Автор Тема: Как уговорить мужа завести ребенка?  (Прочитано 60692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
актуален ли для вас этот вопрос?  uups

девушки - беременишки, а так же уже состоявшиеся мамы - задавались ли вы этим вопросом и если да, то может поделитесь советом?  (agu)


в общем открываю новую тему, надеюсь, она вам придется по вкусу  ;-)

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2008, 13:40:14 »
раз создала тему я, то сама и отпишусь первой  (ded)

я очень хочу завести ребенка, говорила с мужем, он тоже не против, но пока результат нет.... все время слышу фразу "в свое время".... с недавних пор появилась еще одна... "тебе окрепнуть надо"... родители обеих сторон все меня уже затыркали этим вопросом..... мне уже 27-ой год пошел.... я очень хочу стать мамой, но пока мой муж похоже стать отцом не готов   %--(

Оффлайн Осведомленный

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1119
  • Спасибо 44
  • Пол: Мужской
    • Fashion Look studio
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2008, 13:40:27 »
Большой процент "залетает" не спрашивая.  (a-ta-ta)

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2008, 13:41:03 »
В нашей семье актуальна противоположная тема: как уговорить ЖЕНУ завести ребенка  (ta-ta) тут он действует хитро и изващенно: элементарным подкупом :-) Я конечно, держусь, но не знаю на сколько меня хватит :-)

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2008, 13:42:53 »
Большой процент "залетает" не спрашивая.  (a-ta-ta)
к сожалению мой муж очень скурпулезно следит за тем, что "залета" не произошло..  %--(

В нашей семье актуальна противоположная тема: как уговорить ЖЕНУ завести ребенка  (ta-ta) тут он действует хитро и изващенно: элементарным подкупом :-) Я конечно, держусь, но не знаю на сколько меня хватит :-)
эх.....  in love

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2008, 13:43:53 »
"Залететь" без спроса, и СПЕЦИАЛЬНО (!) после свадьбы - вообще- то некрасиво, а до нее - вообще подленько. А если все получилось случайно: ребенку БЫТЬ! и будущие родители должны радоваться свалившемуся на них счастью :-). Я серьезно.

Алёна

  • Гость
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2008, 13:45:37 »
А я не уговаривала. Просто я уже давно хочу ребенка.  Просто спрашивала мужа, кого он больше хочет? Сначала он говорил, что пока рано. Но наслушавшись меня, решил, что уже можно:) Поэтому мы просто обсудили, что да как, когда лучше...

Оффлайн Адамушка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3181
  • Спасибо 71
  • Пол: Женский
  • Свадьба 30.08.2008
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2008, 13:46:17 »
У нас тоже надо больше уговорить мужа. Но я рада что у меня это получилось. И сейчас мы нацелены на следующий год. Хотим полгода полечиться и все такое, а потом уже летом заниматься этим всерьез uups. А как уговорила даже не знаю. Долгий это процес был, уже наверное больше года. Просто я думаю всему своё время.

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2008, 13:47:47 »
Просто мужчины мыслят в одном направлении: ХОЧУ и все тут. И неважно чего они хотят: машину, игрушку, ребенка, пьянку с друзьями или секса. А кто о последствиях думать будет?! Вот я и думаю: имея кредит, ипотеку, работу "у частника", наполовину недоделанный ремонт... как-то боязно во все свои долги нового человечка втягивать.Это с одной стороны. С другой - у других все еще хуже - и ничего, рожают. И живут счастливо. Вот я и думаю....

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2008, 13:50:56 »
прежде чем создать темку на форуме, я пробежалась по Инету в поисках ответа... к сожалению встретила больше подобных вопросов - без ответов.... предлагалось в тайне от мужа забеременнить (я не имею в виду сходить налево), но мне кажется, что это несерьезно... ребенка должны желать оба родителя... а вот как уговорить.... вот в чем вопрос  (ded)


У нас тоже надо больше уговорить мужа. Но я рада что у меня это получилось. И сейчас мы нацелены на следующий год. Хотим полгода полечиться и все такое, а потом уже летом заниматься этим всерьез uups. А как уговорила даже не знаю. Долгий это процес был, уже наверное больше года. Просто я думаю всему своё время.
если честно.... меня эта фраза уже вымораживает.. без обид, Танюш, просто слышу её каждый раз от мужа.... уже начала задуматься о том, что он в принципе не хочет иметь детей со мной.... говорила на эту тему с ним - уверяет, что я не права.....

во флудилке я сегодня делилась с вами горестью... моя родная сестренка осталась без ребенка... у нее произошел выкидыш....  в общем, теперь для меня деторождение стоит первостепенной задачей..... боюсь, мое мои нервы ЭТОГО САМОГО ВРЕМЕНИ НЕ ДОЖДЕТСЯ!!!!  %-'( %-'( %-'(

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1177
  • Спасибо 39
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008 г
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2008, 13:52:04 »
Я сама еще не хочу, но в планах с мужем через пару лет обзавестись дитем :-)
Мужа не уговаривала, просто решили когда можно было бы и все, и живем дальше

Оффлайн Осведомленный

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1119
  • Спасибо 44
  • Пол: Мужской
    • Fashion Look studio
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2008, 13:52:58 »
Просто мужчины мыслят в одном направлении: ХОЧУ и все тут. И неважно чего они хотят: машину, игрушку, ребенка, пьянку с друзьями или секса...

Раскусила! dank dank

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2008, 13:54:56 »
Коть, ты конечно извини, и это совсем-присовсем не мое дело, но когда я твое второе сообщение в этой теме прочитала, я подумала именно то, о чем ты начала задумываться.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2008, 13:55:08 »
Просто мужчины мыслят в одном направлении: ХОЧУ и все тут. И неважно чего они хотят: машину, игрушку, ребенка, пьянку с друзьями или секса. А кто о последствиях думать будет?! Вот я и думаю: имея кредит, ипотеку, работу "у частника", наполовину недоделанный ремонт... как-то боязно во все свои долги нового человечка втягивать.Это с одной стороны. С другой - у других все еще хуже - и ничего, рожают. И живут счастливо. Вот я и думаю....
так то оно так!!! но ведь наши родители нас рожали еще в более смутное время!!! у меня перед глазами есть примеры, когда материальное состояние пары намного хуже нашего с мужем, но у них есть ребенок!!! сначала муж говорил, что надо купить машину, потому что меня в больничку возить надо.... купили.. и что с того? оказалось, что надо строить гараж, чтобы эту машину не украли... построили... теперь оказывается надо прежде чем завести ребенка ремонт сделать,  пока ремонт не начался, но думаю, что не за горами.... Я ВСЕ ПОНИМАЮ, но ведь мое время биологическое тоже тикает!!!!!!! какова вероятность того, что после того, как он наконец-то захочет, я смогу ему дать то, чего он хочет следующим по списку??????  %--(

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2008, 13:56:15 »
Коть, ты конечно извини, и это совсем-присовсем не мое дело, но когда я твое второе сообщение в этой теме прочитала, я подумала именно то, о чем ты начала задумываться.
%--( %--( %--(