй бешка.
Это маленьким иногда делают бешку в полгода, после смены зубов, она тяжеловатая потому что, вот и дают подрасти, сил набраться, в квартире то все равно бешенство негде взять, так что она чисто номинальная получается... многие и не делают, если никуда везти не надо или на выставку идти.
"Дачникам" вот обязательно надо, потому что мало ли с кем поконтактируют, регион то неблагополучный, себе дешевле сделать и не думать потом, чем ходить седые волосы зарабатывать. Я один раз так напугалась, больше не хочу. Но если б не ездили на дачу - бешку не делала бы, смысла не вижу. Ну разве что если прям вот убегучий кот, караулит под дверью и может выскочить и в подвал удрать, тогда надо. А если дома сидит безвылазно - зачем?

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11230
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #512 : 07 Июнь 2018, 11:16:36 »
моей акак раз для дачи надо.лисы там.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #513 : 07 Июнь 2018, 11:48:41 »
моей акак раз для дачи надо.лисы там.
У вас же взрослая кошка, прививается впервые, верно?
Почему тогда второй раз то вызывать? Пусть приедет и вколет комплексную и бешенство сразу и все на этом.
Если он упрется рогом, что надо комплексную два раза делать и бешку отдельно - ну пусть лесом идет, вызовите другого, того же Вадима из Ветсервиса, у них то ли 250 вызов, то ли 350, не помню сколько мама говорила в этом году было.

пысы иммунитет формируется не сразу, не помню точно, вроде через 3 недели по бешке, уточните у вета, т.е. в течение этого срока либо дома сидеть, либо на даче не выпускать.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11230
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #514 : 08 Июнь 2018, 08:47:14 »
комплексную сделал он уже.28 мая.19 июня планировалась ревакцинация и бешенство

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #515 : 08 Июнь 2018, 09:38:21 »
комплексную сделал он уже.28 мая.19 июня планировалась ревакцинация и бешенство

Ясно. Ну тогда вам только надо определиться, будете ли вы делать вторую комплексную. Бешку то по любому надо ставить.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11230
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #516 : 17 Ноябрь 2018, 11:40:19 »
Эх,собралась моя старушка на радугу.острую почечную недостаточность определили.
Ездим к Илье в Добрый стоматолог,капельницу ставить,обезболивающие.
Сказал антибиотики не надо.
В 9 жизней эвтаназию предложили((((
Про Добрый стоматолог случайно узнала.Транспортная,4

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #517 : 06 Декабрь 2018, 13:04:34 »
Девочки, подскажите, как можно  попытаться пристроить кошку. Уличная, ходит к нам кормиться. но у нас есть уже один домашний, тоже недавно с улицы подобрали и еще один приходящий. Третьего не потяну. Кошка хорошая, покладистая, добрая. Конечно, в частном доме ей лучше будет, все-таки большую часть на улице прожила. Но лоток нашего кота освоила и "все свое добро" несет в дом теперь. Ей около года примерно, дворовой окраски, но симпатичная, глазастая.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #518 : 06 Декабрь 2018, 14:11:01 »
Девочки, подскажите, как можно  попытаться пристроить кошку. Уличная, ходит к нам кормиться. но у нас есть уже один домашний, тоже недавно с улицы подобрали и еще один приходящий. Третьего не потяну. Кошка хорошая, покладистая, добрая. Конечно, в частном доме ей лучше будет, все-таки большую часть на улице прожила. Но лоток нашего кота освоила и "все свое добро" несет в дом теперь. Ей около года примерно, дворовой окраски, но симпатичная, глазастая.
ой, не в ту тему написала(((

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #519 : 12 Декабрь 2018, 00:21:52 »
Что скажете про Бетховен на Федерации? Сейчас там, правда, что-то и названия этого нет... Просто ветклиника написано. Или лучше котика отнести в 9 жизней на Буинском? Что-то с ним случилось, не ест, не пьёт, лежит весь день, при попытках взять его недовольно мырчит... На Федерации с 8 они, правильный режим работы в интернете указан? Мужу к 9 на работу, хочу чтоб с утра свозил котейку к ветеринару.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #520 : 12 Декабрь 2018, 09:49:12 »
Не надо в Бетховен

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #521 : 12 Декабрь 2018, 15:41:32 »
Сходили в 9 жизней на Буинском. У кота температу и воспален лимфоузел на шее с одной стороны. Сделали но-шпу, анальгин с димедролом. Доктор сказал, что дальнейшее лечение возможно только после диагностки,  оак +биохимия больше 3 тыс. руб. И капельницы нужны, общеукрепляющая, т.к. не ест и пьет животное, ну и по анализам лечение тоже с капельницей, больше тысячи каждая. Не готова я к таким финансовым затратам, у самой проблем со здоровьем воз и маленькая тележка. Первый раз кот болеет. Это нормальные цены???

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #522 : 12 Декабрь 2018, 15:47:02 »
по капельницам не знаю, а оак и биохимия - мы так в Питере платили, даже меньше 3 тысяч было вроде, правда, больше года назад.
ИМХО, тут не мегаполис все же, цены должны быть другие...

Но может все и изменилось с тех пор, как мы тут последний раз к ветеринару обращались...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #523 : 12 Декабрь 2018, 16:03:09 »
Обалдеть, сейчас спросила у питерских девочек, почем там анализы - биохимия от 1000 до 1,5 в зависимости от количества показателей (от 10 до 20), оак - 1000. Это стоимость самих анализов только, на сайте лабы, мы сдавали в клинике, естественно, там в счет вошел забор материала, шприцы и много чего еще. И мы делали еще анализ на электролиты дополнительно. Я тогда обалдела, когда мне выдали чек в виде простыни в полметра длиной, где было указано ВСЕ, вплоть до протирки стола дезраствором после животного...

Но че-то ИМХО все равно на Буинской оборзели малость с ценами...
Весной, помню, сравнивала цены на кастрацию у нас и в Питере - не помню, на сайте какой клиники смотрела - у нас значительно дешевле было, а тут анализы чуть ли не дороже получаются...

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #524 : 12 Декабрь 2018, 16:18:38 »
Биохимия в Ульяновске везде в районе 1500-1800, в зависимости от количества показателей.
В целом кошачьи анализы стоят так же, как и человеческие.