Автор Тема: Как уговорить мужа завести ребенка?  (Прочитано 60687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #15 : 18 Ноябрь 2008, 13:57:44 »
Просто мужчины мыслят в одном направлении: ХОЧУ и все тут. И неважно чего они хотят: машину, игрушку, ребенка, пьянку с друзьями или секса...

Раскусила! dank dank

И ведь что самое парадоксальное: в 99 случаях из 100: они (то есть Вы, то есть мужчины) своего добиваются!   ;-) ook

Оффлайн Осведомленный

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1119
  • Спасибо 44
  • Пол: Мужской
    • Fashion Look studio
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #16 : 18 Ноябрь 2008, 13:59:44 »
Да, мы такие  ;-)

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #17 : 18 Ноябрь 2008, 14:05:50 »
Осведомленный, а у вас дети есть?  ;-)

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #18 : 18 Ноябрь 2008, 14:17:55 »
Kotika, очень сочувствую из-за сестренки(
Конечно, явно не выход забеременеть в тайне, ребенок - дело серьезное. То есть я так понимаю, он не хочет детей только по материальным причинам? Действительно в этом дело или он ими только прикрывается? Тебе самой как кажется?

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2008, 14:25:35 »
Kotika, очень сочувствую из-за сестренки(
Конечно, явно не выход забеременеть в тайне, ребенок - дело серьезное. То есть я так понимаю, он не хочет детей только по материальным причинам? Действительно в этом дело или он ими только прикрывается? Тебе самой как кажется?
мне кажется, что он просто не готов.. потому причины находятся  %-( я вижу как он смотрит на ребенка друзей, вижу как загораются его глаза в отделе детских принадлежностей... когда он покупал ЮЛУ в подарок мелкому - он в шутку сказал, что купит себе такую же....  crazy по-моему он просто боится стать отцом... а вот почему именно  %--(

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1177
  • Спасибо 39
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008 г
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2008, 14:31:20 »
Может он боится изменений в жизни, ответственности, думает что не справится... Ведь после рождения ребенка жизнь очень сильно меняется...

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2008, 14:36:53 »
вот что я нашла на просторах Интернета  (uuraa)

Причины, по которым мужчины хотят «подождать» с детским вопросом, разные. Например, Ваш муж может считать, что он пока не готов обеспечить ребенка всем необходимым и что нужно сначала встать на ноги, создать хорошую материальную базу и только потом рожать детей. Вторая возможная причина – страх ответственности. Третья – нежелание лишиться Вашего внимания, которое пока сосредоточено на нем. Четвертая – страх перемен, ведь рождение ребенка кардинально меняет весь привычный быт. Попробуйте подружиться с семейной парой, у которой есть очаровательный спокойный малыш, и ходите к ним в гости. Увидев счастливые лица родителей и убедившись, что рождение ребенка не приводит к катастрофе, Ваш муж, возможно, изменит свое решение. На некоторых мужчин действует довод, что ребенок будет наследником дела, продолжателем семейных традиций, наконец, просто «как две капли воды похожим» на своего отца. В то же время нужно помнить – чтобы ребенок рос счастливым, нужно, чтобы оба родителя хотели его появления на свет.

Оффлайн Адамушка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3181
  • Спасибо 71
  • Пол: Женский
  • Свадьба 30.08.2008
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2008, 14:42:58 »
Насчет совета "Попробуйте подружиться с семейной парой, у которой есть очаровательный спокойный малыш, и ходите к ним в гости.", не совсем согласна. У меня когда у сестренки появился ребенок и мы ходили к ним в гости, у мужа была обратная реакция. Он увидел все эти проблемы, когда ребенок не слушается,капризничает, постоянный бардак, а на ранних стадиях еще и бессоные ночи (потому что он у нас очень плохо спал по ночам). И желание иметь своих детей только убавилось. Да и у меня если честно тоже. И вот только спустя три года мы начали думать о своих детях.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #23 : 18 Ноябрь 2008, 14:45:59 »
Я не уговаривала. У нас было как-то одно мнение, что ребенка будем планировать после свадьбы.

Оффлайн Осведомленный

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1119
  • Спасибо 44
  • Пол: Мужской
    • Fashion Look studio
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #24 : 18 Ноябрь 2008, 15:02:13 »
Kotika, да я папочка!
Причину вижу в том, что твой любимый связывает рождение ребенка с ограничением своих развлечений: не погуляешь с друзьями, пиво не попьешь т.д. Я уверен, он хочет ребенка, но чуть попозже!

