Автор Тема: Как уговорить мужа завести ребенка?  (Прочитано 60689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #495 : 30 Апрель 2012, 18:42:31 »
у меня сразу после свадьбы уговаривать начал)так мило,представляю его папиком))
жалко, со здоровьем проблема вылезла..
а может наоборот, хорошо что вылезла, есть возможность с работой уладить все

Оффлайн Ксюшенька

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2340
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 15 июля 2011 осуществилась наша мечта
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #496 : 01 Май 2012, 14:28:24 »
ну а разве в этом нет здравого смысла?
ведь жена уйдет в декрет и 3х человек придется кормить именно мужу, по-моему правильно задумываться о будущем, иметь  хорошую стабильную работу, жилье (пусть и в съеме но стабильное), хоть какие-то гарантии... я отлично понимаю мужчин, которые сначала хоть какой-то тыл себе обеспечить, ведь в итоге виноватыми окажутся они, если денег хватать не будет. а давить в этом вопросе вообще глупо,неполохо бы и самим женам о будущем своих детей и самих себя задуматься, сопоставить,а на что мы жить  будем, а на что будем обеспечивать жизнь ребенку.ведь первые дни малыша требуют немалых вложений...

конечно же это правильно, у меня и у самой такие мысли в голове, поэтому мы с мужем не торопимся заводить детей.... да и успеем еще ведь мы еще молоды...

Оффлайн Ксюшенька

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2340
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 15 июля 2011 осуществилась наша мечта
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #497 : 01 Май 2012, 14:30:32 »
у меня сразу после свадьбы уговаривать начал)так мило,представляю его папиком))
жалко, со здоровьем проблема вылезла..
а может наоборот, хорошо что вылезла, есть возможность с работой уладить все

вот и не понятно кто кого уговаривает=) у кого жена мужа, а у кого наоборот=)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #498 : 01 Май 2012, 17:49:26 »
ну а разве в этом нет здравого смысла?
ведь жена уйдет в декрет и 3х человек придется кормить именно мужу, по-моему правильно задумываться о будущем, иметь  хорошую стабильную работу, жилье (пусть и в съеме но стабильное), хоть какие-то гарантии... я отлично понимаю мужчин, которые сначала хоть какой-то тыл себе обеспечить, ведь в итоге виноватыми окажутся они, если денег хватать не будет. а давить в этом вопросе вообще глупо,неполохо бы и самим женам о будущем своих детей и самих себя задуматься, сопоставить,а на что мы жить  будем, а на что будем обеспечивать жизнь ребенку.ведь первые дни малыша требуют немалых вложений...
полностью согласна
правда здесь важно сохранять золотую середину: не стоит обзаводиться детьми когда нет ни работы, ни места жительства, ни стабильного источника дохода, но и ждать, когда на все-все-все заработаешь тоже глупо.

Оффлайн Ксюшенька

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2340
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 15 июля 2011 осуществилась наша мечта
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #499 : 01 Май 2012, 22:41:11 »
ну а разве в этом нет здравого смысла?
ведь жена уйдет в декрет и 3х человек придется кормить именно мужу, по-моему правильно задумываться о будущем, иметь  хорошую стабильную работу, жилье (пусть и в съеме но стабильное), хоть какие-то гарантии... я отлично понимаю мужчин, которые сначала хоть какой-то тыл себе обеспечить, ведь в итоге виноватыми окажутся они, если денег хватать не будет. а давить в этом вопросе вообще глупо,неполохо бы и самим женам о будущем своих детей и самих себя задуматься, сопоставить,а на что мы жить  будем, а на что будем обеспечивать жизнь ребенку.ведь первые дни малыша требуют немалых вложений...
полностью согласна
правда здесь важно сохранять золотую середину: не стоит обзаводиться детьми когда нет ни работы, ни места жительства, ни стабильного источника дохода, но и ждать, когда на все-все-все заработаешь тоже глупо.

полностью согласна.

хотя существуют случаи, когда рождение ребенка подталкивает на достижение этих целей...

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #500 : 01 Май 2012, 22:47:55 »
хотя существуют случаи, когда рождение ребенка подталкивает на достижение этих целей...
на мой взгляд, это прежде всего для женщины, т.к. ребенок дает дополнительный стимул для реализации

Оффлайн Ксюшенька

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2340
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 15 июля 2011 осуществилась наша мечта
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #501 : 02 Май 2012, 10:10:17 »
хотя существуют случаи, когда рождение ребенка подталкивает на достижение этих целей...
на мой взгляд, это прежде всего для женщины, т.к. ребенок дает дополнительный стимул для реализации

на этот раз наши взгляды не совпадают, потому что это я писала применительно к мужскому полу, поскольку я появлением малыша мужчина стремиться зарабатывать больше, потому что заработка вполне хватавшего на 2-х, на 3-х уже не хватает, да и есть стремление иметь собственную квартиру или увеличить жилплощадь из-за того, чтобы можно было ночью нормально поспать, а не слушать плачь младенца, которого мама пытается побыстрее успокоить, чтобы не тревожить мужа...