Автор Тема: Все про авто  (Прочитано 582094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #10650 : 22 Январь 2018, 12:50:18 »
Если оч надо, могу рядом посидеть, подсказать)
Кстати, в Ульяновске ещё рано утром в выходные хорошо ездить - тоже дороги пустые

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #10651 : 22 Январь 2018, 13:19:12 »
попробуйте в выходные по утрам, действительно дороги полупустые.
я тоже с первого дня с ребенком, потому что оставить не с кем.
реально было ОЧЕНЬ СТРАШНО. первые дни я наверное вообще больше 20 км\ч не ездила, крайним правым плелась за маршрутками, перестраиваться в другой ряд - отдельная паника была, выбирала такой маршрут, чтобы всегда по светофорам или по главной.
все придет с опытом  ;-)

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #10652 : 22 Январь 2018, 13:52:39 »
Спасибо, девочки, за советы и поддержку camomile надо решиться и поехать. Я сначала к машине на ватных ногах шла и сердце колотилось, а деваться некуда -надо одну на корункова в сад, другую на камышинскую. На такси разориться можно.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #10653 : 22 Январь 2018, 15:29:13 »
начинайте с выходных откатывайте маршрут. можно и с мужем, если он не склонен к панике, агрессии и истерикам....мне с мужем было комфортнее, чем с инструктором, хотя муж иногда прям вопил первое время, особенно когда я на его машине ездила  puh-puh

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #10654 : 22 Январь 2018, 16:40:41 »
да, те же ощущения. Паника, страх...ребенка в сад везу в 6.30 Дороги красота, пустые.
Вчера прокатилась на маршрутке, спереди. Выбрала маршрут которые нужен будет в дальнейшем и внимательно следила за знаками, перестроениями. Дома все записала. Ехать будет легче.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #10655 : 22 Январь 2018, 18:11:14 »
Я за руль-то села из-за того, что муж и его папа уехали в командировку и скорей всего надолго. В общем, попробую в выхи поехать на разведку. Мне конечно нравится водить, но только по знакомым маршрутам (hi-hi-hi)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Все про авто
« Ответ #10656 : 23 Январь 2018, 10:07:44 »
miss-apple, какой грамотный подход)))).....
 главное помните, что скорость понятие относительное и ехать надо порой соблюдая скорость потока)))....

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #10657 : 23 Январь 2018, 11:54:48 »
miss-apple, какой грамотный подход)))).....
 главное помните, что скорость понятие относительное и ехать надо порой соблюдая скорость потока)))....
Ехать надо так, чтоб успевать контролировать ситуацию.
Если водитель неопытный едет по трассе, где все рядом с ним несутся 140 - это не повод тоже так нестись, всего лишь потому что "скорость потока".

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Все про авто
« Ответ #10658 : 23 Январь 2018, 11:57:38 »
Oldys, ну да конечно...только на наших трассах к слову сказать НЕ носятся со скоростью 140....во-первых, во-вторых, выбирайте те трассы, где скорость потока МЕНЬШЕ..... и в-третьих, лучше конечно, когда все едут с максимально разрешенной скоростью увеличенной на 19 км/ч...а вы едете как знак сказал 20,40, 60....да еще и в крайнем левом ряду, потому что через 3 перекрестка ВАМ налево)))))))))))))