KIриленKO

  • Гость
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #25 : 18 Ноябрь 2008, 15:04:01 »
.... все время слышу фразу "в свое время".... с недавних пор появилась еще одна... "тебе окрепнуть надо"...  но пока мой муж похоже стать отцом не готов 

в психологии есть такое понятие "взрослый ребенок", когда ему может и за 40лет, а ответственность он на себя брать не готов.на окружающих переносит свои симптомы: "в свое время", "тебе окрепнуть надо", в больничку надо его повозить.
причины этого: (одна из) переизбыток родительской заботы, опеки в детстве.
следствие: несамостоятельность во взрослые годы,пристрастие к материальным игрушкам("сначала муж говорил, что надо купить машину, потому что меня в больничку возить надо.... купили.. и что с того? оказалось, что надо строить гараж, чтобы эту машину не украли... построили... теперь оказывается надо прежде чем завести ребенка ремонт сделать"...машинки=машина, наклейки=деньги,...)
из подобной ситуации есть выход: все когда то взрослеют, мудреют, становятся хозяином своей жизни, только нужен толчок, рыво, пинок), мотивация, всплеск эмоций, перемена,...
есть негативная сторона: он "повзрослеет" на время, ребенка заведете, родите и он обратно возвратит мировоззрение и опять нервы.
его поведение не говорит, что он не хочет иметь детей именно от тебя, просто он не готов.
у меня с мужем такая же ситуация, но нам пока по 20лет и думаю, пока его слова оправданы.
вопросы залетов решает он. он самый лучший контрацептив)
а так мы разговаривали, что если нечаянно получится, он говорил "куда же деваться, но случайностей не бывает.

думаю просто Ваш муж очень любит Вас и желает для Вас и ребенка все самое лучшее(идеалист), поэтому так тянет, а вы тяните на себя(только не так, что Вам ребенок важнее него,он ведь сам очень любит вашу заботу), а возраст это еще не самый важный показатель и в 40лет рожают детей здоровых(я слышала).

а может сказать ему как нибудь: я хожу теперь на 5тимесячный курс подготовки здоровья, мозгов,....к материнству, может тебя тоже запишим на подготовку к отцовству)
может действительно отпустить эту навязчивую идею и на мгновение забыть, отправиться куда нибудь вместе в романтическое путешествие...все само сложится.

сори, за столь длинный текст, но у меня это актуально)


Алёна

  • Гость
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #26 : 18 Ноябрь 2008, 15:06:59 »
Kotika, после ремонта вам может понадобиться новая мебель, новая квартира - чтоб побольше места было, или дача - куда ж ребенка летом возить?, и т.д. Это не причина, это отговорка. Одно дело, когда действительно кушать нечего и жить негде (хотя и в таких условиях рожают), а другое - когда человек просто НЕ ХОЧЕТ по каким-то причинам. Вариант первый - таки выяснить НАСТОЯЩУЮ! причину этого нехотения и действовать уже исходя из этого. Вариант второй тут никому не понравился, можете и мне по карме стукнуть, но может стоит задуматься над тем, чтоб самой принять решение и все-таки забеременеть "в тайне"? Да, нехорошо, да, нечестно. Но когда выхода нет... Ну не бросит же он тебя? К тому же, если он просто боится, то тут уже отступать будет некуда, и придется ему бороться со своими страхами. Может, он готов будет, когда тебе 50 стукнет и что тогда? Да, и в этом возрасте можно родить, но уже проблемнее. И не все. Да, вот такая я нехорошая.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #27 : 18 Ноябрь 2008, 15:15:51 »
KIриленKO, огромное спасибо за столь глубокий ответ... мне кажется, что ВЫ правы на 100%

остается потерпеть.....

Kotika, после ремонта вам может понадобиться новая мебель, новая квартира - чтоб побольше места было, или дача - куда ж ребенка летом возить?, и т.д. Это не причина, это отговорка. Одно дело, когда действительно кушать нечего и жить негде (хотя и в таких условиях рожают), а другое - когда человек просто НЕ ХОЧЕТ по каким-то причинам. Вариант первый - таки выяснить НАСТОЯЩУЮ! причину этого нехотения и действовать уже исходя из этого. Вариант второй тут никому не понравился, можете и мне по карме стукнуть, но может стоит задуматься над тем, чтоб самой принять решение и все-таки забеременеть "в тайне"? Да, нехорошо, да, нечестно. Но когда выхода нет... Ну не бросит же он тебя? К тому же, если он просто боится, то тут уже отступать будет некуда, и придется ему бороться со своими страхами. Может, он готов будет, когда тебе 50 стукнет и что тогда? Да, и в этом возрасте можно родить, но уже проблемнее. И не все. Да, вот такая я нехорошая.
спасибо... наверно мой муж относится к тем, про которых говорят: "Ёжик - гордая птица, пока не пнешь, не полетит"  %--(

Оффлайн Осведомленный

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1119
  • Спасибо 44
  • Пол: Мужской
    • Fashion Look studio
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2008, 15:22:35 »
А я с мнением KIриленКО относительно причин не согласен.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Как уговорить мужа завести ребенка?
« Ответ #29 : 18 Ноябрь 2008, 15:27:51 »
А я с мнением KIриленКО относительно причин не согласен.
может просто ВЫ относитесь к совершенно другому типу мужчин?  ;-)

Kotika, да я папочка!
Причину вижу в том, что твой любимый связывает рождение ребенка с ограничением своих развлечений: не погуляешь с друзьями, пиво не попьешь т.д. Я уверен, он хочет ребенка, но чуть попозже!
поздравляю!  (nice) как пришли к тому, что хотите стать отцом? или даже не задумывались над этим вопросом - само получилось?  uups