Автор Тема: Болезни почек у детей  (Прочитано 127338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dashulka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1999
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1275 : 06 Апрель 2018, 15:48:02 »
Спасибо! Сегодня сдали по Нечипоренко в поликлинику, посмотрим что там. Кстати, перед повторным анализом побольше поила и он вот лучше, но всё равно забывала. УЗИ почек хочу сделать, делали в месяц только в поликлинике одним глазком, лишнем думаю не будет. Записалась к урологу и гинекологу пока по совету педиатра.

Оффлайн Dashulka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1999
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1276 : 10 Апрель 2018, 08:46:48 »
В анализе мочи по нечипоренко тоже эритроциты( Подскажите, пожалуйста, к Шагееву на УЗИ почек есть смысл идти или он плохо смотрит? Ребенок второй день температурит, а Академия через дорогу, сюда бы удобнее конечно, но записались еще и к Бурцеву в Здравинку. Куда лучше пойти?

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1277 : 10 Апрель 2018, 10:04:20 »
к Бурцеву идите, он не хуже других, еще даже терпеливее и ждет до микции и после. Он мне по отношению к клиентам очень нравится, ну и узи его пока не подводили у нас.
Анализ крови надо бы еще. Или лучше сразу в областную везите, подозрение мол на пиелонефрит.
По узи нам сразу показало восспаление, но в моче было лекоцитов до 30 и хлопья в моче

Оффлайн Dashulka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1999
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1278 : 10 Апрель 2018, 10:42:28 »
Эльза, кровь есть от прошлого вторника, когда первый мочу сдавали. Кровь в норме была. Лейкоцитов, кстати, нет нигде в моче. По Нечипоренко тоже с запасом в пределах нормы.Спасибо, наверное, всё же к Бурцеву поедем.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1279 : 10 Апрель 2018, 10:52:28 »
может после болезни вы? Иногда моча плохая после обезвоживания

Оффлайн Dashulka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1999
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1280 : 10 Апрель 2018, 10:54:57 »
Да в том то и дело, что нет. Анализы сдавали просто планово перед прививкой. До этого последний раз в октябре. Тоже перед прививкой. Там всё норм было.

Оффлайн Nova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1281 : 23 Апрель 2018, 12:57:05 »
Девочки всем привет!
Может кто подскажет нефролога практикующего в больнице на Ефремова, д. 36 в стационаре кто? или в Областной только там боюсь у них сработает мед.этика т.к. были уже у Вырина, надо чтоб опыт был лечащего врача, а не те что в поликлиниках работаю.

У дочки лейкоциты в моче ни как не снизим. В январе сильно заболела, диагноз так ни кто не поставил (резались клыки верхние и температура была 10 дней высокая под 40 поднималась) больше симптомов ни каких. Пропили антибиотики температура ушла, а лейкоцыты выросли с 10 до 30. Потом Были у Супони , еще раз в марте пили антибиотики лейкоцитов стало до 10 сейчас. Бакпосев сдавали и в январе потом всегда 0.  Узи тоже ничего не нашли. Кровь все ок. По Нечепооренка сдавали там после антибиотиков лейкоцитов еще больше стало. При этом потом сдавали в один день 18.75 на следующий уже 8. при том что на ОЭМ снижение. Потом пошли в областную к Вырин он сказал что у 2 летних нечепоренка нет смысла смотреть не точные данные.  Да и еще дважды гинекологов прошли в областной и на Кирова все чисто. В итоге и Вырин и Супоня назначили пить антибактериальные ,  и я понимаю что они не знаю ни источник ни причину т.к. бактерии что вызывают восполнение не нашлись. А курс лечения просто назначают по стандарту давайте попробуем. НУ и как понимаю следом опять антибиотики будут назначать. Мне не хочется экспериментировать с 2 летним ребенком пробовать то те то те лекарства, не верно это.

ВОТ крик души мож подскажите врача который прям в больнице работает чтоб посмотрел наши анализы все и сказал что-то более внятное?

Оффлайн Лана

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 787
  • Спасибо 1
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1282 : 23 Апрель 2018, 14:38:54 »
Может вам к Закировой обратиться? Она в Аллегрисе принимает и в областной работает.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1283 : 23 Апрель 2018, 14:53:14 »
Nova, а бакпосев пересдать ещё?

Оффлайн Nova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1284 : 25 Апрель 2018, 10:31:24 »
Спасибо за отклики. Бак посев сдавали 2 раза и всегда 0. Счас сдали еще в пятницу жду что будет. На удивление с 20 давать стала ребенку полисорб и у нас 23 анализ общий показал снижение лейкоцитов теперь 3-4 и 5 в скопление.
Да наверное попробую к Закировой обратится. А может кто дать её сотовый видела она принимает в областной если заранее созвонится с ней. (В Академии дальний срок а нам пока анализы свежие все обсудить бы)
Я думаю схожу к Вырину еще раз, скажу не стали пить что он прописал, но после полисорба стали анализы лучше (послушаю что скажет), но еще хочу третье мнение, нам диагноз так то однозначный ни кто не поставил (Вырин - вроде инфекция моче выводящих ремиссия неизвестной ... как то так, а Супоня вовсе пиелонефрит) поэтому надо третье мнение, в самой больнице областной хочу попробовать прорваться к Закировой или Гавриловой (кто лучше) подскажите как к ним записаться можно?
на Ефремовна как понимаю спецов по нефрологии нет туда не поедем.

Ну и попробую иногородних поискать консультантов, тут специалист по анализам уже все поймет. Я столько раз анализы не сдавала за всю свою жизнь сколько за последние 4 месяца.

Оффлайн missinessa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1285 : 25 Апрель 2018, 19:28:37 »
Гаврилова частные консультации не дает

Оффлайн Nova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1286 : 26 Апрель 2018, 10:14:28 »
Nova, а бакпосев пересдать ещё?

Вот третий раз и снова ничего не вырастили бактерий нет 0

Оффлайн Nova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1287 : 26 Апрель 2018, 10:15:41 »
Гаврилова частные консультации не дает

Спасибо, остается значит один вариант к Закировой . кто то знает её контакты? Можете кинуть в личку.

Оффлайн Nova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1288 : 26 Апрель 2018, 10:21:16 »
Может вам к Закировой обратиться? Она в Аллегрисе принимает и в областной работает.

Да позвонила прием аж 3 мая только. Записала пока, но очень прошу мож, кто даст контакты как в областной к ней попасть пораньше.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #1289 : 26 Апрель 2018, 10:30:15 »
в областную скорее всего тоже через направление от участкового врача, если она там вообще ведет прием консультативный. поищу в лс, вроде мне кто-то присылал ее номер. если найду, отправлю вам в лс.