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #10659 : 23 Январь 2018, 13:02:54 »
Oldys, ну да конечно...только на наших трассах к слову сказать НЕ носятся со скоростью 140....во-первых, во-вторых, выбирайте те трассы, где скорость потока МЕНЬШЕ..... и в-третьих, лучше конечно, когда все едут с максимально разрешенной скоростью увеличенной на 19 км/ч...а вы едете как знак сказал 20,40, 60....да еще и в крайнем левом ряду, потому что через 3 перекрестка ВАМ налево)))))))))))))
Ну вот еду я в деревню, например. Что мне там выбирать - дорога то одна!
И там очень даже несутся по 130, особенно теперь, когда большую часть дороги починили. И она двухполосная на большей части своей, по одной полосе в каждую сторону - опять же, что мне там выбирать, какую полосу???
И мне плевать, что там средняя скорость потока 120, я буду ехать свои 90, во-первых, это по правилам, во-вторых - это комфортная для меня скорость, на которой я машину контролирую. А если я 120 поеду - я убиться могу вместе со всеми, кого везу. Да и не едет груженая шнива 120, ее больше сотки не разгонишь.
Так что - шел бы лесом весь поток, пусть жрут данон и весь мир подождет, пока начнется участок, где можно обгонять...
Про 20 км/ч на трассе я речь не веду.
А там где знак - и я еду, как мне знак указывает 40, а не 80 как все придурки - так я и не лемминг, чтоб вместе со всеми бежать с обрыва в море прыгать.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Все про авто
« Ответ #10660 : 23 Январь 2018, 13:08:24 »
ааа - ну да....пусть все лесом топают)))).......зато кричм на каждом углу об уважении друг к другу(((...

 ну и  изначально речь шла о городской езде....довоза деток ДО садика)))), но ятак понимаю вам это НЕ важно..вы же не леминг))))))))

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Все про авто
« Ответ #10661 : 23 Январь 2018, 13:15:27 »
Побывала я недавно на группе разбора в гибдд. Дядя гаишник мне прочёл целую лекцию, что ехать надо никуда не торопясь, в пределах разрешённой скорости. Он за годы работы на всех нас насмотрелся, и сам тихо ездит и жену свою также учит. И все это про скорость потока фигня полная. Безопасней тихой езды ничего нет. Чтобы если что оттормозится спокойно можно было.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Все про авто
« Ответ #10662 : 23 Январь 2018, 13:18:35 »
дада.... разборы не разборы....прична в этом другая.....на смаом деле

 мне вааще кажется что права надо более тщательней выдавать с более  подробным обследованием у психитар и невропатолога... одни короли ездить стали  по дорогам((((

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #10663 : 23 Январь 2018, 13:24:17 »
ааа - ну да....пусть все лесом топают)))).......зато кричм на каждом углу об уважении друг к другу(((...

 ну и  изначально речь шла о городской езде....довоза деток ДО садика)))), но ятак понимаю вам это НЕ важно..вы же не леминг))))))))
Ну о каком уважении можно вести речь, если в качестве "уважения" воспринимается необходимость нарушать правила "вместе со всеми"???
Это какое то уже "ты ммменння нннее ууууввважаешь" получается, а не уважение...

Вот ехать, соблюдая ПДД - это уважение к окружающим.
Думаю, если я с трассы вылечу и с собой еще пару машин прихвачу - всем пофиг будет, что я всего лишь старалась "ехать со скоростью потока"...

И во внутригородской езде то же самое. Если вокруг тебя придурки, которые норовят лететь под 80 там, где стоит знак 40 - какое нафиг уважение - ехать так же? К кому уважение-то???


пысы и да, пусть все лесом топают в своем желании ехать побыстрее. Я еду так, как предписывают ПДД, ничего не нарушая. Нарушают те, кто сигналит мне и требует чтоб я в угоду им тоже нарушала. И это они проявляют неуважение, а не я. Жизнь и безопасность моя и окружающих для меня важнее чьих то амбиций и желания показать всем, какая у него мощная машина с громкой перделкой и как он умеет "лётать"

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #10664 : 23 Январь 2018, 16:15:36 »
Скорость потока это правильно и хорошо, это повод избегать ненужных  лишних перестроений и исключения многих аварийных вероятностей. НО!!! Если поток движется с допустимой скоростью, а не как у нас часто бывает. Лично мне пока комфортно ехать не выше 50 км. Я в связи с неопытностью медленнее просчитываю дорожные ситуации - поэтому 40-50 км в час это безаварийное вождение для окружающих....
И маршрутчики - это  конечно не те ребята, у которых стоит поучиться. Срываются на красный, игнорируют дистанцию, скидывают на нейтралку с 60 км в час. Ну и тд....