Автор Тема: Телевизор  (Прочитано 22560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Телевизор
« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2010, 10:20:02 »
Ну вот для 2 метров ширины комнаты 32 перебор же будет? Если телевизор повесить на одну стену, а смотреть с дивана с другой стены? =)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Телевизор
« Ответ #16 : 30 Ноябрь 2010, 10:39:03 »
у нас вообще была мысля извести стационарный комп, купить ноут, купить телик и юзать его вместо монитора, но имхо бред все-таки...

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Телевизор
« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2010, 10:40:14 »
у нас вообще была мысля извести стационарный комп, купить ноут, купить телик и юзать его вместо монитора, но имхо бред все-таки...
Да, все-таки бред.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Телевизор
« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2010, 10:41:51 »
мы когда свой выбирали,нам сказали:расстояние до телевизора= длинна диагонали*3  (ded) взяли мы 106 см,довольны,у нас самсунг 5 поколения,название не знаю  "'/],но все входы(usb и все остальные) имеются,картинка хорошая  (ku-ku) только немного был в начале глюк у "системы"-звук пропадал  (smoking)

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Телевизор
« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2010, 10:49:35 »
мы когда свой выбирали,нам сказали:расстояние до телевизора= длинна диагонали*3  (ded) взяли мы 106 см,довольны,у нас самсунг 5 поколения,название не знаю  "'/],но все входы(usb и все остальные) имеются,картинка хорошая  (ku-ku) только немного был в начале глюк у "системы"-звук пропадал  (smoking)
Спасибо за формулу! Как раз вот по ней у нас 26'' и получается, то есть 66 см.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Телевизор
« Ответ #20 : 30 Ноябрь 2010, 10:52:22 »
я конечно не знаю кто эту формулу вывел,но многие про нее говорят  smile я бы тоже купила бы по-меньше,но мужу нужен был большоооооой телевизор  knee

Оффлайн РоДнУлЯ

  • Самый темный час перед рассветом!!!
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1451
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 14 августа 2010года!!!
Re: Телевизор
« Ответ #21 : 30 Ноябрь 2010, 11:25:54 »
У нас 40 дюймовый самсунг, я вообще не любитель этой фирмы, но картинка понравилась, звук хороший,разъемов много. Точную модель не помню. Но это единственная техника от самсунг которая мне нравится ook!

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Телевизор
« Ответ #22 : 30 Ноябрь 2010, 13:06:32 »
Телеки и телефоны Самсунг делать умеет.
У нас Самсунг, 4ая серия, 106 см, уже год стоит в 12 метровой комнате, то бишь, расстояние между телеком и диваном около 3 метров. Сначала очень непривычно, зато потом удивляешься, насколько маленькие остальные телевизоры! )))
Мне, с плохим зрением и отсутствием очков, вообще красота - все видно!

Кать, 66 см, это, мне кажется, все же маловато... Или я уже зажралась? ))) Разница в цене, конечно, есть, но не сильно критичная... где 20, там и 25 ))

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Телевизор
« Ответ #23 : 30 Ноябрь 2010, 14:46:31 »

Кать, 66 см, это, мне кажется, все же маловато... Или я уже зажралась? ))) Разница в цене, конечно, есть, но не сильно критичная... где 20, там и 25 ))
У нас комнатка маааненькая. 9 кв м, вытянутая. Телевизор будет висеть на одной стене, а диван прямо напротив, получается примерно 1,60 м до него. Лед-ы 32'' уже к 40 стоят.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Телевизор
« Ответ #24 : 20 Декабрь 2010, 09:44:57 »
У меня продолжение мерлезонского балета. =)
Еще раз прошвырнулась я по магазинам, посмотрела, Лед все-таки только толщиной отличаются, нашла просто ЖКшку, картинка лучше леда. Или я не права, и надо все-таки лед брать?

Оффлайн Алексей и Надежда

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
Re: Телевизор
« Ответ #25 : 20 Декабрь 2010, 10:23:53 »
У меня продолжение мерлезонского балета. =)
Еще раз прошвырнулась я по магазинам, посмотрела, Лед все-таки только толщиной отличаются, нашла просто ЖКшку, картинка лучше леда. Или я не права, и надо все-таки лед брать?

берите то что нравиться и радует глаз :) картинка у ЖК и у ЖКLED как небо и земля конечно не будут отличаться, но подсветка у ledов лучше - но они и дороже :) А тот ЖК который Вам понравился лучше по качеству картинки вышел, как вариант:
- более хороший источник сигнала на него подан (если в разных магазинах смотрели)
- настройки не "по умолчанию", т.е. прибавили яркость, контраст и т.д.

Адекватное сравнение: одинаковый источник сигнала, одинаковые настройки.

вот про отличия ЖК и ЖКLED:
http://obzera.ru/2010/02/03/vsya-pravda-o-led-tv-ili-sravnenie-led-s-zhk-i-plazmoj/

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Телевизор
« Ответ #26 : 20 Декабрь 2010, 10:28:29 »
У меня продолжение мерлезонского балета. =)
Еще раз прошвырнулась я по магазинам, посмотрела, Лед все-таки только толщиной отличаются, нашла просто ЖКшку, картинка лучше леда. Или я не права, и надо все-таки лед брать?

берите то что нравиться и радует глаз :) картинка у ЖК и у ЖКLED как небо и земля конечно не будут отличаться, но подсветка у ledов лучше - но они и дороже :)
Два телевизора стояли, оба самсунга: Один ЖК, до\ругой лед, один 6 серии, другой 5, одинаковые диагонали = 32. ВОт ЖК 6 серии показывала лучше леда этого. У него разверка больше и еще что-то там. Нацелились мы пока на него, но меня еще гложут сомнения, так изначально уцепилась за то чтобы брать именно лед.

Оффлайн Катяkа

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4448
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Телевизор
« Ответ #27 : 20 Декабрь 2010, 10:45:37 »
у нас лед в зале стоит...пока цифровое телевидение не придет - разница видна только на качественных фильмах....ну и плейстейшн когда подключаешь:) мне он нравится скорее больше функциональностью своей, а не картинкой:))) в лёгкую подключается комп к нему, любая флешка, внешний жесткий диск....все форматы видео читает....

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Телевизор
« Ответ #28 : 20 Декабрь 2010, 10:54:29 »
у нас лед в зале стоит...пока цифровое телевидение не придет - разница видна только на качественных фильмах....ну и плейстейшн когда подключаешь:) мне он нравится скорее больше функциональностью своей, а не картинкой:))) в лёгкую подключается комп к нему, любая флешка, внешний жесткий диск....все форматы видео читает....
Лед - это подсветка, такая функциональность (юсбвыход, встроеный обработчик видео-файлов) есть во многих ЖКашках, не только с ледовской подсветкой. =)
Мне телевизор не для телевидения, понимаю, что при аналоговом сигнале картинка на ЖКашке хуже чем на кинескопных телевизорах, не зависит от подсветки.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07